Канадский зоопарк разлучит пингвинов-геев (7 фото)

Категория: Животные
11 ноября 2011
2

Руководство зоопарка Торонто приняло решение разлучить пару африканских пингвинов-геев для того, чтобы подобрать им самок для спаривания. Двух самцов, 21-летнего Бадди и 10-летнего Педро, привезли в Канаду в этом году из зоопарка в американском городе Толедо (штат Огайо) в рамках программы по размножению в неволе находящихся под угрозой исчезновения африканских пингвинов. Однако оказалось, что представительницы противоположного пола их не интересуют, и они предпочитают компанию друг друга.

Канадский зоопарк разлучит пингвинов-геев (7 фото)

1. Самцов очковых пингвинов из зоопарка Торонто, которые вот уже около года живут парой, разлучат. Как сообщает The Canadian Press, решение о вынужденном разрыве союза пингвинов Бадди и Педро было принято по причине того, что птицам необходимо размножаться

2. 10-летний Педро и 20-летний Бадди переехали в зоопарк Торонто в этом году для сближения с самочками, которые оказались самцам неинтересны - пингвины предпочли компанию друг друга. Пингвины прижимаются друг к другу, зовут один другого и проявляют все признаки ухаживания, не обращая внимания на присутствующих самочек.

3. По словам научного секретаря московского зоопарка Н. Истратовой, гомосексуализм среди пингвинов — отнюдь не редкость. В естественных условиях каждая 20-я пингвинья пара — геи или лесбиянки. Анатомическое строение пингвинов облегчает двум самцам спаривание друг с другом. При этом высокостатусный самец-пингвин может выполнять роль самки («пассивный гомосексуалист»).

4. Пингвины-геи часто отказываются расставаться со своим партнером, поскольку в природе многие виды моногамны и верны своему партнеру всю жизнь. Пары пингвинов-геев или пингвинов-лесбиянок очень трудно отличить от обычных пар потому, что у пингвинов нет внешних половых органов, а окраской они не различаются. Пингвинов-геев отличают от обычных пар с помощью анализа крови и ДНК.

5. История двух пингвинов вызвала ажиотаж в СМИ Канады, а также США, Великобритании и нескольких других стран. Когда стало известно о решении зоопарка разлучить животных, в администрацию учреждения поступили несколько звонков от противников этой идеи, среди которой оказались и представители, очевидно, несуществующего "Канадского общества животных-геев".

6. В ближайшее время Бадди и Педро должны будут сформировать пары с самками. У 21-летнего Бадди уже есть опыт "семейной жизни" - прежде он жил с самкой, с которой вывел несколько птенцов. 10-летний Педро пока ни разу не был отцом.

7. В конце 1990-х годов в дикой природе насчитывалось около 250 тысяч африканских пингвинов. В наши дни специалисты говорят о 60 тысячах и, по их оценкам, число представителей этого вида сокращается стремительными темпами.


+5
2 комментария
Avionic
12 ноября 2011
1 745 комментариев
0
"число представителей этого вида сокращается стремительными темпами"
Конечно, количество будет сокращаться. Столько п!дарасов!
Fess512
13 ноября 2011
1 672 комментария
0
big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация