Санта и кризис (34 фото)

9 декабря 2011
1

Работа для мамы или папы. Деньги на оплату счетов. Еда или дом. Может, пару перчаток и сапоги. Все больше детей просят у Санта-Клауса именно эти вещи, а не привычные игрушки. Но Санта-Клаусу было легче исполнять те просьбы. С постоянным ростом безработицы, лишением домов за долги и экономическим кризисом, все больше детей просят Санта-Клауса решить их проблемы в семье. «Эти дети понимают условия и ситуацию вокруг, – говорит 69-летний Ричард Хольден, работающий Санта-Клаусом в Гастонии, штат Северная Каролина. – Если в семье не один ребенок, дети понимают, что теперь им нужно думать и о своих братьях и сестрах, а не просить по 10-12 игрушек для себя».

Санта и кризис (34 фото)

1. Дайвер в костюме Санта-Клауса кормит сардины в аквариуме Сеула. Рождество – один из любимейших праздников в Южной Корее, где более половины населения христиане. (AP / Lee Jin-man)

2. Мужчина в костюме Санта-Клауса на рождественской ярмарке в Кёнигштайне, Германия. (ZUMA24.com / Matthias Hiekel)

3. Демонстрант в костюме Санты перед полицейскими, на демонстрации против перевозки ядерных отходов в Метцингене, Германия. (ZUMA24.com / Julian Stratenschulte)

4. Санта-Клаус раздает конфеты детям перед церковью святого Петра в Любеке, Германия. (ZUMA24.com / Bodo Marks)

5. Санта-Клаусы и ангелы участвуют в пленарном заседании, организованном студентами центра профсоюзов Берлина. В центре предлагают услуги по заказу Санта-Клауса на вечеринки и мероприятия. (ZUMA24.com / Wolfgang Kumm)

6. Торговец воздушными шариками в костюме Санты на рождественском рынке в Берлине. (AP / Markus Schreiber)

7. Студенты в костюмах Санты в центре по безработице в Ростоке, Германия. Многие приходят в подобные центры в поисках временного заработка, например, за работой Санта-Клауса. (AP / Frank Hormann)

8. Бегуны в костюмах Санты в третьем «Забеге Санта-Клаусов» в Михендорфе, Германия, в котором приняли участие более 700 человек. (ZUMA24.com / Bernd Settnik)

9. Санта-Клаусы поют на собрании в Берлине. (ZUMA24.com / Britta Pedersen)

10. Санта (справа) получает ключ от города от мэра Детройта Дэвида Бинга. (The Detroit News / Elizabeth Conley)

11. Гости приветствуют Санта-Клауса на ежегодной церемонии зажжения рождественской елки в Розебурге, штат Орегон, США. (The News-Review / Rob Mccallum)

12. Санта-Клаус на движущейся декорации во время парада «Macy's» в Портленде, Орегон. (The Oregonian / Benjamin Brink)

13. Энтомолог Дэйв Кавано в костюме Санты держит оленя Майлса на крыше Калифорнийской академии наук в Сан-Франциско. Олень будет частью праздничной программы академии, которая продлится до 16 января. Проект «Живая крыша» – это городская программа, позволяющая обществу узнать больше об уникальной экосистеме крыши, в то же время предоставляя важные данные о многих растениях, птицах и членистоногих, которые живут здесь на территории в 1 га. (AP / Jeff Chiu)

14. Трехлетняя Данин Майерс из Калифорнии говорит с Сантой. Девочка попросила на Рождество что-нибудь, связанное с сериалом «Даша-следопыт». (Майк Болдук)

15. Санта и миссис Клаус приветствуют Сантьяго Эрнандеза (справа), который с остальными членами группы «Mariachi Mexicanisimo» проводили их в торговый центр «La Palmera» в Корпус Кристи. (Corpus Christi Caller-Times / Michael Zamora)

16. Добровольцы в костюме Санты идут по Пятой Авеню в Нью-Йорке. Добровольцы собрались в самым оживленный день в году, чтобы собрать средства на еду для бедного населения. (AP / John Minchillo)

17. Добровольцы в костюмах Санта-Клауса машут прохожим на Пятой Авеню в Нью-Йорке. (AP / John Minchillo)

18. Санта Клаус на параде в честь Дня благодарения в Нью-Йорке. (AP / John Minchillo)

19. Мужчине в костюме Санта-Клауса проверяют зрение в Южном колледже оптометрии в Мемфисе. После этой проверки он посетил детей, которым нужно было проверить зрение. Таким образом, колледж надеется показать всю важность хорошего зрения молодым пациентам. (The Commercial Appeal / Karen Pulfer Focht)

20. Работники парка развлечений «Everland» в костюмах Санты с овцами в Йонъине, Южная Корея. (AP / Ahn Young-joon)

21. Около 200 добровольцев в костюмах Санты на мероприятии для рожденных раньше срока детей в Сеуле. (AP / Ahn Young-joon)

22. Клаус Хросжелевски в костюме Санта-Клауса участвует в конкурсе по прыжкам с доски с пиратского корабля в Ки Уэст, Флорида. Конкурсантов оценивали по их прыжкам, костюмам, стилю ходьбы по доске и даже брызгам. (Florida Keys News Bureau / Bert Budde)

23. Дайвер в костюме Санты кормит белую акулу в аквариуме в Йокохаме. (AP / Itsuo Inouye)

23. Дайвер Хеннинг Мэй в шапочке Санты в аквариуме Стралсунда, Германия. (ZUMA24.com / Stefan Sauer)

25. Дайвер в костюме Санты приветствует зрителей во время шоу в Бангкоке. (AP / Apichart Weerawong)

26. Дети смотрят, как дайвер в костюме Санты кормит рыбу в аквариуме в Маниле. (AP / Pat Roque)

27. Участники «Забега Санта-Клаусов» в Лас-Вегасе. (Las Vegas Review-Journal / John Locher)

28. Шерон Коул сидит на земле в ожидании других участников массового забега в Лас-Вегасе. (Las Vegas Review-Journal / John Locher)

29. 16-месячный Фенн Грэм плачет на руках у Санты в торговом центре в Грин Хиллс в Нэшвилле, штат Теннеси. (The Tennessean / Jae S. Lee)

30. Трехлетняя Белла Чэмпион целует Санту в Эмеральд Айл, штат Северная Каролина. Когда у Клиффа Снайдера (Санта на фото), который работает Сантой с подросткового возраста, просят что-нибудь невозможное, он обычно отвечает: «В этом году слишком многие хотят этот подарок. Что еще ты хочешь?». (AP / Tom Copeland)

31. Урия Коул в костюме Санты проезжает на своем мотоцикле мимо игровой площадки детского сада в Ист Элтоне, штат Иллинойс. (The Telegraph / Margie M. Barnes)

32. Санта-Клаус поет на пресс-конференции со школьниками в Корпус Кристи, Техас. (Corpus Christi Caller-Times / Rachel Denny Clow)

33. Некоторые из 250 Санта-Клаусов участвуют в благотворительном мероприятии на горнолыжном курорте в Ньюри, штат Мэн. Для получения билета на бесплатный подъем на вершину, участник должен быть одет в полный костюм Санта-Клауса и пожертвовать как минимум 10 долларов. Все средства пошли на нужны детей из бедных семей. (AP / Robert F. Bukaty)

34. Санта-Клаус Гилберт Гарсия (слева) и его мама Аплонита Монтойя пришли в центр Марии Эстер Гонсалес в Санта-Фе, Нью-Мексико. (The Santa Fe New Mexican / Jane Phillips)

0
1 комментарий
Daddy_Lustukru
9 декабря 2011
5 636 комментариев
0
долой Санта Клауса!
да здравствует Дед Мороз с ватной бородой на резинке из трусов!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация