Тигровая рыба Голиаф (8 фото)

Категория: Животные
26 октября 2011
4
То, что попало на крючок Джереми Уэйда – это большая тигровая рыба Голиаф из отряда окунеобразных. Ее считают куда опаснее пираньи, а благодаря своим впечатляющим размерам рыбка даже нападает на крокодилов.

Тигровая рыба Голиаф (8 фото)

Особь, которую выловил Уэйд, весит 45 кг и почти 2 метра длиной. "Это очень и очень опасная рыба. С ней нужно поосторожнее, отвлечетесь, и она откусит палец, или еще чего хуже", - рассказал мужчина.

Тигровая рыба Голиаф (8 фото)



Тигровая рыба Голиаф, хищный вид рыб весом до 154 фунта и длиной до 5 футов, была недавно показана в новой программе Animal Planet - "Речные чудовища". Широко известная как существо свирепого вида с острыми зубами, рыба Голиаф является только одним примером из большого многообразия видов рыб, которые водятся в реке Конго, и 80% из которых больше не встречаются нигде в мире.

Тигровая рыба Голиаф (8 фото)



"Рыба-монстр" способна плавать в бурных водах и легко может схватить меньших по размеру рыб, которые не могут плыть против течения. Она также способна улавливать низкочастотные вибрации, которые излучает её добыча.

Тигровая рыба Голиаф (8 фото)



Река Конго является домом для 686 видов рыб. В статье, описывающей чудеса Конго, Международный фонд дикой природы документально подтвердил существование экзотических рыб, обитающих в ее водах. У слоновой рыбы в хвосте находится электрический орган, который используется для навигации и общения с себе подобными. Журнал National Geographic сообщает, что у этой рыбы есть также длинный хобот, чтобы просеивать осадок на дне реки в поисках пищи.

Тигровая рыба Голиаф (8 фото)

Двоякодышащие рыбы, в отличие от большинства рыб, могут дышать воздухом. Они выживают при незначительном количестве кислорода и даже без него. Во время засушливого сезона они зарываются в грязевые ямы и обволакиваются слизью. Многоперообразные напоминают древних рыб, "с дольчатыми плавниками и твердым чешуйчатым покрытием".
Рыбы реки Конго способны адаптироваться к окружающим условиям с невероятной эффективностью. Некоторые прячутся от хищников в водяных гиациантах, которые растут по берегам реки, другие живут в частично погруженных в воду упавших деревьях.
Тем не менее, некоторые рыбаки злоупотребляют ловлей рыбы или используют способы, приносящие ущерб популяциям рыб, такие как уничтожение растительности по берегам реки с помощью гербицидов, применение взрывчатых веществ и ядов. Это привело к уменьшению некоторых видов рыб, что, согласно исследованиям, проведенным Проектом по охране и развитию реки Конго (CREDP), угрожает многообразию подводного мира реки.


Тигровая рыба Голиаф (8 фото)



Тигровая рыба Голиаф (8 фото)



Тигровая рыба Голиаф (8 фото)
+30
4 комментария
zooz.hire
26 октября 2011
1 508 комментариев
0
ну давайте-давайте, пошутите про язя!
FAn
FAn
26 октября 2011
2 562 комментария
0
последние фото это пздц!!!!!!!!!!!!!!!!
fatalna
26 октября 2011
1 013 комментариев
0
это конечно зверь
Daddy_Lustukru
27 октября 2011
5 636 комментариев
0
на шестой фотке опять Хаус засветился
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация