Загрязнение окружающей среды в Китае (28 фото)

Категория: Ужасное
8 декабря 2011
5
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Пекинским властям пришлось отменить сотни авиарейсов и перекрыть движение на трассах из-за плотного смога, нависшего над столицей Китая 4 и 5 декабря. По данным посольства США в Пекине 5 декабря состав воздуха достиг “опасного” уровня, что было подтверждено китайским агентством новостей Xinhua. Вашему вниманию предлагается подборка за этот год, посвященная загрязнению окружающей среды в Китае.

Загрязнение окружающей среды в Китае (28 фото)

1. Самолеты стоят в очереди на взлет в затянутом смогом аэропорту Пекина, 5 декабря 2011 года. (LIU JIN/AFP/Getty Images)

2. Пассажиры ожидают отложенных рейсов в международном аэропорту Пекина, 5 декабря 2011 года. (LIU JIN/AFP/Getty Images)

3. Автомобили на улице Пекина, 21 февраля 2011 года. Пекин уже находится за гранью допустимого уровня загрязнения, и китайские власти предупредили людей о том, что находиться вне помещений нежелательно. ООН оценивает уровень загрязненности воздуха в Пекине как один из наивысших в мире. (GOH CHAI HIN/AFP/Getty Images)

4. Ребенок с iPad в международном аэропорту Пекина, 5 екабря 2011 года. Пассажиры ожидают отложенных рейсов. (LIU JIN/AFP/Getty Images)

5. Люди переходят через железнодорожные пути после ядовитого снегопада 2 декабря 2011 года, Пекин. (Photo by Feng Li/Getty Images)

6. Активист общества по защите природы Ву Лихонг проверяет воду в оросительном канале рисового поля рядом с химической фабрикой у озера Тайху, Исин, провинция Цзянсу. Несмотря на двадцатилетнюю борьбу с целью очистить некогда прекрасное озеро Тахйу, (в результате которой активист провел за решеткой три года) Ву сообщает, что от воды по-прежнему "воняет отходами", а на поверхности воды плавает бурая и зеленая пена.(MARK RALSTON/AFP/Getty Images)

7. На этом фото, сделанном 19 января 2011 года, виден дым от мощного взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в Фушуне, провинция Ляонин. Возникший в результате взрыва пожар был потушен, но более 30 человек получили увечья, хотя о смертельных исходах сообщений не было. (STR/AFP/Getty Images)

8. Дети плавают в заросшей водорослями воде в Циндао, провинция Шандунь, 17 июля 2011 года. Хотя зеленые водоросли и не причиняют непосредственного вреда, они усложняют рыболовство и мешают работе туристической инфраструктуры. (STR/AFP/Getty Images)

9. Солнечный свет с трудом проникает через плотный слой смога над Гонконгом, 6 февраля 2011 года. Согласно данным Департамента защиты окружающей среды, уровень загрязнения в Гонконге варьируется от среднего до очень высокого , и в некоторых местах присутствуют опасные взвеси, диоксид азота и озон. (ANTONY DICKSON/AFP/Getty Images)

10. Женщина в защитной маске, Пекин, 21 февраля 2011 года. (GOH CHAI HIN/AFP/Getty Images)

11. Люди на улице Пекина, 21 февраля 2011 года. (GOH CHAI HIN/AFP/Getty Images)

12. Фото 2 марта 2011 года: свалка рядом со строительной площадкой в пригороде Пекина. Китай, крупнейший загрязнитель окружающей среды в мире, планирует в течение пяти лет перейти к экологически чистым технологиям производства и энергоснабжения и начать кампанию по борьбе с перенаселением и исправить экономическую ситуацию. (GOU YIGE/AFP/Getty Images)

13. Водоросли на поверхности рекуи Ханцзянь, притока Янцзы, после сильных дождей, провинция Хубэй, 20 июня 2011 года. Пострадавшие от наводнений центральные и южные провинции Китая ожидают еще большего количества осадков. Миллионы людей вынуждены были эвакуироваться. (STR/AFP/Getty Images)

14. Медикаменты на свалке в пригороде Пекина, 2 марта 2011 года. (GOU YIGE/AFP/Getty Images)

15. Местные жители ловят рыбу в загрязненной реке, Пекин, 29 марта 2011 года. Китай направит усилия на сокращение выбросов углекислого газа и уменьшение потребления энергии на единицу ВВП на 3,5% по сравнению с прошлым годом, сообщает Комиссия по реформам и национальному развитию. (LIU JIN/AFP/Getty Images)

16. Мальчик бежит по заваленному мусором пляжу в деревне Анкан, провинция Ханань. Китай страдает от загрязнения воды, к которому привели годы неконтролируемого экономического роста. Более 200 миллионов китайцев не имеют свободного доступа к чистой питьевой воде. (STR/AFP/Getty Images)

17. Почти пустая площадь Тянанмэнь в Пекине, 22 октября 2011 года. Туман и загрязненный воздух будут укрывать город плотной ядовитой пеленой в течение долгих дней. Смог затрудняет перемещения по земле и воздуху в самом разгаре туристического сезона. (Photo credit should read STR/AFP/Getty Images)

18. Смог над Пекином, 22 октября 2011 года. (Photo credit should read STR/AFP/Getty Images)

19. Водоросли и мусор в озере Тайху, провинция Цзянсу, 14 ноября 2011 года. (MARK RALSTON/AFP/Getty Images)

20. Женщина в защитной маске на велосипеде, Пекин, 31 октября 2011 года. (PETER PARKS/AFP/Getty Images)

21. Мужчина на загрязненной улице Пекина, 1 ноября 2011 года. (PETER PARKS/AFP/Getty Images)

22. Автомобили на Второй кольцевой дороге в Пекине, 22 ноября 2011 года. Некоторые китайские знаменитости уже приняли участие в кампании по усилению давления на правительство: все большее количество жителей испытывает беспокойство по поводу загрязненности. Возмущения начались после того, как местные жители заметили расхождения в оценках уровня загрязненности, сделанных местными властями и посольством США. (Photo credit should read MARK RALSTON/AFP/Getty Images)

23. Пожилая пара в защитных масках, Пекин, 22 ноября 2011 года. (MARK RALSTON/AFP/Getty Images)

24. Девушка в защитной маске на мопеде едет по затянутой смогом улице в Хефэй, провинция Анхуэ, 29 ноября 2011 года. В 2010 году объем выпускаемых в атмосферу парниковых газов резко вырос. Китай возглавляет список стран-загрязнителей с показателем 212 миллионов тонн за период с 2009 по 2010 год. (Photo credit should read STR/AFP/Getty Images)

25. Улица в Хефэй, провинция Анхуэ, 29 ноября 2011 года. (Photo credit should read STR/AFP/Getty Images)

26. Автомобили на Второй кольцевой дороге в Пекине, 5 декабря 2011 года. По официальным данным, качество воздуха в Пекине улучшается, но в последние несколько недель больницы пережили наплыв пациентов с жалобами на проблемы дыхательной системы, были перекрыты трассы и отменены сотни авиарейсов. Масла в огонь подливает посольство США, которое проводит собственные измерения уровня загрязненности и публикует результаты в Твиттере. Данные американцев и китайских властей отличаются, и это вызывает недовольство местных жителей. (MARK RALSTON/AFP/Getty Images)

27. Грузовик с пластиковыми бутылками на одной из дорог Пекина, 5 декабря 2011 года. (LIU JIN/AFP/Getty Images)

28. Автомобили на трассе в Пекине, 5 декабря 2011 года. (LIU JIN/AFP/Getty Images)


+7
5 комментариев
Леха
8 декабря 2011
258 комментариев
0
ядерная бомба их спасет
BIGPapa
9 декабря 2011
2 390 комментариев
0
Леха,
не их а нас...
Siromanto
15 декабря 2011
1 420 комментариев
0
Леха
Китайци насрут, а нюхать и им и нам, всем, короче. А из-за тех, кто думает, что это "ихние" проблемы, скоро засрем все, что видим, полетим в космос и его засрем тоже!
nnw
nnw
19 декабря 2011
0
дак уже засра................... там уже сейчас мусора немеренно, а еще впереди...............................................?????????????
Догушин Владимир Маркович
Догушин Владимир Маркович
1 февраля 2020
0
Есть безотходная, экологически безопасная технология, с использованием специальных фильтров для отходящих газов, 100% переработке [оскорбление] в жидкие, газообразные энергоносители. Технология - непрерывная переработка [оскорбление] низко температурным пиролизом, производительностью от 200 тонн в сутки и выше. Завод по переработке [оскорбление] обеспечит Вас в жарком климате водяным льдом (растопите - питьевая вода), питьевой водой, мало энергоёмкими промышленными холодильниками, снизит затраты на сельское хозяйство, обеспечит высокоэффективными минерально-органическими удобрениями, электроэнергией и прочее. Сами строим, сами монтируем и сами эксплуатируем. Так что если будете финансировать, то пишите на [email protected]
There is a waste-free, environmentally safe technology, using special filters for waste gases, 100% recycling of garbage into liquid, gaseous energy carriers. Technology - continuous processing of garbage by low-temperature pyrolysis, with a capacity of 200 tons per day or higher. The garbage processing plant will provide you with water ice (melt - drinking water), drinking water, low-energy industrial refrigerators, reduce the cost of agriculture, provide highly efficient mineral and organic fertilizers, electricity, and so on. We build, install and operate ourselves. So if you will Finance, then write to [email protected]!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация