Гавайские гитары для творческих людей (6 фото)

Категория: Креативненько
7 ноября 2011

Как выглядит музыкальный инструмент вашей мечты? Такой вопрос обычно задает своим клиентам американский дизайнер Поль Челентано (Paul Celentano), руководитель собственной дизайн-студии Celentano Woodworks, где рождаются эксклюзивные экспериментальные музыкальные инструменты. И выглядят они именно так, как вам хочется, чтобы они выглядели.

Специализируется же Celentano Woodworks на струнных инструментах: гитарах, мандолинах, скрипках...

И самыми креативными в коллекции этих музыкальных инструментах являются "укулеле" (ukulele) - маленькие гавайские гитарки, которые на первый взгляд можно спутать с игрушечными, причем не только из-за размера, но также из-за их внешнего вида. Гавайские острова у всех ассоциируются с праздником вечного лета и жаркого солнца, теплого океана и приятного отдыха, поэтому гавайские гитары Поля Челентано выглядят настолько же весело, позитивно и оригинально.



Так, корпус укулеле, изготовленной в мастерской Celentano Woodworks, может выглядеть как половинка авокадо или яблока, кекс или пончик, ракушка или сердце... Напоминать персонажа из мультфильма или компьютерной игры, а то и вовсе быть абстрактной кляксой, - как захочется клиенту. Древесину для гитары также выбирает клиент: клен, орех, красное дерево или вишня. Для раскрашивания гитары мастер использует специальные краски, а также лак и чернила. Столь же креативными и необычными у Поля Челентано получаются и классические гитары, скрипки, виолончели, мандолины и другие струнные инструменты. Что касается декорирования и внешнего вида инструмента, он может быть как позитивно-гавайским, так и брутально-стимпанковским.



Правда, позволить себе такой эксклюзивный дизайнерский музыкальный инструмент сможет только очень состоятельный гитарист: цены в мастерской Celentano Woodworks указаны от 250$ за маленькую забавную укулеле и до 3000$ за гавайскую гитару в стиле стимпанк.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация