Японские поезда: Как поймать скорость? (15 фото)

13 февраля 2012

Фотограф-любитель, работающая в сети Flickr под ником Appurupai, сделала серию снимков из вагона автоматизированного скоростного поезда на новой японской железной дороге Юрикамомэ. Благодаря длинной выдержке ей удалось запечатлеть процесс движения, который на этих абстрактных снимках похож на полет через неведомые миры.

Японские поезда: Как поймать скорость? (15 фото)

Источник: flickr

1. Юрикамоме – новая линия железной дороги которая соединяет искусственный остров Одайба с Токио. Это - первая полностью автоматизированная транзитная система в Токио, которой управляют компьютеры, а не люди. (APPURU PAI)

2. Поскольку поезд движется без участия машиниста, где лобовое стекло в первом и последнем вагонах становится доступным для обзора.(APPURU PAI)

3. Таким образом Appurupai удалось сфотографировать на скорости открывшиеся из вагона виды японского индустриального пейзажа. (APPURU PAI)

4. (APPURU PAI)

5. Благодаря движению поезда фотографии, сделанные на длинной выдержке похожи на абстрактные картины. (APPURU PAI)

6. (APPURU PAI)

7. (APPURU PAI)

8. Снимки похожи на "схваченный" на кадре скачок, через коридор во времени, пространственно-временной континуум или портал в параллельные миры. (APPURU PAI)

9. (APPURU PAI)

10. (APPURU PAI)

11. Есть что-то завораживающее в этих, казалось бы, почти одинаковых, но в то же время гипнотизирующих, и ни разу не повторяющихся линиях. (APPURU PAI)

12. (APPURU PAI)

13. В интернете эти фото вызвали споры, можно ли их назвать снимками с долгой выдержкой, ведь выдержка на всех фотографиях менее одной секунды. (APPURU PAI)

14. Однако сами снимки сделаны из вагона поезда, который едет со скоростью более 80 км/час, что даже в дневное время создает нечеткость и линии. (APPURU PAI)

15. В любом случае, на этих фотографиях запечатлена скорость и движение поезда. Получились очень креативные и визуально необычные фото.(APPURU PAI)


+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация