Один день девушки в Торонто (65 фото)

9 ноября 2011

Пишет askorbina: Доброе утро-день-вечер. Меня зовут Света, мне 25 и я живу в Торонто. Занимаюсь фотографией (неожиданно!), снимаю в основном fashion и личные портфолио. В Канаду я переехала 3 года назад из Москвы, уже прижилась и научилась получать удовольствие от жизни за границей. Сегодня хочу показать и рассказать про свой выходной день (воскресенье 6 ноября), который я провела в отличной компании и прекрасном расположении духа. Поехали?

Один день девушки в Торонто (65 фото)

1. Доброе утро. Сегодня воскресенье, 5 ноября.. на часах еще так рано, что я вообще не понимаю, почему я уже проснулась??

2. В общем, ничего примечательного. Вид сверху, не могу оторвать себя от постели.. за окном солнце, как всегда.. ну почти всегда, вру.

3. Давайте знакомиться. Я сонная, все еще в районе кровати, но уже улыбаюсь.. Мама говорит, это у меня с детства.

4. Без утренних процедур никуда. Я потихоньку покупаю себе в ванную всякую дрянь, типа морских звезд, для поднятия настроения. Тут надо не забыть посмотреть на угол унитаза, на котором живет виниловая наклейка с красными кораллами. Моя персональная гордость )))))

5. В душ я решила сходить наедине с собой, без фотоаппарата. Но доказательная база есть!

6. Как учили в детстве, заправлять постель нужно обязательно. Следую указаниям. Справа стоит фотография мамы в рамке, жить за 7000 километров от всей семьи грустно, знаете ли. Окружаю себя вещами из дома как могу. В одну из поездок умудрилась даже любимую вазу притащить. На кровати пара русских книг с рецептами, подруга дала на днях для "вдохновения". Вдохновляться буду обязательно, но не сегодня. Хорошие книги на русском здесь редки, поэтому отказываться нелогично. В центре кровати единственное свидетельство детства в моей квартире. Ненавижу мягкие игрушки, этот медведь стал исключением ))

7. Поливаю единственного зеленого друга в моей квартире. Обычно, у меня с ними проблема, и они умирают, но с этим уживаемся.

8. Включаю компьютер.. проверяю почту и включаю музыку. Ритуал, не меньше. Пара писем, клиенты прислали номера фотографий, которые нужно отретушировать. Получила дату выхода журнала, в котором напечатают небольшое интервью со мной. 1 декабря! Настроение поднимается.

9. Иду готовить себе завтрак. Клубника, банан, 2% молоко. В Канаде круглый год можно покупать свежие ягоды по нормальным ценам. Пользуюсь.

10. Мой удобный миксер, идет сразу с ручкой, чтобы не мучаться.

11. Нечего было шуметь. На звук просыпается подружка и просит сделать ей тоже. С подружкой мы живем совсем недавно, мы с ней познакомимся еще сегодня.

12. Подружка сообщает, что ей надо пройтись до магазина и купить в подарок сладости. Я, как настоящий друг, соглашаюсь. На самом деле, погода просто отличная.. ничего лучше утренней прогулки не придумаешь. Для этого мне нужно подождать пока она соберется, поэтому делаю себе амлет в это время.

13. А это называется "засада". На днях я купила себе прекрасные белые полки на свою голубую стену, а когда пришла домой, то поняла, что тот участок стены, на который я собралась их вешать, выкрашен в белый. Сегодня уже вряд ли, а вот завтра буду заниматься делами малярными.. благо краска голубая еще осталась.

14. Время идееет.. Даша вышла из душа, сфотографировать себя почему-то не разрешила ) Время косметики!

15. Ну что, к выходу готова.

16. По дороге из дома выбрасываем мусор. Тут целая система по выбрасыванию мусора. Для самых умных, как я, шпаргалка висит прямо перед носом.

17. Знакомьтесь, Даша. Почту у нас тоже она проверяет.. у меня фотоаппарат тяжелый, понимаете ли )

18. Не могу не сфотографировать наш подъезд. Здесь принято называть это лобби, как в отеле живем практически)) Я когда первый раз зашла сюда, повелась на эти шары прозрачные, они до сих пор мне очень нравятся.

19. Выходим наконец из дома. Наш дом, вид снаружи.

20. Дом состоит из двух частей, башни в которой живу я, и более низкой части. Здесь у каждого свой вход в квартиру. Квартиры тут в основном двухэтажные. Уютненько у них там.

21. Я в своей любимой позе, наклонив голову, пытаясь справиться с волосами.

22. В двух шагах от дома находится католическая церковь, красивая до безобразия. Я все хочу добраться туда и поснимать.

23. Мы живем практически в самом центре Торонто, так что 10 минут пешком и мы почти там, где надо.

24. Ах да, Дашу то я толком не показала.

25. Даша пытается сфотографировать меня на фоне перекрестка с желтыми светофорами. Люди останавливаются, чтобы не мешать, а мне стыдно, и я всех пропускаю. Ну и фото соответствующее.

26. Не тут-то было! Солнце то светит ярко!

27. По дороге встречаем мальчишек. Стоят разодетые себе ))

28. Фон у ребят серьезный. Вообще, я люблю Торонто за то, что рядом с небоскребами они вписывают и церкви, и маленькие домишки.

29. Мы все гуляем, на улице ноябрь, а температура около 15! Мне жарко уже в том, во что я нарядилась, но терплю.

30. Таки у нас оранжевые, а не желтые ))

31. Канадцы патриоты те еще. Флагов много.. но тут ужас, 6 ноября на дворе, а вокруг уже елки наряжают!

32. Забегаю быстро в магазин, покупаю очередной лак для ногтей.

33. Агааа.. наш долгий путь за сладким преграждает французская блинная лавка. Даша не успела поесть дома, решаем остановиться и подождать. В это время народу там полно, а она крохотная.

34. Говорю же, крохотная!

35. Греемся на солнце, слева купленный там же лимонад. Только все натуральное, летом они подают его охлажденным, а зимой подогревают и подают вместо чая.

36. Подглядаваю за тем, что происходит за стеклом.

37. Долгожданный!

38. По дороге нам встречается пожарная машина. Похожа на игрушечную.

39. Мы почти пришли! Дорожки в центре узенькие, в городе везде велосипедные стойки в виде русской буквы "Ф", летом почти все заняты.

40. Мечта всех девочек! Слава Богу, заходим туда не голодные.

41. Macarons. Ни дать, ни взять. Самые популярные пирожные в наше время.

42. Набираем и уходим оттуда быстро, не оглядываясь. Вокруг красота.

43. О, ужас! Витрины уже "одели в зимнее".

44. Нет, точно не галлюцинация.

45. В + 15 смотрится странновато, но глазу приятно.

46. По дороге домой заскакиваем в солярий. Я скоро лечу отдыхать, так что решила немного подготовиться. Мои 8 минут меня ждут.

47. Здравствуй, временная кровать.

48. Совсем забываю, что скоро нужно встретиться с друзьями, так что домой почти бежим. Этот автомат стоит в подъезде, местный вариант домофона ))

49. Телефон у меня барахлит второй день, постоянно находит какие-то неисправности. Так что я быстра забежала домой, переоделась, потому что было очень уж жарко, и жду друзей. Они живут в одном доме со мной.

50. Нарциссизм и сломанный телефон. 2:35 уже!

51. Ну наконец! Рита улыбается, но не понимает, почему я ее фотографирую.

52. Знакомьтесь, Инна. Как много русских имен для одного дня, правда?) Ребятам нужно отвезти какую-то полку в Икею, я с ними за компанию.

53. Музыка выбрана. Дорога дальняя, минут 40 в одну сторону. Едем в самую дальнюю из трех Икей, она ребятам "больше нравится".

54. Доехали. Ничего нового, в любой стране мира она выглядит точно так же.

55. Ребята дурачатся, Леня тащит полку.

56. У Инны смешные номера. У каждой канадской провинции свои "слова". У Онтарио "yours to discover", у Бритиш Коламбии "Beautiful British Columbia", еще у кого-то "Land of living skies", сплошная романтика в общем.

57. Надолго не задерживаемся, сдаем полку, покупаем варенье из крыжовника и в путь. Сегодня воскресенье, все покупают продукты. Решаем ехать в китайский супермаркет TNT. Синюшная утка - частый гость на прилавках, за 3 года, что живу в Канаде, ни разу не отважилась купить ЭТО.

58. Все живое, шевелится.

59. Мне нравится, как они обложили салатиком рыбу )) креативные китайцы

60. А вот здесь без 100 грамм и друга китайца не разберешься. Я даже боюсь представить, из чего это сделано все.

61. Крабы. много-много крабов.

62. Голубые тоже. Эти живые, могут даже выбраться из лоточка-то. Стою подальше.

63. Закупились. Сидим ждем Инну на выходе, одновременно поедая то, что купили. У ребят в руках пластинки нори, в которые добавляются какие-то специи и все вокруг их едят, как чипсы. Популярная нынче штука.

64. Часов 8 на часах, мы отправляемся перекусить. Инна вспоминает, что рядом есть неплохие суши.

65. Сидели мы долго, смеялись еще дольше. Часам к 11 захожу домой, там меня встречает Дашка. Точнее, ничего она меня не встречает, обложилась техникой и сидит.

Вы помните, что я рано встала? Так что я потихоньку готовлюсь ко сну, сбрасываю фотографии на компьютер, немного Довлатова перед сном и меня вырубает.

Спасибо, что прожили сегодняшний день со мной.

+35
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация