Главный офис компании Facebook (17 фото)

17 ноября 2011
1

Сотрудники компании Facebook с 2009 года базируются в новом офисе в городе Пало-Альто, Калифорния. И все благодаря совместным усилиям проектных студий Studio O+A, Virginie Manichon, KPFF – Consulting Engineers, Air Systems Inc., Elcor Electric и Brightworks. Дизайн главного офиса полностью отражает суть компании как социальной сети, объединяющей людей.

Главный офис компании Facebook (17 фото)

1. В помещении площадью 13,935 кв.м., где ранее находилась производственная лаборатория Agilent Technologies, сегодня работает более 700 сотрудников, ранее разбросанных по десяти отдельным офисам в Пало-Альто.

2. В оформлении интерьера нашли отражение мнения всех сотрудников Facebook.

3. Платформа сайта использовалась для проведения опросов в масштабах всей компании, размещения фотографии этапов строительства и обновления. От каждого отдела был выделен консультативный совет для сотрудничества с проектной группой по всем вопросам, от планирования пространства, отделки до окончательного согласования.

4. На открытом пространстве было решено выделить отдельные участки, объединив сотрудников в группы. Так, в центре офиса базируется начальство, доступ к которому имеет каждый работник.

5. Важное значение имеет большие залы и комнаты отдыха, объединяющие сотрудников разных подразделений.

6.

7. Внутренний двор отличается, пожалуй, от всего, что вы видели до этого, ведь тут есть баскетбольная площадка и стол для игры в пинг-понг! А как необычно наблюдать за перемещением сотрудников по офису на скейтбордах!

8. На единой большой кухне можно в любое время изысканно пообедать всем желающим, а в каждом из отделов предусмотрены дополнительные небольшие бары с закусками и напитками.

9. В целом дизайн офиса настроен на молодое поколение персонала компании. Многие стены офиса преднамеренно оставлены незавершенными, чтобы они могли оставить свой след в истории.

10. Мебель также можно перемещать по мере необходимости. Таким образом обеспечивается постоянное развитие, сотрудникам никогда не наскучит рабочая обстановка и обыденность, что породит креативное творчество.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

+15
1 комментарий
Terrorist
17 ноября 2011
134 комментария
0
Не впечатлил...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация