Уродливые животные (16 фото)

Категория: Животные, Ужасное
26 января 2012
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Порой среди животных попадаются довольно странные экземпляры. Очень впечатлительным, пожалуй, не стоит смотреть.

У этой мыши очень тонкая, можно сказать, просвечивающая кожа, а все туловище покрыто морщинистыми складками. Только большие уши остаются гладкими.


Альмики



У этого черного, бурого или темно-коричневого ночного животного короткие лапы, продолговатая голова, крохотные глазки, подвижный нос, а его кожные железы выделяют запах, напоминающий козлиный. Питается, в основном, насекомыми, а также всякой мелкой живностью.
Древняя японская акула



Обитает на глубинах более 600-1000 метров. Напоминает огромного угря с иголками в пасти. Практически не изменилась за многие тысячелетия своего существования.
Армадилл (броненосец)



Существует более 20 разновидностей этого млекопитающего. У броненосца короткие лапы с острыми когтями, с помощью которых он добывает себе пищу: муравьев, жуков, гусениц. Питается также падалью и растениями.
Ехидна



Похожа на ежа. Как и другой «австралиец» – утконос, откладывает яйца, но выкармливает потомство молоком. У ехидны два слоя меха – один для тепла, а второй – для защиты.
Слоновый котик



Это морское млекопитающее может набрать вес до 4 тонн. Его диету составляют рыба, кальмары и другая морская живность. Слоновым его называют потому, что в брачный период котик раздувает свой нос, и тот становится похожим на хобот.
Рыба-топорик



Получила такое название из-за формы тела. Глаза у рыбы-топорика расположены на макушке, ее длина не превышает 15 сантиметров.
Гусеница человеческого овода



Эта гусеница проникает под кожу какого-либо млекопитающего и обитает там до превращения в летающее насекомое. Все это время жертва паразита страдает от боли.
Голый землекоп



Напоминает крохотного моржа. У него трубчатое тело, покрытое морщинами и безволосое. Питается корнями и корнеплодами, семенами и мелкими растениями.
Рыба-пенис



Водится в Амазонке. Достигает 15 сантиметров длины. Смертельно опасный паразит, который может проникнуть в мочеточник и причинить невыносимые страдания.
Носач обыкновенный



Отличается крупным носом и большим брюхом. Питается семенами, листьями и зелеными фруктами. В отличие от других приматов, пользуется хвостом не для хватания, а только для баланса.
Мягкопанцирная черепаха



Нос у этой черепахи служит своего рода дыхательной трубкой. Он помогает ей дышать, находясь под водой или зарывшись в грунт. Панцирь у нее мягкий, кожистый, а лапы – перепончатые.
Звездоносый крот



Его пища – водяные насекомые, черви и моллюски. Крот прекрасно плавает, и большая часть его обиталища находится под водой. У него водонепроницаемый мех, чешуйчатые лапы и толстый, длинный хвост. На носу у крота 22 розовых щупальца, которые помогают ему отыскивать пищу.
Долгопят



Глаза у этого животного большие и неподвижные, зато голова может вращаться практически неограниченно. Руки и ноги у долгопята длиннее, чем у большинства приматов. Питается он насекомыми, птицами, ящерицами и летучими мышами.
Морской паук-вампир из Антарктики



Обитает на дне океана. Его пищу составляют медлительные губки и морские моллюски, ползающие по дну. Высасывает соки из своих жертв с помощью трубчатого жала.
Рыба-гадюка



У этой рыбы огромная пасть с острыми, похожими на клыки зубами. В длину она достигает едва ли тридцати сантиметров, но является опасным хищником. Двигаясь с большой скоростью, рыба-гадюка настигает жертву и вонзает в нее свои смертоносные зубы.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация