13 самых уродливых автомобилей планеты

24 июня 2007
15
Автомобили бывают не только красивыми, но и абсолютно уродливыми.
Причем за отвратительной внешностью может скрываться добрая и прекрасная душа, то есть интерьер или ходовые качества.

13. Ближе всего к симпатичным авто, то есть на тринадцатом месте рейтинга, расположилась практически нормальная Suzuki Liana. Просто она абсолютно никакая и сказать про нее нечего. Автомобильная Катя Пушкарева. Так что место 13, и все.
13 самых уродливых автомобилей планеты...

12. Здесь расположился минивэн от Kia — Sedona. Это просто большой некрасивый микроавтобус. Даже задние двери на рельсах не придали ему привлекательности. Скучная и серая машина, которой никак не выделиться из потока.
13 самых уродливых автомобилей планеты...


11. На этом месте побратим модели Sedona — Honda Partner. Тоже минивэн, только создатели слишком много смотрели "Звездные войны" и решили применить на практике все космические технологии. Нет, лорд Дарт Вейдер, впрочем, как и Люк Скайуокер, на такой автомобиль бы не позарились.
13 самых уродливых автомобилей планеты...


10. Десятку самых уродливых машин современности открывает Toyota Scion xB. В принципе, с такой внешностью вполне можно было претендовать на попадание в пятерку самых-самых, но нам по душе брутальные черты этого авто, хотя брутальность тут живет рядом с уродством. Поэтому закономерный итог — 10 место.
13 самых уродливых автомобилей планеты...


9. Чуть выше расположилась Subaru, сделанная для американского рынка, — Baja. Гораздо больше ей бы подошло другое название — "Баржа". Вот уж кто раньше был незамечен в изготовлении автомобилей для фермеров, так это Subaru. Но чертова политкорректность делает свое дело, и вот оно — ковбойское авто во плоти. Осталось только вместо пластикового обвеса налепить стремена, а вместо рейлингов — шляпу.
13 самых уродливых автомобилей планеты...


8. Buick. Звучит дорого и престижно, не правда ли? Но в нашем чарте он представлен на восьмом месте. Buick Rendezvous 2002 года. Что это? Замученный в детстве теленок, которому пришлось пастись между двух здоровенных быков, и поэтому он вымахал ввысь, но не вширь. Зачем делать такие огромные зеркала? Ну ведь и так не повезло машине с внешностью, так нет — сделали ее еще и лопоухой. Ну а в довершение картины огромный нос-значок. Глупее "морды" не придумаешь.
13 самых уродливых автомобилей планеты...


7. Это место по праву достается Kia Rio — любимице всех автомобильных журналистов мира. Нет такого автожурналиста, который не ткнул бы пальцем в уродливую внешность этой машины, напоминающей надутую через соломинку лягушку. Поскольку есть повод, мы тоже еще разочек отдадим должное внешности этого автоужаса.
13 самых уродливых автомобилей планеты...


6. Чуть-чуть не дотянул до попадания в пятерку Renault Clio Symbol. Автомобиль, обладающий внешностью сваренных между собой двух разных машин, это уже повод для улыбки. При этом продавалась эта машина совсем неплохо — некрасивая, но и недорогая.
13 самых уродливых автомобилей планеты...


5. И вот наконец пятерка самых-самых уродливых автомобилей. Открывает этот парад "фриков" Mitsuoka Orochi Supercar. Гибрид Jaguar, Lotus и Lamborghini взял у своих прототипов не самое лучшее, а самое худшее. То, что это спорткар, ясно сразу. Вот только желания немедленно сесть за руль он не вызывает.
13 самых уродливых автомобилей планеты...


4. Самое удивительное, что Subaru в нашем хит-параде представлена дважды. Четвертую строчку занимает новая пятидверная Impreza. Создав такую машину, производители просто плюнули в лицо всем фанатам этой модели. Получился Nissan Almera. Только стоить будет дороже и шильдик на нем со звездочками, точно как на настоящей Subaru.
13 самых уродливых автомобилей планеты...


3. Бронза хит-парада уходит к Ssang Yong Rodius. "Rodius-уродиус" — так дразнили бы его в школе, если бы этот автомобиль был человеком. Он наверняка был бы самым неуклюжим и толстым в классе. Его ждали бы насмешки на уроках физкультуры, да и на уроках математики и физики ему было бы непросто, так как человек с именем Ssang Yong Rodius был бы тугодумом. В общем, славно, что это всего лишь автомобиль.
13 самых уродливых автомобилей планеты...


2. Серебро достается гениям дизайна — итальянцам. Fiat Multipla 2002 г. в. — это ода тому, какой не должна быть машина. Эта машина столь уродлива, что даже на конкурсе уродов заняла только второе место. Во время подготовки материала мы отворачивались от экранов, когда там появлялась Multipla: этот объевшийся сладостей монстр пугает всех своим вторым подбородком, в который встроены лампочки, призванные только подчеркнуть уродство. Раньше Multipla увлекалась спортом — об этом говорят прижатые к корпусу зеркала, словно переломанные уши борца-профессионала. Но потом со спортом покончено, режим забыт. Результат — потерянная навсегда форма, второй подбородок и много лишних килограммов.
13 самых уродливых автомобилей планеты...


1. Ну и наконец Гран-при нашего конкурса уходит к автомобилю, которому только предстоит увидеть свет в серийном производстве. Здесь мы полностью согласны с мнением множества наших коллег. Концепт-кар Weber уродлив, как ни одна машина в мире. Но при этом он вполне способен претендовать на роль супергероя, которого поломала жизнь, а он вопреки всему готов сражаться за спокойствие обывателей. Это чудовище разгоняется до 100 км/ч всего за 2,5 секунды, а максималка составляет 400 км/ч. Пусть он отвратителен, как талое желе, пусть не имеет ничего общего с эталонами красоты и стиля. Но зато пока он жив, мирные граждане будут спокойны.
13 самых уродливых автомобилей планеты...

Текст от Autonews.ru
+32
15 комментариев
Jimbo
24 июня 2007
67 комментариев
0
согласен только с 1-го по 3- место!и рено симбол. а так есть машині очень даже ничего! smile1
TotaL
24 июня 2007
956 комментариев
0
О русских машинах тут наверно и речи не идет big_smile1 Или вы хочите сказать что жигули красивее всех вышеперечисленых авто???
-=P_A_R_D=-
24 июня 2007
1 197 комментариев
0
Есть хуже и намного... doubt
Sashok6657
24 июня 2007
0
Я слушал эту статью по радио..... Этот конкурс придумали российские журналюги.... я думаю продолжать не надо???
111
111
24 июня 2007
0
Какой-то бред - и Киа Рио хвалили многие за дизайн, и КИа - бусик как бусик. 1 и 3 опять же некоректно сюда кидать, так как машины это не серийны. А если сюда еще и концепты кидать... тогда таких уродцов можно понаходить, что все что тут перечисленны будут курить в уголке.

2 Sashok6657
И...?
evo
evo
24 июня 2007
0
а subaru на любителя!!
мне нравитса, а говорить шо она уродлива, кощунство!! hell_boy
usja
24 июня 2007
47 комментариев
0
Странно, как это ладу Казлина нет тут и китайцев
kandrat y.
25 июня 2007
274 комментария
0
предпоследняя hungry
Dynamite
25 июня 2007
0
ah
Любой хит-парад єто навязывания мнения.
Я не думаю что это были самые плохие авто. Многие машины здесь можно назвать своеобразными, как например субару или киа, а хонду взяли вообще фиг его знает каких годов из тех лет очень много можна назвать авто уродами. Моё мнение этот хит парад просто заказуха. Я вот что то там не вижу АвтоТаза или калина и приора это "ВЗИРЕЦЬ". Так же вопрос к Шева-Нива, где??? так же Извениете владельцы Шевы АВЕО, но это что то.... Странно всё это. Как в старом анектоде"Твоя дочь ш..ха" а теперь попробуй докажи что нет.
Ганьба!!!! составителям таких рейтингов
ГЕна
ГЕна
25 июня 2007
0
А где же моя любимая машина, просто чудо дизайна и техники
Лада "Калина" waaaht Её то они сюды не сунули big_smile1
Хотя ведь говно редкое даже поражаюсь как оно ездит ops
fascist
25 июня 2007
339 комментариев
0
жесть boss
tovmavrov
25 июня 2007
43 комментария
0
бред... есть норм машины
BIGPapa
21 сентября 2011
2 390 комментариев
0
То они еще недоношенных выкидышей автоваза не видели )))
гость
гость
21 сентября 2011
0
Sashok етот хит-парад провели англичане года два тому назад, ето оттуда
Epoxy
Epoxy
21 сентября 2011
2 200 комментариев
0
гость, отвечать на коммент 4-х летней давности это оптимистично)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация