Населенные пункты с одним жителем (6 фото)

13 января 2012
2
Населенные пункты с одним жителем (6 фото)

Монови, Небраска, США
Единственный житель: Элси Эйлер
Пиковые годы Монови были в 1930-ых, когда у города было население в 150 человек. Как и многие другие малочисленные города в Великих равнинах, Монови потерял своих местных жителей из-за городов, которые испытывали рост и предлагали лучшие рабочие места. Во время переписи 2000 года у деревни была общая численность населения 2 человека; только одна супружеская пара жила там, Руди и Элси Эилеры. Г-н Эилер умер в 2004 и его жена стала единственным жителем, так же она является мэром, предоставляя себе лицензии на ликер и платя налоги себе. Она необходима для получения муниципального плана развития дорожной сети, чтобы обеспечить государственное финансирование для четырех уличных фонарей Монови.

Населенные пункты с одним жителем (6 фото)

 

Буфорд, Вайоминг, США
Единственный житель: Дэн Салмон
Буфорд - некорпоративное сообщество в округе Олбани, Вайоминге, США. Оно расположено между городами Ларами и Шайенн на автостраде I-80. Буфорд находится на высоте 2 438 метров, что делает его самым высоким поселением на основном шоссе, соединяющим Нью-Йорк и Сан-Франциско. Единственный житель Дэн Салмон одновременно является и дворником, и заправщиком, и продавцом в местном магазине, и мэром города

Населенные пункты с одним жителем (6 фото)

 

Касс, Новая Зеландия
Единственный житель: Барри Драммонд
Кэсс - местоположение в районе Селвин региона Кентербери южного острова Новой Зеландии. Недалеко от города проходит государственное шоссе 73. С ноября 1987 всемирно известный пассажирский поезд TranzAlpine проходит через город. Это одно из немногих мест в мире с населением в одного жителя. Единственный житель этой деревни - Барри Драммонд.

Населенные пункты с одним жителем (6 фото)

 

Bonanza, штат Юта, США
Bonanza находится в районе плато Колорадо, где происходит добыча нефти из сланца и других видов ископаемого топлива. По данным переписи 2010 года, есть одно лицо, проживающее в этом месте.

Населенные пункты с одним жителем (6 фото)

 

Лорье, Вашингтон, США
Лорье - маленький городок в графстве Ферри, штат Вашингтон, который граничит с канадской границей. По данным переписи 2010 года, было одно лицо, проживающее в этом месте. Кроме того, поля Авей (расположенные на Лорье) представляют собой уникальный аэропорт, который находится между США и Канадой. Американская и Канадская таможни удобно расположены на шоссе рядом с автостоянкой.

Населенные пункты с одним жителем (6 фото)
+10
2 комментария
Karamelka_ololo
13 января 2012
325 комментариев
0
я про Монови на англ. языке рассказывала!Елси Маер останеться там пока её пиво холодное,с электричеством нормально (и че то еще) то она оттуда не уедет а еще люди уехали потому что закрыли железную дорогу winked
pozick
14 января 2012
5 457 комментариев
0
последнему круто, и живописно и люди рядом есть, да и считай в двух странах живет)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация