Дорожный контроль мстит сотруднику ГАИ и дает взятку

25 октября 2011
12
Водитель подставил гаишник - дал взятку и записал все на камеры.

Водитель элементарно «подставил» гаишника, который тем не менее попробовал выкрутиться, выбросив купюру и заявив на камеру, что не взял деньги. В итоге на место вызвали местное начальство ГАИ, которое полностью признало неправоту инспектора Вавренюка. Гаишник сразу же написал рапорт об увольнении по собственному желанию. Как пишет Дорожный контроль, в ГАИ сожалеют, что не выгнали Вавренюка ранее.

Напомним, согласно ст. 368 УК, правоохранителям за получение взятки грозит срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества. Согласно ст. 369 этого же Кодекса, человек, давший взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки или если после дачи взятки этот человек добровольно заявил о случившемся (до возбуждения уголовного дела).

А теперь давайте по-человечески. Взятки это то, с чем нам еще бороться и бороться. Но в данном случае мы считаем эту подставу нечестной. Водитель нарушил и признал это.  Штраф платить не захотел. Дал взятку. И после этого виноват гаишник?


Цитируя сайт Дорожный контроль:

Сегодня, 22 октября 2011 года журналист газеты "Дорожный контроль" зафиксировал на видеокамеру, как инспектор ГАИ г. Николаева Вавренюк А.В. берет 100 гривен якобы за нарушение Правил дорожного движения.

Ситуация развивалась следующим образом. Журналист "ДК" двигался на своем автомобиле и был остановлен работником ГАИ Вавренюком А.В. Инспектор сообщил, что наш водитель якобы нарушил Правила, и намекнул, что проблему можно решить на месте.

Представитель "Дорожного контроля" достал купюру номиналом 100 гривен и передел ГАИшнику. Инспектор взял деньги, довольно подмигнул и посоветовал больше не попадаться. После этого, журналист сообщил Вавренюку, что в автомобиле установлено три видеокамеры.

Осознав, что преступление было зафиксировано, ГАИшник, изображая удивление, засунул голову в салон и скинул в машину скомканную купюру. Журналист "ДК" сразу же потребовал вызвать ответственного. Инспектор стал отрицать то, что взял деньги.
В итоге, на место было вызвано руководство ГАИ г. Николаева, которое повело себя достойно и полностью признало неправоту инспектора Вавренюка А.В. Естественно, представители Госавтоинспекции были обеспокоены фактом появления данной записи в СМИ.

ГАИшник-взяточник сразу же написал рапорт об увольнении по собственному желанию. Как заявили представители ГАИ "Дорожному контролю", они сожалеют, что ранее не выгнали данного инспектора.



Отметим, что Вавренюк В.А. занимался откровенным беспределом и этим летом совершил нападение на водителя пытаясь забрать видеокамеру. По результатам проверки, прокуратура не нашла никаких нарушений законодательства.


С данным инспектором сталкивался и "Дорожный контроль-Киев" во время всеукраинского рейда. Мы записали с Вавренюком А.В. интервью, которое в скором времени обязательно опубликуем.

P\S: Ст. 369 КК України: особа, яка дала хабар, звільняється від кримінальної відповідальності, якщо стосовно неї мало місце вимагання хабара або якщо після давання хабара вона добровільно заявила про те, що сталося, до порушення кримінальної справи щодо неї органу, наділеному законом правом на порушення кримінальної справи.
+41
12 комментариев
Штольценборщ
25 октября 2011
1 286 комментариев
0
Первое видео зачёт!))) Инспектор заволновался сразу.
gapowa
25 октября 2011
471 комментарий
0
А теперь давайте по-человечески. Взятки это то, с чем нам еще бороться и бороться. Но в данном случае мы считаем эту подставу нечестной. Водитель нарушил и признал это.  Штраф платить не захотел. Дал взятку. И после этого виноват гаишник?

Ололо..кто эту ахинею написал? Дача взятки - тоже преступление! И то что тролль не захотел платить штраф,ничего не значит. Пиши протокол и в суд, а там решат.ДПСник сказочный далпаеп и лошара
foresto
25 октября 2011
513 комментариев
0
Ничё, через недельку его снова примут на роботу.
gladiator
25 октября 2011
2 930 комментариев
0
Вот с##а
login1715
25 октября 2011
330 комментариев
0
Добро всегда побеждает ЗЛО
молодцы авторы- так держать
bdv
25 октября 2011
140 комментариев
0
так и нада мудаку
PIO
25 октября 2011
191 комментарий
0
гайцы привыкли быть безнаказаными,как и вся власть и все к ней приближённые структуры.Ребята из Д.К. хоть как-то сопротивляются системе в отличие от всей серой массы,еслиб все так поступали,может когд-небудь мы победим коррупцию.......
Sn0wy
26 октября 2011
1 506 комментариев
0
не на того нарвался) нормально рассказал тип, уважуха ему)
Striker
26 октября 2011
3 521 комментарий
0
Так его. Все правильно сделали.
tupoy
26 октября 2011
0
25 let za rulem,kto i kak znaet inpektorov?-ya znau unix cel i stimul tak dolzhno but? xabar !doma se buduut,respekt mogelovu!-snimayte provokuyte etix musorov, 40 let idet na pensiu,odevaut,daut mashunu a oni-im malo-vu tak zarabatuvaeete tozhe?
анти контроль
анти контроль
22 ноября 2011
0
Такие борцы за справедливость зарабатывают подобными видеороликами. Теже "беспредельщики", глупые неграммотные выучили несколько ситуаци поведения с точки зрения беззакония. Сам нарушает Закон и потом требует его выполнения со стороны других. Покажите ролик, как профессионал-сотрудник ГАИ ставит таких ,,, на место парой фраз цитируя законодательство отступая от стандартной ситуации. И таккие ... становЯтся в ступор. Как сам заработал на такой телефон и авто ? Кистально чистый вы "ваш". Противно и грустно от сознания, что существуют такие "герои".
гут
гут
22 ноября 2011
0
В первом видео автора ролика тоже с сотрудником ГАИ даже впервую очередь привлечь к уголовной ответственности за дачу взятки либо провокеацию дачи взятки. Посмотреть бы твои доходы за какие такие заслуги в таком возрасте разъезжаешь на такой тачке. Такой же "хабарник" и бездельник. еслибы был работягой действовал по закону. и платил бы в бюджет гоосударства.

Лох в первом видео сам себя задокументировал за дачу взятки. Гайци такщите таких с их видео в милицию. не "дрефьте"помогите "папарацам навалять в штаны за нарушение Закона.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация