Акция оппозиции против несправедливых выборов (33 фото)

Категория: Армия
7 декабря 2011
18

Сегодня в Москве прошла одна из самых масштабных акций оппозиции за последнее время. На митинг движения «Солидарность», согласованный с московскими властями, по данным столичного ГУМВД, пришло около 2000 человек. По оценке организаторов, число участников достигло 10 тысяч, как мне показалось. было 5000 минимум, хотя посчитать точно было невозможно. Народу было просто очень много! Полиция была явно не готова к такому развитию событий. Уже до начала митинга началась давка, люди снесли полицейские ограждения. А после митинга начались беспорядки. ОМОН дубинками пытался разогнать собравшихся, которые не желали уходить. Около 300 участников двинулась в сторону метро «Лубянка». Люди перекрыли проезжую часть, двинулись в сторону Лубянской площади. Около станции метро “Чисты пруды” полиция задержала несколько сотен человек. Особенно жесткие задержания были около гостиницы Метрополь. Там взяли Алексея Навального и Илью Яшина. Солдаты внутренних войск перекрывали улицы, мешая шествию.

Акция оппозиции против несправедливых выборов (33 фото)

Источник: Жжурнал/zyalt

1. Перед началом митинга люди доделывали плакаты.

2. Митинг, в котором приняли участие Алексей Навальный, Евгения Чирикова, Борис Немцов, Илья Яшин, Артемий Троицкий, Виктор Шендерович, Дмитрий Быков и многие другие лидеры оппозиции, был санкционирован московскими властями.

3. Была очень плохая погода. Дождь мешал работать (

4. Было очень много новых лиц, тех, кто редко ходит на митинги. Это очень приятно. Редко встретишь, столько хороших людей в одном месте.

5. Уже к началу митинга 4 рамки не справлялись. Люди начали перекрывать бульвар и выстраиваться вдоль ограды. Чтобы попасть на митинг нужно было простоять около 20-30 минут в очереди. Движение по Бульварному кольцу было частично перекрыто.

6. Люди... Все было заполнено!

7. Скоро те, кто не смогли попасть начали перепрыгивать через забор.

8. Снесли полицейское оцепление и начали проходить без досмотра. Полиция только и успевала убирать барьеры. Никто не ожидал, что придет столько народу!

9. Навальный.

10.

11. Вид со сцены.

Речь Навального на митинге:

 

12.

13. Здесь видно, как люди уходят с митинга, перекрыто движение, вся улица заполнена.

14. На встречу толпе, которая пытается пройти в центр, выходит ОМОН. На самом деле можно было избежать давки и столкновений с полицией, если бы власти спрогнозировали число участников и продумали, как люди будут уходить.

15. Действуют грубо. Несколько раз применяли дубинки. Мне это напомнило Манежку. Но толпа была совсем не агрессивной. Полицию призывали перейти на сторону народа и взывали к совести.

16.

17. А дальше давка, крики, очень влажно... объектив быстро запотевает, работать невозможно.

18.

19. Люди иногда кидают в полицию что-то. Одному прилетело по голове книжкой Немцова )

20. ОМОН пытается выдавить людей с площади.

21. Начались задержания. Хватают всех. В какой-то момент замечаю столпотворения. Люди пытаются отбить у полицейских журналиста. Я тоже кинулся отбивать коллегу. В итоге нас с ним запихивают в автобус. В автобусе сажают в клетку. Там уже человек 10. Много журналистов. Через 15 минут приходит начальство и прессу отпускают.

22. Случайные прохожие удивленно наблюдают за беспорядками. Переживают за свои машинки хахахах

23. Говорят на Чистых прудах задержали несколько сотен человек.

24.

25. Но людей много. Некоторые жгут свои бюллетени. Пару раз в толпе зажигали или фаеры, или дымовые шашки.

26. Люди отказываются уходить и требуют отставки правительства и новых выборов.

27. В это время колонна из 200-300 человек двигается по Большой Лубянке в центр. Там они встречают солдат ВВ. Несколько раз прорывают оцепление.

28. В колонне Алексей Навальный и Илья Яшин.

29.

30. Здесь уже действуют жестко. Помимо ОМОНА и солдат ВВ здесь работают сотрудники ФСБ.

31. Все оцеплено. Полиции очень быстро удается навести порядок и люди расходятся.

32. Часть людей, около 50 человек, спускается в метро и проходит маршем по несколькимим станциям. Все как на "Маршах Несогласных" в 2008 году. Выходим на Пушкинской.

33. Там полиция окончательно рассеяла толпу. Был забавный случай. Когда люди на Тверской увидели автозак, то кто-то крикнул: "Там задержанные!!!" - и толпа окружила полицейский автобус. Люди начали стучать в стекла. Но тут шторки распахнулись, и это оказался ПОЛНЫЙ АВТОБУС ОМОНА ). Демонстранты кинулись в рассыпную.

Вскоре все закончилось.

По данным ГУМВД Москвы, за участие в несанкционированной акции в центре столицы в понедельник вечером задержаны более 300 человек, в том числе оппозиционер Илья Яшин и блогер Алексей Навальный.


+5
18 комментариев
YANA
7 декабря 2011
3 781 комментарий
0
началось((((((
x3m
7 декабря 2011
1 579 комментариев
0
Ну россияне, чего вы ?! ) Я вас не пойму. Подумаешь фальсификация, и что? ) Путин - это все равно лучший вариант для вас чем любой другой ! Смысл на улицы выходить ? Конченому народу нужно дать соответственное правительство! :)
Prawn
7 декабря 2011
15 комментариев
0
Смешно немного, если честно.)
2000 человек. АЖ.)
Половина маргиналов, которым просто нечего делать, а в Твиттере и блогах можно будет рассказать, какой он крутой революционер. А вторая половина просто стоит за деньги...
Выбор сделали, выбор правильный, на данный момент лучшей альтернативы нет. Рассказывать сказки на площади и руководить огромной страной - это две разные вещи.
У нас тоже Пасечника одного слушали миллионы.)))
CeZaR
7 декабря 2011
107 комментариев
0
Та яке там нах майбутнє...
Scorp
Scorp
8 декабря 2011
0
Нет у них никакого будущего. У них в их полицейском государстве все решения принимаются одноособно, даже передача власти ( номинальная или реальная).
YANA
8 декабря 2011
3 781 комментарий
0
x3m, мое высказывание было не о том, что я расстроена безумно, что беспорядки связанные с выборами, а с тем что сейчас начнется хохлосрач как всегда, найдется полно умников, у которых в стране жопа куда по хлеще, но тем не менее они как всегда, ибо это в крови, начнут насмехаться думая, что мы тут сильно опечалены результатами выборов, аха-ха. Уж нам то до вашей позорной оранжевой революции и проституток фемен далековато.
Будущего Scorp нет как раз таки у вас, вы одни не выживете, вам придется к кому нибудь тупо присосаться и сосать всю сознательную жизнь fellow .
dr.gonzo, а смысл в этой правде???Вот ты тут умничаешь, попу надрываешь, всем пытаешься доказать что то свое, а смысл в этом есть????? laughing Скорей больше так скажем врагов нажил, даже среди своих земляков, чем соратников...
имхо конешн, был выбран реально самый лучший вариант из представленных, даже с Prawn соглашусь. На самом то деле, ни кто не знает и не узнает ни когда, что и кто лучше для страны...Все до хера умные и каждому бы в партию, да в президенты..но это ТОЛЬКО на словах feel
BIGPapa
8 декабря 2011
2 390 комментариев
0
Самое смешное, после подсчета голосов получилось 117%! КАК?! КАК!?
x3m
8 декабря 2011
1 579 комментариев
0
Янусь, ты сильно много на себя берешь! lol То что украина тоже в заднице, это понятно :) А вот все остальное это бред )
Знаешь, чтобы понять что из себя представляет государство, нужно посмотреть на отношение между людьми в школах и на дорогах! Тут вы преуспели лучше остальных, даже хохлов обошли ! :)
На счет нашей революции ты тоже ошибаешься! dr.gonzo правду сказал, пока есть такие вот недовольные есть и надежда. Хуже будет если все тупо опустят головы. Воспринимай критику нормально. Это как в семье, чем родней тебе человек, тем больше он будет говорить про твои ошибки, тут конечно имхо, но чаще все же выходит так. Так что вы конечно заебали, но удачи в новом году я вам таки желаю! )
YANA
8 декабря 2011
3 781 комментарий
0
Димуль, ну так то критика тоже должна быть в меру тебе не кажется? И можно даже прикинь, критиковать и без оскорблений) Я как то уже от этого отошла, но иногда то охото по сраться, настроение располагающее ;-) Я беру на себя как ты выразился, столько сколько посчитаю нужным, мне тут ни кто не указ...У нас выборы такие же как и у вас, люди так же как и у вас не довольные есть...На счет конченному народу, такое же правительство...Тоже самое хочу и про вас сказать, кто бы говорил..ахахаа...
За**али мы ))))))))) Привыкайте, привыкайте, такая у вас участь laughing Рада конечно что столько эмоций вызываем. Тоже удачи в НГ!!!
А и еще..не советуй того, чего сам не умеешь, я про критику ;-)
YANA
8 декабря 2011
3 781 комментарий
0
Ой блиииин настрочили тут уже книги мне..Да знаю знаю, что тут всех будоражит мое внимание, ладно снизойду big_smile1
Так тебе с начало Viggen, кому вы на хер еще нужны то??? только как использовать для ПРО и выкинуть на хер. Помощи первыми у нас побежите просись чуть что. Вот посмотришь))
dr.gonzo, солнышко я бы тебе ответила честно, но реально не осилила твою писанину, в следующий раз окэ;-)
YANA
8 декабря 2011
3 781 комментарий
0
Viggen, ты мне еще язык покажи laughing
x3m
8 декабря 2011
1 579 комментариев
0
Яна, да, согласен, особенно про настроение ! ))
ВОт по теме скину:
http://edvvvard.livejournal.com/56342.html?963e1b0056342.html?963e1b00

56342.html?963e1b0056342.html?963e1b0056342.html?963e1b0056342.html?96

3e1b0056342.html?963e1b0056342.html
YANA
8 декабря 2011
3 781 комментарий
0
dr.gonzo, ты ее прекрасно знаешь, эту точку мою, не раз уже общались на эту заезженную тему. Про Путина передумала сразу же после общения с тобой))))))))...
x3m, нет на работе доступа для просмотра, но как тока так сразу ;-)
YANA
8 декабря 2011
3 781 комментарий
0
dr.gonzo, стебусь. не обольщайся laughing ты что реально думаешь. что если я перестала участвовать в дискуссиях на подобные темы, то я поменяла мнения после общения с тобой? ну ты дааааал)))))))))))утомило меня просто, не интересно стало..вот и все. Остаюсь при своем мнении, может где то и поменялось, но малеха и не изза твоих рассказов. Я как некоторые свою страну не предам ;-) Как бы ни жилось, надежда умирает последней). Мы и сами знаем, что у нас не так, не надо себя считать самой умной нацией, просто мы не любим слышать об этом от других стран (кажется мне, что и вы такие же))). Да ладно бы еще реально преуспевающая страна поучала, сверхдержава, может я бы и промолчала, да призадумалась, а так...хоспадииии))))смешно реально даже. Чья бы корова мычала...А у вас, а у вас))))) надоело реально. Максим заканчивай эту тягомотину, радуйся жизни какая бы она ни была и не умничай, тебе не идет ;-)
YANA
8 декабря 2011
3 781 комментарий
0
У нас с тобой разное понимание слова предавать значит. От пива будут расти сиськи и пузо, я о твоем здоровье пекусь big_smile1 Не обидел не волнуйся, все было прилично и адекватно, спасибо хоть за это))))))))
Мы не повстречаемся, а даже если это и представить, то общения бы не вышло ни когда. Мне кажется, что с тобой больше даже поговорить не о чем было бы. Не интересный совсем...не в обиду конечно Еще отомстил бы всему русскому народу и за ВОВ, за счет меня, на фиг надо)))) сыкотно даже как то fellow
YANA
9 декабря 2011
3 781 комментарий
0
Viggen, это ты из личного опыта?))))))))) не стоит людей всех под себя и своих знакомых ровнять, глупо belay
dr.gonzo, ни кто не может знать как все будет. Предсказатель ты наш wink
ынь
ынь
15 декабря 2011
+1
Я на выборах был наблюдателем от Коммунистической партии. Те кто не в теме скажу прямо как есть на самом деле. Протестовать против партии "Единая Россия" это далеко не тоже самое, что протестовать против Путина. Все граждане России знают что Путин для страны сделал очень и очень многое. Большинство из тех кто протестовал против Единой России будут на выборах голосовать за Путина и это 100%. Путин в России авторитет, именно благодаря ему уровень жизни в России повышается каждый год, несмотря даже на мировой кризис. В ближайшее десятилетие уровень жизни в стране вплотную приблизится к уровню самых развитых стран (тоже самое Китай, Бразилия). Именно по этой причине в России не будет никакой "революции".
Я как наблюдатель участвовал с комиссией в выездных голосованиях, мы с передвижными урнами ездили к тем, кто не может в принципе прийти на выборы (это в основном пенсионеры, инвалиды и прочие). Из тех кто голосовал за КПРФ или другую партию обязательно голосовали за единоросовского кандидата (по одномандатному округу). Этот факт лишь подтверждает мои слова. В моей свердловской области Единая Россия набрала лишь 28% голосов, совершенно объективная цифра, многие оппозиционеры признали (в т.ч. и я), что никаких нарушений не зафиксировано.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация