10 рекордов необычной внешности (9 фото)

Категория: Рекорды
26 октября 2011

Уверен, что эти рекорды Вас удивят 

1. Самую длинную в мире косу заплетает ежедневно американка Диан Вит свои выросшие до 3,12 м волосы. Однако, она не может справиться с локонами, которые так пышно свисают у нее с головы. Из-за отсутствия горничной во время процедуры причесывания и заплетания ей должны помогать муж и дети.

2. Окружность талии в 51 см имела Наталья Полякова, 18-и лет из города Ростов на Дону.



3. Отрастил бороду длиной 183 см Шамшер Сингх, служащий банка в Панджебе (Индия). Его религиозные убеждения (он сидх) не позволяют стричь волосы на лице.



4. Борода длиной в 533 см была у Ганса Лангсета (1846–1927) из Норвегии, когда его хоронили в Кенсетте (штат Айова, США). В 1967 году борода была подарена The Smithsonian Institution в Вашингтоне (Округ Колумбия).



5. Самые длинные усы в мире принадлежат Кальяну Рамджи Сайни, 70 лет, из Раджастана (Индия). Их общая длина 339 см. Причем отращивать их он начал случайно: после глазной операции в 1966 году врач посоветовал ему не мочить лицо 2–3 недели. К концу третьей недели усы выросли на 70 см.



6. Рекордсменом по длине усов в Великобритании в настоящее время является Тед Седман из Сент Албанс (Хертс). Длина его усов равна 1,6 м.



7. Общую длину ногтей на руке в 593 см имеет Шридхар Чиллал (1937 г.р.) из Индии. Ноготь большого пальца равен 135 см, указательного — 106 см, среднего — 113 см, безымянного — 121 см и мизинца — 118 см. Чиллал работает фотографом, пользуясь только правой рукой. Он не стриг ногти с 1952 года.



8. Всего 2 пальца на ногах у нескольких представителей племени Вадомо из Зимбабве и племени Каланга из Ботсваны.



9. Самый большой в мире размер ноги зафиксирован у Мэтью Макгрори (1973 г.р.) из штата Пенсильвания (США). Он носит обувь 26 размера (по американскому стандарту).



10. Женщины племени Карени, Мянмар (Бурма) вытягивают свои шеи с помощью увеличения количества надетых на них медных обручей. Рекордная длина шеи, достигнутая таким способом — 40 см.
+17
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация