Фестиваль тротуарной живописи (10 фото)

Категория: Креативненько
15 ноября 2011

Фестиваль Сарасота Мел(Sarasota Chalk Festival 2011), ежегодная международная художественная выставка на улице и для улицы, которая прошла при огромном скоплении участников и зрителей в Сарасоте, штат Флорида, после недели ярких событий, преподнесла печальный сюрприз. Впервые когда-либо, чиновники из Sarasota на следующий день после окончания фестиваля, приказали стереть сотни полотен,мозаик и 3D-работ созданных традиционным мелом художниками со всего мира.

К счастью для тех, кто пропустил тротуарный вернисаж, которы проходило в начале ноября 2011 года, фестиваль Сарасота Мел посетило много заядлых любителей подобного искусства с фотоаппаратами и видео камерами в руках. Если вы не получили возможность увидеть некоторых из самых талантливых меловых художников мира на работе, это ваш шанс.











Темой этого года было "тротуарное искусство сквозь века", художники могли выбрать одну из четырех категорий: традиционные уличные картины, охватывающие темы от 1500 гг. до 40-х годов; конкурс Grazie Di Curtatone Competition, 24-часовое состязание между профессиональными художниками ; 3D Art Pavement, техника, используемая для создания иллюзии глубины и высоты;а также современное тротуарное искусству, где художники могут рассматривать будущее или отражать их собственную культуру и вдохновение.











+20
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация