Операция по замене некачественных грудных имплантантов PIP (12 фото) 18+

6 февраля 2012
5

Увеличение груди является серьезной и сложной хирургической операцией. И как всякое масштабное хирургическое вмешательство она сопряжена с риском развития разнообразных осложнений. Даже самый качественный имплантат при неблагоприятном стечении обстоятельств может вызвать развитие множества серьезных осложнений, самыми частыми из которых являются нарушение чувствительности, хронические воспаления и смещения имплантатов.

Операция по замене некачественных грудных имплантантов PIP (12 фото) 18+

Первые сообщения о том, что силиконовые грудные имплантаты могут провоцировать развитие рака груди, стали появляться еще в начале 1980-х годов. Тогда одним из крупнейших производителей имплантатов была американская компания «Dow Corning», которая обанкротилась в 19998 году из-за выплат по искам от пострадавших пациенток, количество которых доходило до 170 тысяч человек.

Французская компания Poly Implant Prothese (PIP) занималась производством различных медицинских изделий с 1991 года, каждый год выпуская на рынок более ста тысяч грудных имплантатов. Грудные имплантаты PIP имели статус эксклюзивной продукции. Фирма «P.I.P.» заявляла, что в качестве наполнителя для имплантатов используется высокогезивный силиконовый гель или физраствор. Высокогезивный силиконовый гель должен обладать настолько малой текучестью, что он не вытекает наружу даже при разрыве внешней оболочки. Кроме того, настоящий высокогезивный силиконовый гель способен удерживать заданную форму даже при серьезных внешних нагрузках и в то же время оставаться мягким. Внешняя оболочка имплантата PIP дополнительно усиливалась специальной защитой, исключающей возможность разрыва или пропотевания геля наружу.

Но уже в 2009 г французские хирурги стали заявлять о подозрительно высокой частоте разрыва имплантатов, а в 2010 г было объявлено, что при их производстве вообще использовался не высокотехнологичный медицинский гель, а обычный промышленный силикон, стоимость которого составляет не более 10% от цены настоящего высокогезивного силиконового геля. Затем появились сообщения, что у одной из женщин имплантаты PIP вызвали развитие лимфомы груди, приведшей к ее смерти. 23 декабря 2011 года правительство Франции рекомендовало 30 000 француженкам избавиться от опасных имплантатов. По разным данным риск разрыва имплантата PIP составляет около 10%, а риск утечки силикона около 11%. При этом удаление имплантата все равно не дает стопроцентной гарантии, что осложнений удастся избежать. К концу 2011 г появились сообщения минимум о 8 случаях развития опухоли груди после удаления имплантатов. Из 672 операций, уже проведенных в связи с удалением имплантатов, в 43 случаях (6,4%) имплантаты были повреждены, а в 14 случаях (2,1%) наблюдалось просачивание геля через внешнюю оболочку.

Имплантаты фирмы «P.I.P.» установлены женщинам почти 70 стран, и подсчитать только количество пациенток, находящихся под угрозой вряд ли представляется возможным. Высказываются предложения, что их количество составляет не менее 400 000 человек.

В 2011 году компания PIP была закрыта, а в январе 2012-го ее основатель Жан-Клод Мас объявлен Интерполом в международный розыск.

1. Хирург готовится к проведению операции по замене некачественных имплантатов.

2. На грудь пациентки наносится специальная разметка.

3. План операции сделан.

4. Новые имплантаты, которые будут установлены вместо старых.

5. Операция будет производиться под общей анестезией.

6. Бригада хирургов приступает к работе.

7. Непосредственно перед нанесением разреза операционное поле дополнительно обрабатывается антисептическими средствами.

8. Бригада хирургов за работой.

9. Вместо пришедшего в негодность силиконового протеза будет установлен новый.

10. Установка нового имплантата.

11. В конце операции хирург накладывает швы.

12. Старый протез, извлеченный из груди пациентки.

+27
5 комментариев
AsusD
6 февраля 2012
1 292 комментария
0
мда - лучьше - натурпродукт
nitrocar
6 февраля 2012
6 285 комментариев
0
жесть
BIGPapa
6 февраля 2012
2 390 комментариев
0
та че, на ощупь прикольно )))
эд
6 февраля 2012
331 комментарий
0
Ох вы бабы и дуры !
Или это на генном уровне - привычка , что в вас постоянно что то суют-высовывают .
allinone
7 февраля 2012
1 308 комментариев
0
холодец
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация