Самые необычные зимние курорты (25 фото)

20 января 2012

Нетрадиционные места отдыха в холодное время года, вызывающие восторг у туристов даже с самым взыскательным вкусом, – лучшие курорты мира, которые стоит посетить этой зимой. Пятиэтажная гостиница «Monte Rosa Hütte», рассчитанная на 160 мест, располагается на высоте 2883 метра над уровнем моря в швейцарских Альпах. Она считается самым энергоэффективным высокогорным зданием из-за максимальной самообеспеченности и экологической безопасности.



90% потребляемой энергии отель получает непосредственно от солнца, причем избыток энергии накапливается. Вода собирается в процессе таяния ледников и хранится в большом резервуаре, в 40 метрах от хижины.



Горнолыжный курорт «WhitePod Alpine Ski Resort» находится на высоте 1700 метров над уровнем моря, в швейцарской деревеньке Les Cerniers, и состоит из 15 жилых домиков, построенных в стиле иглу.



На первый взгляд это обыкновенные ледяные жилища, на самом же деле в каждом из них находится камин, двуспальная кровать и огромное окно.



Примечательно, что для передвижения по огромной территории отеля его гостям предоставляются немеханические средства передвижения, в том числе собачьи упряжки.



Ледяная гостиница «Hotel de Glace», на возведение которой ежегодно уходит 15 тысяч тонн снега и 500 тысяч тонн льда, находится в 5 км от Квебека, что в Канаде.



В стоимость отдыха (от $400-$550 в сутки на человека) входит проживание, питание, напитки в баре. Более дорогие пакеты услуг включают в себя катание на оленьих упряжках и личного камердинера.



Номера отеля различаются по цвету. Некоторые сьюты имеют даже камины, но скорее для красоты: в гостинице поддерживается температура -5 градусов Цельсия.



«Hotellerie de Mascognaz» на горном плато в итальянской провинции Масконьяз, считающийся одним из самых уединенных отелей мира, расположен в старинной каменной хижине с семью номерами и уютным холлом с камином.



Также здесь есть Monte Rosa Suite – отделанный деревом двухэтажный люкс с двумя спальнями и двумя ванными, оборудованный в бывшем амбаре.



В ресторане отеля, по праву носящего титул самого спокойного и безлюдного итальянского курорта, готовят местные блюда, а в гостиничном спа есть сауна, джакузи и тренажерный зал.



Зимой в «Igloo Village» можно переночевать в снежном или стеклянном иглу, поужинать в ресторане из снега, посетить ледовую галерею, а также обвенчаться в ледовой часовне.



Необычная деревня насчитывает 20 стеклянных иглу, 60 иглу из снега и один стеклянный чум. Снежный ресторан вмещает в себя от 50 до 150 человек.



Температура в иглу поддерживается между -3 и -6 градусами по Цельсию. Помимо теплосохраняющего спального мешка, выдерживающего температуру в -32 градуса по Цкльсию, гостям предоставляются шерстяные носки и накидка.



Отель «Icehotel» в Швеции ежегодно отстраивается изо льда разными архитекторами и дизайнерами в новом виде, навеянном известными образами.



Одновременно здесь может заночевать 100 человек – это самый большой ледяной отель в мире. На строительство отеля уходит 30 тысяч тонн снега и 10 тысяч тонн льда (его берут из реки неподалеку).



Постоянная температура внутри – минус 5-10 градусов, поэтому больше одной ночи проводить в «Icehotel» не рекомендуют. На оставшиеся каникулы постояльцы перебираются в соседний, «теплый» отель – он также принадлежит владельцам ледяного.



Над строительством экологически чистого «Treehotel», разношерстные домики которого прячутся среди деревьев в лесу, трудились лучшие архитекторы Швеции.



К каждому из необычных жилищ подведено электричество и все коммуникации, а потому даже самые придирчивые гости будут чувствовать себя здесь комфортно.



Кстати говоря, этот демисезонный отель был спроектирован супружеской парой, вдохновленной документальным фильмом о том, как группа клерков, уставших от городской суеты, возвращается к первобытному образу жизни.



Что же касается восхитительных новинок следующей зимы, о которых известно уже сегодня, то нельзя не отметить удивительный проект, разработанный норвежскими архитекторами – в отеле «Mountain Hill Cabin» можно будет кататься на лыжах прямо по крыше.



В уникальном здании, строительство которго будет завершено уже летом 2012-го, планируется разместить три спальни, кухня-столовая, общая комната и санузел с ванной.



А проект горнолыжного курорта «SkiPark 360» заключается в создании под Стокгольмом самого масштабного закрытого горнолыжного курорта в мире, который, кстати говоря, будет доступен отдыхающим не только зимой, а круглогодично.



Его уникальность будет заключена в функционировании за счет альтернативных источников энергии: геотермального, солнечного, водного и ветрового.

+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация