Международные Конные Игры (9 фото)

Категория: Спорт
20 марта 2012
Если вам кажется, что верховая езда – дело довольно трудное, тогда акробатические выездки покажутся вам невозможным подвигом. Такой вид спорта практикуется во всем мире. Итак… знакомьтесь с особенностями этого спорта.





Акробатическая выездка больше напоминает гимнастику или танцы верхом. Происхождение этого вида спорта неясно. Некоторые говорят что появился он в Риме, а другие утверждают что спорт этот с острова Крит. Один факт ясен наверняка: акробатической выездке более 2000 лет.






Спорт особенно популярен в Германии, Франции, но сейчас обретает большую популярность и находит последователей во многих частях планеты, таких как Бразилия, Австралия, США.






Опытные всадники конкурируют между собой в командном составе от двух и более людей. За выступление участники получает оценку от 0 до 10-и. Новички выполняют программу на прогулочном шаге, а более опытные спортсмены – на легком галопе. Лошадей, для этого спорта дрессируют специально. 






 Для каждого уровня спортсменов есть отдельные программы, включающие в себя стояние на коленях, положение стойки на кистях, подбрасывание спортсмена по команде в воздух. Для того чтоб спортсмены не соскальзывали, на лошадь надевается подпруга, оснащенная специальными ручками.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация