«Радужная» реконструкция парижского детского сада Pajol (9 фото)

7 ноября 2011

Дошкольное заведение Pajol – веселый и красочный результат творческой работы специалистов из архитектурной студии Palatre & Leclere. Старенький детский сад, расположенный на улице Пайол в 18-ом округе Парижа (Франция), получил вторую жизнь, благодаря небольшой, но смелой реконструкции и яркой косметической отделке экстерьера.



Главный фасад старинного кирпичного здания был оставлен практически без изменений. О креативе здесь говорят только ярко-синий цвет дверей и ворот, а также главное действующее лицо концепции реконструкции – четырехцветная радуга.



Фасады же, открывающиеся взгляду за воротами сада и принадлежащая ему территория, были раскрашены и зонированы яркими стойкими красками.



В просторных интерьерах помещений обновленного детского сада также использованы все цвета радуги и их многочисленные оттенки.



Для «радужного» дизайна были использованы не только специальные яркие краски, но и современные материалы внутренней и наружной отделки.





Реконструированное здание садика состоит из четырех классных комнат, детской площадки, столовой, кухни, библиотеки, кабинета директора, комнаты учителей, мастерской, комнаты отдыха и технических помещений.

+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация