ТОП 10 моддинг-проектов за февраль (43 фото)

Категория: Сделай Сам
28 февраля 2012
2
Подборка самых интересных моддинг-проектов найденных в сети. У каждой работы присутствует авторский текст...



1. Идея стилизовать компьютер под ламповый прибор 40-х – 50-х годов посетила меня довольно давно. При этом хотелось не просто напихать в корпус стрелочные индикаторы и тумблеры, а сделать его функциональным. Ну и по возможности добавить гротеска, конечно, - например, за счет размера и количества ламп. Все измерительные головки выполняют вполне определенную роль – с их помощью можно контролировать 5 напряжений в компьютере, интенсивность воздушного охлаждения, активность жесткого диска и энергопотребление процессора. Есть возможность прямо с передней панели плавно менять обороты вентиляторов, сбрасывать настройки BIOS, включать или отключать звуковой сигнал и подсветку и выдавать на токосъемные клеммы любое напряжение с БП. Корпус, получивший имя «Железный Феликс», не завязан на одну конфигурацию железа, и начинку его можно легко и безболезненно поменять, как в обычном заводском кейсе.









2. корпус делался полгода. за основу взят скелет от АТХ-го корпуса, остальное делалось вручную. Материал: 1мм лист алюминия, плексиглас (разной толщины), алюминиевые профили, куча черной краски...гравировка присутствует всюду, даже на крышке ДВД-шника... т.к. делался долгое время, есть небольшие царапинки(кто наблюдательный-найдет). С удовольствием прочитаю критику. Спасибо за внимание)










3. Создан самый компактный игровой манипулятор для игровых консолей. Его можно положить в любой корман, ведь толщина данного устройства - одна печатная плата.





4. В передней части находится 240 мм радиатор СВО, В верхней части двд привод, над ним макет распредвала двигателя, в панели управления встроен мп3-плеер цель которого воспроизведение звука работающего двигателя.














5. Кастом проект Itzamna










6. Т.к. я ограничен во времени на всё про всё ушло около 2 лет.С помощью своих рук всё железо было лишено гарантии.










7. Корпус полностью кастом, интегрированный bluetooth, ЖКИ, сенсорный power on/off, размер 225x245x50mm, супертихий, потребление до 25W. Основное применение - HTPC










8. Домашний NAS сервер. 10 HDD. Общий объем 20 Тб. Полностью кастом










9. Проект "S-machine". Работы над кейсом почти завершены, остались финальные штрихи. Но, к сожалению, сейчас не располагаю, ни временем, ни деньгами, ни материалом. По этой причине, выкладываю фото почти готовго корпуса. Оценивайте. З.Ы. Ворк по ссылке, на форуме этого сайта.










10. Идея создать аппарат с закосом под старую технику (не стимпанк) витала давно, и вот решился (еще раз спасибо Леше) эту идею воплотить.


















+37
2 комментария
Maxim_RS
28 февраля 2012
19 комментариев
0
Первый шикарен))
AlexZZ
AlexZZ
11 марта 2012
0
В компе важно что он делает, а не как выглядит, ненужная трата времени по-моему..
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация