В преддверии завершения войны в Ираке (25 фото)

Категория: Армия
25 ноября 2011

Менее одного месяца осталось до планируемого выхода американских войск из Ирака, но будущее страны все еще остается неопределенным. С того момента, как силы коалиции вторглись в Ирак в марте 2003 года, более чем 4400 американцев погибли и около 32000 были ранены. Количество погибших среди гражданского населения – в результате военных действий, нападений повстанцев, межплеменных конфликтов и многого другого – исчисляется сотнями тысяч.


1. Сержант 1-го класса Джастин Хэтауэй во время песчаной бури на территории авиабазы Аль-Асад, Ирак, 27 сентября 2011 года

В то время, как новое иракское правительство все еще проводит ряд реформ, чтобы удовлетворить потребности своих граждан, в настоящее время ему предстоит столкнуться с проблемой защиты границ в очень неспокойном регионе. Хотя все американские войска планируется вывести до конца 2011 года, американские военные и в следующем году будут продолжать ограниченную военную подготовку вместе с иракскими силами. Кроме того, около 16000 сотрудников посольства США останутся в Ираке – многие из них являются гражданскими лицами. В этом выпуске мы собрали для вас фотографии, сделанные в Ираке за последнее время.

2. Солдаты Национальной гвардии Северной Каролины, заводят танк M1 Abrams на площадку транспортера тягача территории оперативной базы Аддер, 4 ноября 2011 года в ходе подготовки к сокращению численности сил США в Ираке.

3. Американские солдаты начинают свое путешествие домой на авиабазе аль-Асад, к западу от Багдада, Ирак, 1 ноября 2011 года. Генерал Ллойд Остин заявил в понедельник, что члены группировки «Аль-Каида» и других повстанческих групп могут активизировать свою деятельность после того, американские войска покинут территорию страны в конце года.

4. Вертолет армии США Black Hawk пролетает над городом Багдад, Ирак, 7 ноября 2011 года.

5. Иракская женщина едет на осле, а другая ее сопровождает на территории иракского военного лагеря в районе Багдада Газалия, 30 августа 2011 года.

6. Работник проводит ремонт нефтепровода на месторождениях нефти Румейла, близ южного города Басра, Ирак, 9 октября 2011 года. Нефтепровод на юге Ирака пострадал в результате бомбардировки в пятницу, в результате чего произошло временное сокращение производства на крупнейшем нефтяном месторождении страны, сообщили чиновники.

7. Лейтенант Армии США Кристофер Чавес, 28 лет, из Сакраменто, штат Калифорния, в центре, и старший сержант Майкл Снайдер, слева, 35 лед, из Глендейла, Аризона, компании D, 1-го батальона 18 пехотного полка, на свалке транспортных средств эпохи Саддама Хусейна за пределами базы Таджи к северу от Багдада, 7 августа 2011 года

8. Женщина-таксист и ее пассажирка в Эрбиле, около 350 километров к северу от Багдада, 19 ноября 2011 года. Вдохновленная историями успеха основанных женщинами центров такси в Ливане и Дубай, 25-летняя инженер-строитель Лана Хошабаан недавно основала женскую фирму такси в курдском городе Эрбиль. Черные машины перевозят женщин-пассажирок со всех концов Эрбиль. В настоящее время в эксплуатации находятся только три машины, котоыре работают по две смены ежедневно.

9. Иракец проверяет электрические провода, 7 августа 2011 года.

10. Люди празднуют победу иракской национальной футбольной команды над командой Иордании в отборочном матче на Кубок мира, в Караддах, в центре Багдада, 15 ноября 2011 года. Ирак выиграл со счетом 3:1.

11. Американские солдаты отдыхают в тени бронетехники в лагере Свободы в Багдаде, 30 сентября 2011 года.

12. Бронетехника в лагере Свободы в Багдаде, 30 сентября 2011 года.

13. Местные жители играют в боулинг в северной иракской провинции Эрбиль, 25 сентября.

14. Человек осматривает место взрыва бомбы в Кербеле, Ирак, 25 сентября 2011 года. Серии взрывов потрясли шиитский священный город в Ираке в воскресенье, убив и ранив десятки людей, сообщила полиция и сотрудники медицинских учреждений.

15. Иракец с раненным ребенком на руках после взрыва в центральном иракском городе Кербеле, , 25 сентября 2011 года.

16. Присутствующие на похоронах несут гробы убитых шиитских в священном городе Кербела, 13 сентября 2011 года. Вооруженные боевики ворвались в автобус с шиитскими паломниками, направляющихся на поклонение к святыням, в понедельник и расстреляли всех 22 людей, находившихся там. ,

17. Коран, священная книга мусульман, забрызганный кровью, в мечети Ум аль-Кура в Багдаде, Ирак, 29 августа 2011 года. Террорист-смертник взорвал себя внутри самой большой суннитской мечети Багдада, убив десятки людей во время богослужения. Именно в подобного инцидента пять лет назад началась очередная гражданская война в Ираке.

18. Американские солдаты во дворце Аль-Фао в Багдаде, 7 ноября 2011 года.

19. Иракский художник Абдулразак Аль-Адуби рисует в своей студии 26 июля 2011 года в Багдаде, Ирак.

20. Две девочки ожидают возвращения своего отца у казармы Шофилд, в Вахиява, Гавайи, 21 ноября 2011 года. Их отец должен вернуться после военной службы в Ираке в рамках постепенного вывода американских войск из страны.

21. Брайан Андерсон рассказывает о своей новой книге под названием "No Turning Back" (Нет пути назад»), в своем доме в Rolling Meadows, Иллинойс, 31 октября 2011 года. Он проходил военную службу в Ираке, подорвался на мине и выжил, пройдя через ампутацию ног и одной руки. Свое спасение он считает чудом.

22. Выставленные в специальной витрине в здании Агентства военной разведки в Вашингтоне, округ Колумбия, золотой автомат АК-47, и снайперская винтовка, которая некогда принадлежала бывшему президенту Ирака Саддама Хусейна, четверг, 29 сентября 2011 года.

23. F- 16 ВВС США, из 79-й экспедиционной истребительской эскадрильи, обеспечивает прикрытие для американских сил в процессе вывода персонала и вывоза оборудования из Ирака, 9 ноября 2011 года.

24. Солдат армии США Давид Хедж из Билетон, штат Вирджиния, во время военной операции по предотвращению контрабанды оружия в Истаклал, к северу от Багдада, Ирак, 8 августа 2011 года.

25. Спиральный Минарет Великой мечети в Самарре, в 100 километрах к северу от Багдада, 30 августа 2011 года.
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация