Cамые посещаемые достопримечательности Германии (20 фото)

13 февраля 2012

Германия находится в центре Европы и является многоликой страной с богатейшей историей. Однажды побывав здесь, хочется опять вернуться, чтобы открыть новые секреты, узнать больше о многогранной культуре немецкого народа и посетить самые потаенные уголки этой страны. Особое место среди всех достопримечательностей Германии занимают великолепные средневековые замки величественного Рейна. Очаровательные долины реки с разбросанными замками и словно сошедшими с картинок сказок братьев Гримм городками так и просятся на очередную фотографию.

Ниже мы представляем самые посещаемые и знаменитые достопримечательности Германии.

Rügen Cliffs - скалы Рюген, фото Ranger X


Остров Рюген с его меловыми белоснежными скалами является символом Рюгена и самым большим островом Германии. Острые выступы нависают прямо над Балтийским морем и представляют собой поразительный пейзаж, который был запечатлен знаменитым немецким живописцем Каспаром Давидом Фридрихом. Яркая зелень буковых лесов, окутывающих остров, поразительно контрастирует с белизной горной породы и темными морскими волнами. Высота скал достигает 120 метров в высоту, а сам остров в длину равен 52 км. Утес Königsstuhl считается самым выдающимся на острове.





Romantic Rhine - романтический Рейн, фото star shaped box

Романтический Рейн является самой известной частью Рейна, которая протянулась от Кобленца до Бинген. Река Рейн пробивает себе дорогу сюда через крутые, покрытые виноградниками холмы, увенчанные бесчисленными замками и развалинами древних крепостей. Эта река всегда была важным торговым маршрутом в Центральной Европе, поэтому огромное количество больших и малых городов выросло на ее берегах. Многие из средневековых поселений до сих пор сохраняют свой исторический стиль и индивидуальность.



Romantic Rhine - романтическая долина Рейна, фото R B McCann



Frauenkirche - Фрауэнкирхе (церковь Богоматери), фото Wolfgang Staudt

Расположенная в Дрездене, Фрауэнкирхе (церковь Богоматери), является лютеранской церковью, которая была полностью разрушена во время Второй мировой войны. Церковь восстановлена ​​при помощи оставшихся оригинальных планов строения, датируемых 1720-м годом и вновь открыта в 2005 году. На куполе церкви возвышается настоящий золотой крест. Высота здания 95 метров. Главной достопримечательностью церкви является алтарь Иоганна Христиана Фейге, который сохранился практически в первозданном виде. Церковь можно осмотреть целиком, от купола до оригинальных надгробий, прогуливаясь по балюстрадам и подвалам строения.



Frauenkirche - Фрауэнкирхе (церковь Богоматери), фото afreakm



Lindau - город остров Линдау, фото StarfishLiz

Исторический город-остров Линдау находится рядом с местом встречи австрийских, немецких и швейцарских границ в восточной части Боденского озера (Bodensee). Город связан с материком мостом и железной дорогой. Здесь проживает около 3000 человек. В небольшом населенном пункте можно в полной мере насладиться средневековой архитектурой и познакомиться с главной особенностью — фахверковыми домами. Первые упоминания о городе появились еще в 9 веке, а сейчас это один из самых популярных курортных городов.



Lindau - город остров Линдау, фото picture4it



Октоберфест - праздник пива в Баварии

Октоберфест является самым большим народным гуляньем в Германии. Конечно это не достопримечательность, а большое событие, которое выделяется их всех национальных традиций немцев больше всего. Центром пивного безумства становится баварский город Мюнхен. Ежегодно на этот фестиваль съезжается более 6 млн. посетителей. Празднования начинаются в конце сентября и продолжаются 16 дней. Во время проведения фестиваля можно покататься на многочисленных аттракционах, которые устраиваются рядом с пивными палатками самых известных пивных компаний. В одну такую палатку может поместиться до 10 000 человек. С каждым годом популярность этого праздника только увеличивается, а соответственно и количество выпитого пива тоже.



Октоберфест - праздник пива в Баварии



Кельнский кафедральный собор, фото HïD_style

Это самый большой готический собор в Германии — Кельнский собор (Kölner Dom), он был и остается самым известным символом Кельна на протяжении веков. Строительство Кельнского собора началось в 1248 году и продолжалось с перерывами более 600 лет. Является третьей по величине церковью мира. Высота башен 157 метров, а длина собора 144 метра. В 1164 году император Фридрих Барбаросса принес в дар кёльнскому архиепископу Райнальду Дассельскому мощи трех волхвов, которые он привез из Милана. С тех пор в город стекаются паломники со всей Европы для поклонения реликвиям волхвов.



Внутри Кельнского кафедрального собора, фото wilhelmja



Holstentor - Хольстентор городские ворота, фото andI611

Хольстентор являются одними из двух оставшихся городских ворот города Любека. Построенные в 1464 году, в настоящее время являются музеем. Арочный вход и две круглые башни этого строения стали символом Любека. Вместе со старым центром города (Альтштадт) Любек является одной из главных туристических достопримечательностейв Германии. На воротах есть надпись на латинском языке: Согласие дома — мир вокруг.



Holstentor - Хольстентор городские ворота, фото kjaer.hansen



Heidelberg - Гейдельберг старый город, фото shootergp

Расположен в долине реки Неккар, Гейдельберг практически не пострадал во время Второй мировой войны и сохранил свое очарование в стиле барокко с узкими улочками, живописными домами и знаменитым замком Гейдельберга. Поскольку город расположен в одном из самых тёплых регионов Германии, здесь можно встретить такие необычные для Центральной Европы виды растений, как миндальные и финиковые деревья, и даже одно оливковое дерево (на Гайсбергштрассе). В Старом городе, имеющем одну из самых больших пешеходных зон в Европе (1,6 км), находится большинство достопримечательностей города.



Heidelberg - Гейдельберг старый город, фото rogue11



Бранденбургские ворота, фото cole_q

Бранденбургские ворота являются единственными выжившими городскими воротами Берлина после Второй мировой и символизируют воссоединение Восточного и Западного Берлина. Построены в 1788—1791 годах в стиле берлинского классицизма. Первоначально они назывались — Ворота мира. Ворота знамениты своей 6-метровой Квадригой, которой управляет богиня Победы Виктория.



Бранденбургские ворота, фото Pleasureprinciple2011



Замок Нойшванштайн, фото Nite Dan - Enjoypixel
Сказочный замок Нойшванштайн расположен на холме у города Фюссен в юго-западной Баварии. Он был вдохновением для создания замка Спящей красавицы в парке Диснейленд. Замок был создан по заказу короля Людвига II Баварского который был объявлен сумасшедшим. Нойшванштайн является наиболее фотографируемым зданием в стране и одним из самых популярных туристических достопримечательностей в Германии. Ежегодно его посещают более 1,3 млн. человек.

+22
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация