Эйфелева башня в Харькове (5 фото)

20 февраля 2012
3
Символ Парижа уже стоит возле развлекательного центра «Шато Ледо». В нескольких десятках метров от перекрёстка улицы Академика Павлова и Салтовского Шоссе завершено строительство Эйфелевой башни.




Это часть имиджа нового торгово-развлекательного центра «Французский бульвар», который сейчас строится рядом с «Шато Ледо». Сооружение расположено на втором этаже паркинга строящегося торгового центра. Паркинг тоже ещё не достроен.



Высота конструкции — 35 метров. Это почти в десять раз меньше, чем высота оригинальной Эйфелевой башни в Париже — 300 метров.



На 35 метров харьковской Эйфелевой башни ушло 35 тонн металла. Сделана она из десяти металлических частей и четырёх уровней, рассказал менеджер проекта по недвижимости торгового центра «Французский бульвар» Алексей Дзюбенко. Первый и второй уровни состоят из четырёх частей каждая, в третьем и четвёртом — по одной.



Если парижское сооружение, кроме украшения города, служит ещё и вышкой для телевидения, радио и мобильной связи, то харьковская башня просто украсит новый торговый центр.



Торжественное открытие Эйфелевой башни прооизошло на День влюблённых, 14 февраля. В этот день башню впервые подсветили, и огни после этого будут зажигаться каждый вечер.



На башне будет смотровая площадка, но только на первом, самом низком, уровне. Подняться на него сможет каждый желающий, но не сразу после торжественного открытия, а ближе к концу весны, когда строительные работы вокруг закончатся.
+12
3 комментария
leskov
20 февраля 2012
411 комментариев
0
ржавеет уж..
Vetal4ik
20 февраля 2012
135 комментариев
0
То докрасить не успели еще!
optymus
optymus
21 февраля 2012
0
И заметьте - это плюс к GPS в трамваях !
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация