Афганистан: январь 2012 (41 фото)

Категория: Армия
6 февраля 2012

Новый год начался в Афганистане со впышки насилия. В Кандагаре за один день в результате трех терактов погибло 13 человек. Министр обороны Франции заявил войскам о том, что поддержал инициативу США о начале мирных переговоров с талибами. Президент Обама проводил переговоры об оборонных приоритетах и готовности к агрессии со стороны Китая и Ирана. Вывод войск НАТО продолжался, и на плечи афганских служб безопасности ложилась все большая ответственность. Завершение вывода войск планируется на 2014 год.

Афганистан: январь 2012 (41 фото)

1. Афганские полицейские проходят маршем во время передачи им полномочий войсками НАТО в Чагчаране, провинция Гор, 4 января. Процесс полной передачи полномочий афганским силам завершится только в 2014 году с выводом иностранных войск из страны. (Hoshang Hashimi/Associated Press)

2. Афганский полицейский осматривает место взрывов, произошедших в Кандагаре ночью 4 января. В результате трех терактов за один день погибло 13 человек. (Allauddin Khan/Associated Press)

3. Родственники у постели мальчика, пострадавшего от взрыва в Кандагаре 3 января. Смертник на мотоцикле въехал в толпу на базаре и подорвал себя погибло 4 ребенка и полицейский. (Jangir/AFP/Getty Images)

4. Министр обороны Франции Жерар Лонге выступает с речью перед французскими солдатами во время визита в Кабул, 1 января. Несмотря на потери в 544 человека за прошедший год, министр поддержал инициативу о мирных переговорах с Талибаном. (Musadeq Sadeq/Associated Press)

5. Захваченных бойцов Талибана представляют медиа в Герате, 15 января. Силы безопасности Герата взяли в плен 7 повстанцев. (Aref Karimi/AFP/Getty Images)

6. Талибы сдают оружие, присоединяясь к правительственным силам в Герате, 5 января. В западной части Афганистана девять бойцов покинули ряды Талибана и сдались правительственным войскам. (Aref Karimi/AFP/Getty Images)

7. Бойцы Афганской Национальной Армии маршируют на церемонии выпуска в тренировочном лагере в Кабуле, 26 января. (Shah Marai/AFP/Getty Images)

8. Боец АНА держит сертификат, свидетельствующий о том, что он прошел обучение в тренировочном лагере в Кабуле, 26 января. (Shah Marai/AFP/Getty Images)

9. Афганские полицейские обнаружили склад боеприпасов с несколькими видами снарядов в провинции Нангаргар, 14 января. (Rahmat Gul/Associated Press)

10. Министр обороны Франции у гробов с телами 4 французских солдат в аэропорту Каула, 21 января. (Joel Saget/AFP/Getty Images)

11. Похороны младшего сержанта Рональда Уайлдрика, погибшего в провинции Кунар при взрыве самодельной бомбы. Арлингтонское национальное кладбище, 13 января. (Brendan Smialowski/Getty Images)

12. Афганские полицейские на посту у шоссе к северу от Кабула, 3 января. (Ahmad Masood/Reuters)

13. Афганский президент Хамид Карзай машет членам парламента, уходя после своей речи на первой сессии парламента в Кабуле, 21 января. В своем обращении президент подчеркнул, переговоры с повстанцами о мире будут продолжаться. Недавно правительство приняло делегацию от второй по величине группировки повстанцев в стране, и встреча прошла, по словам президента, "в атмосфере братства". (Shah Marai/AFP/Getty Images)

14. Члены парламента молятся на первой сессии, Кабул, 21 января. (Shah Marai/AFP/Getty Images)

15. Доктор говорит с пациентом в психиатрическом отделении больницы в Кабуле. 58-летний мясник Мухаммад Касим травмирован, подавлен и обеспокоен - как и половина афганцев – из-за 30-летней войны. Касим стал свидетелем гибели своей жены, невестки и двух внуков во время теракта в декабре. При взрыве на шиитском празднике 6 декабря погибло более 70 человек. (Massoud Hossaini/AFP/Getty Images)

16. Внутренний беженец Амир Мухаммад с женой и детьми в лагере неподалеку от Мазари-Шарифа, 8 января. Мазари-Шариф – столица провинции Балкх, в которой проживают Узбеки, Туркмены, Таджики и Хазары. В переводе название города обозначает "Почитаемый храм", и главной достопримечательностью города является синяя мечеть Харзат Али. (Qais Usyan/AFP/Getty Images)

17. Афганский фермер обрабатывает землю на поле в Мазари-Шарифе, 9 января. (Qais Usyan/AFP/Getty Images)

18. Мальчики играют в футбол в Мазари-Шарифе, 10 января. Футбол в Афганистане очень популярен, и чаще всего в него играют не на траве, а на земле. (Qais Usyan/AFP/Getty Images)

19. Афганские всадники соревнуются за тушу козы, Герат, 6 января. Древнее состязание Бузкаши проходит между двумя командами, которые должны забросить тушу в круг. (Aref Karimi/AFP/Getty Images)

20. Мужчины смотря бой собак в Мазари-Шарифе, 13 января. Талибан запрещал собачьи бои, но теперь они снова стали легальным развлечением для тысяч людей каждую пятницу с ноября по март. (Qais Usyan/AFP/Getty Images)

21. Девочка в лагере для беженцев, Кабул, 25 января. Несмотря на усилия международных организаций с момента падения режима Талибана в 2001 года, Афганистан остается очень бедной страной с одними из самых низких стандартов жизни в мире. (Qais Usyan/AFP/Getty Images)

22. Деревянные лопаты на продажу в Кабуле, 22 января. Число жертв сильных снегопадов в Афганистане выросло до 28 человек. Десятки других получили травмы или остались запертыми в своих домах под трехметровым слоем снега. (Qais UsyanAFP/Getty Images)

23. Заснеженная улица Кабула, 23 января. (Musadeq Sadeq/Associated Press)

24. Афганец делает вооруженного снеговика в бронежилете , Кабул, 15 января. (Musadeq Sadeq/Associated Press)

25. Жители деревни Рагистан разыскивают заваленных лавиной, 18 января. 29 человек погибли из-за лавин, еще 40 получили травмы. Спасатели прилагают все усилия, чтобы добраться до отдаленных населенных пунктов в горах, отрезанных от мира снежными завалами. ((Sharif Shayeq/ #)

26. Инвалид сидит на дровах, пожертвованных немецкой организацией Welt Hunger Hilfe, в лагере для беженцев, Кабул, 23 января. Помощь дровами получает более 300 афганских семей внутренних беженцев. (Musadeq Sadeq/Associated Press)

27. Женщина продает носки на улице Кабула, 23 января. 23% от 29-миллионного населения Афганистана живут в городах. Афганистан занимает 42-е место по количеству жителей. (Qais Usyan/AFP/Getty Images)

28. Афганский мальчик радуется снегопаду в Кандагаре, 24 января. Десятки людей получили травмы или остались запертыми в своих домах под трехметровым слоем снега. (Jangir/AFP/Getty Images)

29. Модели демонстрируют платья, сшитые организацией "Луч надежды", Кабул, 27 января.

30. Девочки слушают афганский гимн на церемонии представления самой большой в мире копии Корана, Кабул, 12 января. Афганский каллиграф Хуссейни Хедри объявляет, что он и девять его учеников завершили пятилетний труд по созданию этой копии. (Musadeq Sadeq/Associated Press)

31. Отражение женщин в зеркале, выставленном на продажу в Кабуле, 23 января. (Ahmad Nazar/Associated Press)

32. Мальчики выглядывают сквозь дыру в матерчатой стене в лагере беженцев в Кабуле, 5 января. (Ahmad Nazar/Associated Press)

33. Ребенок перекладывает кирпичи для сушки на кирпичном заводе в провинции Нангаргар, 30 января. В Афганистане работают тысячи детей: у их семей нет другого способа выжить. (Rahmat Gul/Associated Press)

34. Двадцатилетний Харун Насери молится на окраине Джалалабада, 8 января. (Rahmat Gul/Associated Press)

35. Мальчики продают воздушные шарики на улице Герата, 29 января. (Aref Karimi/AFP/Getty Images)

36. Мальчик ждет покупателей у своего киоска, Баграм, 3 января. (Ahmad Masood/Reuters)

37. Девочка на тренировке по боксу в Кабуле. Во многих странах женский бокс до сих пор диковинка, особенно в Афганистане, где женщины до сих борятся за право на работу или образование, а насилие дома – обычное явление. Многие представители этого консервативного общества по-прежнему считают, что боевые искусства должны быть под запретом для женщин. (Ahmad Masood/Reuters)

38. Специалист показывает древнюю доисламскую скульптуру, возвращенную в Афганский национальный музей в Кабуле, 30 января. Германия вернула скульптуру, которая была похищена из музея во время гражданской войны. Возможно, другие пропавшие сокровища тоже когда-нибудь могут вновь стать достоянием народа. (Omar Sobhani/Reuters)

39. Афганский каллиграф Хуссейни Хедри рассказывает о самой большой копии Корана в библиотеке Хакима Насира Хосрова Балки Кабуле, 12 января. Он потратил пять лет на создание книги, и его труд символизирует то, что афганское культурное наследие хоть и пострадало за 30 лет войны, но ни в коем случае не утеряно. (Mohammad Ismail/Reuters)

40. Ученик Музыкальной академии учится играть на валторне, Кабул, 7 января. В единственном в музыкальном учебном заведении Афганистана учат игре на народных афганских и западных инструментах. Несмотря на богатое музыкальное наследие, развитию музыки мешала война и запреты во время правления Талибана. (Omar Sobhani/Reuters)

41. Мужчины на берегу замерзшего озера в Кабуле, 10 января. (Ahmad Masood/Reuters)


+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация