Рок-звезды и их родители (16 фото)

14 февраля 2012
У них есть слава, баснословные суммы денег и толпы фанатов, готовых на все ради того, чтобы дышать с ними одним воздухом. Но у знаменитых рок-звезд есть и другая сторона. Ведь они такие же смертные, и у них есть родители, которых фанаты и должны благодарить за то, что они подарили миру этих людей. Предлагаем вашему вниманию подборку фото звезд 70-ых с их родителями из архива журнала LIFE.

BIGPIC40 Рок звезды и их родители

 

1269 Рок звезды и их родители

1. Фрэнк Заппа в своем лос-анджелесском доме с котом, отцом Фрэнсисом и мамой Розмари в 1970 году. (John Olson—Time & Life Pictures/Getty Images)

2187 Рок звезды и их родители

2. Фотограф Джон Олсон фотографирует семью Джексонов на заднем дворе их дома в 1970 году.

3142 Рок звезды и их родители

3. Вокалистка группы «Jefferson Airplane» Грейс Слик со своей мамой Вирджинией Винг в гостиной дома в Пало-Альто, штат Калифорния, где выросла рок-исполнительница. 1970 год.

4118 Рок звезды и их родители

4. А здесь Грейс Слик со своей дочерью Чайной в 1971 году. Фотограф Джон Олсен говорит, что фотосессия рок-звезд с родителями всегда была направлена на то, чтобы показать контраст между тем, как воспитывались звезды, и кем они стали. Вирджиния Винг была мягкой и спокойной, чего не скажешь о ее оторве-дочке Грейс.

5100 Рок звезды и их родители

5. Грейс Слик со своей мамой Вирджинией Винг и дочерью Чайной в 1971 году. «Все меняется так быстро, - говорит Слик о своей дочери. – Для меня все, что она делает – уму непостижимо, но мне лучше смириться и держать язык за зубами».

680 Рок звезды и их родители

6. Роуз Клэпп со своим внуком-гитаристом Эриком Клэптоном в доме, который он купил для нее и ее покойного мужа в Сюррее, Англия, в 1970 году.

775 Рок звезды и их родители

7. Регги Дуайт, позже прославившийся как Элтон Джон со своей мамой Шейлой и ее мужем Фредом в их пригородной лондонской квартирке в 1970 году. На этот момент Элтон записал всего три альбома, а его хиты вроде "Rocket Man," "Daniel," "Bennie and the Jets," "Candle in the Wind" еще не были написаны. «Когда ему было четыре, мы укладывали его в постель днем, чтобы по вечерам он играл для наших гостей на вечеринках», - говорит мать Элтона.

872 Рок звезды и их родители

8. «Мой отец хотел быть актером», - говорил Фрэнк Заппа о своем отце. А мать Фрэнка всегда говорила, что единственное, что ее раздражает в ее сыне – это то, что его волосы более кучерявые и черные, чем ее.

972 Рок звезды и их родители

9. Эмоции, щедрая жестикуляция и литры пота – все это было на сцене во время профессиональных выступлений Джо Кокера. Но вне сцены он был простым и склонным к одиночеству– некая смесь Гарольда Кокера, его отца, который больше любил копаться в саду, чем позировать с сыном, и его любящей поболтать матери.

1073 Рок звезды и их родители

10. Ричи Хэвенс со своими родителями в Бруклине в 1970 году. Музыкант рос со своими родителями Ричардом и Милдред в Бруклине, но этот дом он купил для них в соседнем Ист Флэтбуш, когда его карьера пошла в гору. В семье было 9 детей.

11110 Рок звезды и их родители

11. Барабанщик группы «Cream and Blind Faith» Джинджер Бэйкер со своей мамой Руби Стретфилд в их доме в Бексли в 1970 году. Фотограф Джон Олсон говорит, что почти все рок-музыканты – люди сложные, но когда они оказывались рядом со своими родителями, они полностью менялись.

1270 Рок звезды и их родители

12. Мир знал его как Джинджера, но мать назвала его Питером, и для нее он всегда оставался «ее Питом». «Он всегда приглашал в дом друзей, и они говорили мне «Вы знаете, что вас сын гениален?», а я всегда отвечала «Правда? Хотела бы я, чтобы он был гениальным, когда убирается в комнате», - говорит мать Джинджера.

1366 Рок звезды и их родители

13. Родители Кросби из группы «Crosby, Stills, Nash & Young» развелись. На этом фото он со своим отцом Флойдом – оскороносным режиссером. Дэвид Кросби говорит, что больше всего ему нравится в отце то, что ему не нужно, чтобы сын был похож на него. Поэтому они стали хорошими друзьями, ведь их не смущает, что они такие разные.

1464 Рок звезды и их родители

14. Группа «Jackson 5» со своими родителями в Калифорнии в 1970 году. В отличие от других звезд в этом посте, братья Джексон – Майкл, Марлон, Тито, Джермани и Джеки – стали звездами еще детьми, но по-прежнему жили со своими родителями (отцом и по совместительству менеджером Джо и матерью Кэтрин). На момент этой фотографии они были на пике своей популярности и недавно переехали в новый дорогой дом.

1561 Рок звезды и их родители

15. 13-летний Майкл Джексон (впереди слева) с родителями и братьями Джеки, Марлоном, Тито и Джермани на мотоциклах у бассейна. «Съемка была очень сдержанной, – вспоминает фотограф Джон Олсон. – Я помню, что они полностью выполняли все мои просьбы и были очень вежливы. Отец у них был очень строгий».

1656 Рок звезды и их родители

16. Шотландский музыкант Донован со своими родителями Дональдом и Уинифред в Англии в 1970 году. Родители Донована любили шотландскую и английскую народную музыку, и это вдохновляло их сына, который написал такие хиты, как "Season of the Witch" и "Mellow Yellow". Однако на момент этой съемки карьера Донована пошла на убыль.

+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация