Основы правильного воспитания ребенка (5 фото)

Категория: Дети
12 декабря 2011

Первый год жизни – самый важный в жизни ребенка. В это время происходит развитие основных систем организма и конечно характера. Некоторые родители считают, что дети до года ничего не понимают, однако это мнение является ошибочным.

Итак, основные принципы успешного воспитания детей 

Принцип 1. Участие обоих родителей.



По мнению многих мужчин, воспитание детей – это чисто женское дело, однако это далеко не правильно. Согласованное и полноценное участие в воспитании обоих родителей — залог защиты ребенка от опасности поведенческих нарушений. 

Принцип 2. Будьте достойным примером
Для того, чтобы ребенок вырос умным, добрым и отзывчивым, родителям нужно самим стать такими. Поскольку ребенку свойственно подражать, то примером во всем для него являются родители. Так будьте достойным примером своим детям.

Принцип 3. Доверяйте своему сердцу



Мудрость воспитания заложена во всех нас от рождения. Она живет в нашем сердце. А для того, чтобы постичь ее, нужна только любовь. Поэтому слушайтесь свое сердце – и вы сможете почувствовать и понять все потребности своего малыша.

Принцип 4. Настраивайтесь на хорошее
До трех лет дети имеют необыкновенно сильную связь с матерью. Они чувствует все ее переживания, страхи, и тревоги. Поэтому преодолейте их и верьте в благополучие своего ребенка. Ожидайте от него только хорошего. Это поможет малышу вырасти инициативным, самостоятельным, любознательным.

Принцип 5. Доверяйте ребенку, чтобы воспитать ответственность



С самого раннего возраста все дети стремятся быть самостоятельными. Поэтому дайте ребенку такую возможность, конечно, в разумных пределах. В противном случае возникнет протест в виде упрямства. Всегда помните, что родители должны быть как садовники: оберегать ребенка, а не форсировать его природу и характер.

Принцип 6. Постоянно поддерживайте вашего ребенка



Пусть ваш ребенок принимает самое активное участие в жизни семьи. Малыша до года нужно как можно чаще брать на руки. В этот период для него очень важен постоянный контакт с мамой для дальнейшего нормального развития. Малышу, чтобы стать независимым от мамы, нужно пройти стадию абсолютной своей зависимости от нее. Дети любого возраста должны все время чувствовать поддержку родителей и знать, что они всегда придут к ним на помощь.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация