Ведьмы и колдовство в современной Гане (10 фото)

Категория: Ужасное
31 октября 2011
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Гана – небольшое государство Западной Африки, расположенной на побережье Гвинейского залива. Страна по африканским меркам достаточно просвещенная – более половины взрослого населения Ганы умеет читать и писать, около 12% жителей Ганы являются последователями католической церкви. Тем не менее, многочисленные суеверия, уходящие корнями в глубокое прошлое, продолжают оставаться чрезвычайно сильными и сейчас. Вера во всякое колдовство и черную магию особенно сильно распространена в северной части страны. Из-за этих предрассудков обвинениям в колдовстве подвергаются не только женщины, но и мужчины. Эти обвинения часто имеют настолько серьезные последствия, что «ведьма» или «чернокнижник» бывают вынуждены просто спасаться бегством из родных мест, чтобы сохранить свою жизнь.

Ведьмы и колдовство в современной Гане (10 фото)

1. Корреспондент Newsweek International София Гроув рассказывает, что обвиненные в колдовстве вынуждены искать себе пристанища в «лагерях для ведьм».

2. Пакпему Блег обвинил в колдовстве брат ее мужа, после чего ей пришлось бежать из деревни. Теперь она вместе с дочерью живет в небольшой хижине в деревне ведьм Гнани, которая находится в пяти милях от ее родной деревни.

3. «Ведьмы», живущие в Гнани, приветствуют журналистов, собравшись под большим манговым деревом. Всего в «деревне ведьм» более 900 жителей, и новые «ведьмы» приходят в деревню почти каждый неделю.

4. Чаще всего «ведьмы» помогают товарищам по несчастью, и все вместе строят очередную хижину для вновь прибывших.

5. Пакпена Блег в своей хижине в «деревне для ведьм» Гнани. Местные жители считают, что именно на территории Гнани черная магия силы не имеет, поэтому и «ведьмы», и их соседи могут чувствовать себя в относительно безопасности друг от друга.

6. Когда женщину обвиняют в колдовстве, то чаще всего она вынуждена бежать вместе со своими детьми, поэтому детей в Гнани довольно много. Школы в подобной деревне, конечно же, быть не может, и дети трудятся вместе со взрослыми в поле, как только немного подрастают.

7. Поселиться в «деревне ведьм» тоже не так-то просто – нужно заплатить целых 40 долларов вступительного взноса старосте и по совместительству шаману Нвини Бинамбе. Семидесятипятилетний шаман при помощи особых заклинаний и амулетов обезвредит «волшебную силу» прибывшей «ведьмы», и только тогда все смогут жить спокойно. На фото шаман Нвини Бинамба в окружении своих детей.

8. Два брата, живущие в «деревне для ведьм» Гнани.

9. Сана Будали попала в «деревню для ведьм» после того, как одна из жен ее мужа обвинила ее, что она наводит порчу на ребенка.

10. Сана Будали в своей хижине. Большинство «ведьм» прибывает в Гнани практически с пустыми руками. Особая удача, если перед побегом им удается захватить из дома что-нибудь из своих вещей или кухонной утвари.


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация