Топ-10 прибрежных городов (10 фото)

28 октября 2011

Как совместить пляжный отдых и все удовольствия от пребывания в большом городе? Чтобы отпуск проводить не только на пляже, выбирайте один из лучших городских курортов мира в нашей подборке. Как замечательный бонус к экскурсиям, шопингу и ночной жизни получите пляжи с золотым песком и шум прибрежных волн.



1. Барселона, Испания. Архитектурные диковинки, изысканная кухня, оживленная ночная жизнь, а кроме того – восемь роскошных пляжей с белоснежным песком на побережье Средиземного моря. Самый известный и наиболее популярный пляж Барселоны, куда можно добраться на метро, имеет протяженность почти в 1,6 километра. На прокат можно взять зонтик, шезлонги или велосипед.



2. Кейптаун, Южная Африка. Он расположен на полуострове, отделяющем Атлантику от Индийского океана. Живописные пляжи надежно заслонены от ветра горной грядой. Наибольшей популярностью пользуются пляжи Клифтон, Милнертон, Блуберг, а семьи с детьми любят пляж Фолс Бэй – там мелко и очень теплая вода.



3. Гонолулу, Гавайи. Когда-то это место было любимым местом отдыха гавайской знати. Сегодня пляж Вайкики – любимое место отдыха местных жителей и туристов. Некоторые гостиницы из находящихся здесь были построены еще в 1901 году.



4. Ницца, Франция. Здесь около 35 пляжей, некоторые частные, некоторые общественные. Не забудьте сандалии – пляжи покрыты галькой. На частных пляжах отдых обойдется вам в сумму около 16 евро, в эту стоимость включен шезлонг, едва, полотенца, зонтик от солнца и холодные напитки.



5. Майами-Бич, Флорида. Один из самых известных курортов в мире, вполне оправдывающий свою громкую славу. Протяженность пляжа составляет 14 километров.



6. Рио-де-Жанейро, Бразилия.Город карнавалов и огромных, протяженностью свыше сорока километров, пляжей.



7. Санта-Моника, Калифорния. Санта-Моника со своим широким побережьем протяженностью 5,6 километров, привлекала и првлекает голливудских знаменитостей. Еще в 1920-ых голливудские звезды и звездочки зависали здесь в клубе Club Casa Del Mar.



8. Сидней, Австралия. наиболее популярным пляжем Сиднея является Бонди, находящийся в 20 минутах ходьбы от центра города. Сюда приходят купаться и заниматься серфингом, а кроме того, в период с мая до начала октября здесь можно увидеть китов.



9. Тель-Авив, Израиль. Майами-Бич Средиземного моря. Дискотеки, клубы, рестораны открыты до рассвета. Протяженность пляжа составляет 13 километров.



10. Ванкувер, Британская Колумбия. Здесь есть пляжи для всех – и семейные, и молодежные, и нудистские, и те, где можно поиграть в теннис или баскетбол.
+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация