Мясо в массы! (8 фото)

Категория: Креативненько, Еда
19 марта 2012
Куски свинины в качестве искусства? А почему бы и нет? Художница из Лос-Анджелеса Виктория Рейнольдс (Victoria Reynolds) открыто признается, что именно мясо является ее музой в течение последних десяти лет.





В одном из своих интервью Виктория рассказала о своем замысле, заключающемся в использовании изображений сырого мяса в ее художественных работах. «Жизнь во плоти прекрасна, хотя мы можем принижать ее величие, ориентируясь, к примеру, на библейские догмы. В голландском протестантском изобразительном искусстве 15 и 16 веков мясо часто изображалось как слабая плоть. В моих же картинах показана красота плоти, а богато украшенные рамки подчеркивают непуританскую направленность работ. Люди обычно называют их чрезмерными. Я всегда создаю их, чтобы они с картинами были достойными соперниками. Когда люди видят мои работы, некоторые утверждают, что не могут сдержать рвотного рефлекса и в то же время считают их прекрасными».




Художница говорит, что в ее работах сырое мясо изображено в показной, гедонистической манере, а сами картины должны быть роскошными и чувственными. Виктория хочет, чтобы мясо на ее изображениях ассоциировалось с чувственностью, плотской человеческой природой и смертностью, грехами и удовольствиями тела.




Виктория Рейнольдс уверяет, что в своих картинах она не пытается призвать зрителей к употреблению мяса или же, напротив, к отказу от него. И все же интересно, что думают о ее работах вегетарианцы?




До того, как Викторию увлекла тема мяса, художница писала маслом картины о множестве испорченных вафельных рожков с мороженым. Липких и испачканных. Художница утверждает, что крем, которым украшают мороженое, также как и мясо, пришел к нам из мира животных. Виктория Рейнольдс родом из Техаса. Сейчас она живет в Лос-Анджелесе, а ее неоднозначные работы демонстрируются на выставках в США и странах Европы.






+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация