Искусство Энди Уорхола (11 фото)

Категория: Креативненько
7 ноября 2011

Энди Уорхол – один из крупнейших художников современности. Его творчество неотделимо от такого понятия как «массовая культура». Он много сделал для того, чтобы искусство стало максимально доступно широким массам, чтобы люди научились видеть красоту повседневных вещей, понимая, что все, что окружает человека, прекрасно по своей сути. Для Уорхола искусство было способом любить поверхностную суть вещей. Именно такая проницательность помогла ему понять, что именно это делает искусство безграничным.

Искусство Энди Уорхола (11 фото)

1. На этом полотне, фотографию которого предоставил аукционный дом Сотбис, изображен сам Энди Уорхол. Картину он нарисовал в 1986 году и назвал «Self Portrait» (Автопортрет). Это была одна из его последних работ художника, выставленных при жизни. Позднее ее продали на аукционе Кристи в Нью-Йорке за 27,5 миллионов долларов.

2. Портрет Майкла Джексона на выставке British Music Experience Exibition в здании O2 Centre в Лондоне 5 августа 2009 года, где Джексон должен был выступать. Затем портрет вернется в Нью-Йорк, и будет выставлен на торги по стартовой цене в 80 тысяч долларов.

3. Колонны Национальной галереи в Шотландии обернуты плакатами с изображением банок супа Кэмпбелл в честь предстоящей выставки, посвященной Энди Уорхолу. Дата ее проведения совпадает с 20-летней годовщиной со дня смерти артиста. Эта крупнейшая выставка, проведенная в Шотландии и посвященная работам артиста, является наиболее полной из тех, что были ранее проведены.

4. Режиссер фильмов в жанре «андеграунд» Энди Уорхол виден за камерой во время съемок фильма в Нью-Йорке в декабре 1967 года. Он снимает актеров Патрика Тилдена-Клозе (справа) и Тэйлора Мида, в то время, как звукорежиссер Фред Хьюз, присев с микрофоном, записывает звук.

5. Общий взгляд на выставку «Andy Warhol: Motion Pictures», прошедшую в Музее современного искусства в Нью-Йорке 14 декабря 2010 года.

6. Посетительница выставки идет мимо картины Энди Уорхола «A Boy for Meg» (1962), написанной на холсте с помощью масляных красок и темперы, во время пресс-превью выставки в честь Энди Уорхола в Вашингтоне в Национальной галерее искусств."

7. Посетитель осматривает картины на открытии выставки «Andy Warhol Retrospective», прошедшей в Музее современного искусства в Лос-Анджелесе 25 мая 2002 года.

8. Посетители Пол Джексон, дизайнер, и его жена Элизабет, писательница, прибыли из Окленда, Калифорния, на открытие выставки «Andy Warhol Retrospective», прошедшей в Лос-Анджелесе в Музее современных искусств.

9. Фотография молодого бодибилдера Арнольда Шварценеггера, сделанная Энди Уорхоллом, на выставке в галерее Nelson Gallery. Эта фотография стала одной из нескольких, подаренных фондом Уорхола организации Visual Arts. Через 34 года галерея Nelson Gallery, находящаяся в здании университета UC-Davis переезжает из здания искусств на новое место в бывшем клубе университета. Зал Richard L. Nelson Hall был назван так в честь первого председателя департамента искусств университета в Калифорнии. Его работа начнется с двух показов: «American Gothic: Regionalist Portraits from the Collection» и «Gordon Cook: Out There».

10. Недатированные изображения, предоставленные аукционом Сотбис в Лондоне, Великобритания 14 апреля 2011 года, являются работой Энди Уорхола под названием «Sixteen Jackies» (1964).

При ее создании использовались чернила для шелкографии и акриловые краски для работы на холсте. Картина будет показана на аукционе Сотбис в Лондоне, перед тем, как ее выставят на торги на мероприятии Contemporary Art Evening в Нью-Йорке 9 и 10 мая. Она оценивается в сумму приблизительно от 20 до 30 миллионов долларов США (или от 13,8 до 20,8 миллионов евро).

11. Энди Уорхол – «человек мира», сумевший показать нам этот мир во всем его великолепии и разнообразии. Творчество художника до сих пор привлекает внимание многих миллионов людей. Следует отметить тот факт, что работы художника являются одними из наиболее продаваемых произведений искусства на сегодняшний день.


+21
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация