Маленькие взрослые (14 фото)

20 октября 2011
1

25-летний фотограф Анна Складманн вынуждена запасаться терпением, общаясь с героями своего долгосрочного проекта - серии портретов «Маленькие взрослые».
«В некоторых случаях , я ждала в течение двух месяцев, чтобы малыши пожертвовали мне один-два часа времени», рассказывает Анна Складманн.. «Они все время очень-очень заняты.»
Впрочем, еще бы им не быть занятыми – ведь это дети вполне определенного сегмента русского общества – не только отпрыски олигархов, но дизайнеров и режиссеров, художников и музыкантов, бизнесменов и нефтяных баронов. «Это формирующийся привилегированный класс», полагает фотограф.

Фотографии Анны Складманн



 1. Никита и Алина в Итальянском посольстве. Никита сообщил фотографу о том, что ей бы не мешало посетить логопеда. Когда девушка спросила, кто такой логопед, мальчишка растерялся и сбежал.



2. Ева в своей гостиной. Фотограф рассказывает, что у нее было ощущение того, что она является обслуживающим персоналом для девочки.



3. Роман. Его мать обожает татуировки, и мальчику тоже они по душе. Роман поведал фотографу, что любит «женщин постарше», потому что девочки его возраста все время визжат



4. Арина рядом с винтажным автомобилем своего отца. Она рассказала Анне Складманн, что хочет быть похожей на Катрин Денев.


 
5. Вова в театре дедушки. Сначала мальчик сказал, что хочет быть археологом, но уже на следующий день передумал и заявил о своем намерении стать Человеком-пауком.



6. Ума в элитном ресторане отца.



7. Илона и Элла в лодке. Близняшки очень боялись воды и все время держались за руки.



8. Вадим на крыше особняка. Он поинтересовался у фотографа, сколько дублей ей понадобится, а после того, как был сделан десятый снимок, удалился и велел принести ему чаю, чтобы он мог спокойно посмотреть телевизор.



9. Алина рядом с дачным домиком.



 10. Соня на медвежьей шкуре. Фотограф долго убеждала девочку надеть белое платье, потому что ей нравился контраст белоснежной одежды и медвежьей шкуры.



11. Антошка в наряде гусара. Мальчик согласился позировать только при условии, что ему дадут возможность надеть костюм из пьесы, которую ставил школьный театр. В пьесе участвовала также девочка, которая Антошке очень нравится.



12. Лиза в столовой своего дома. По дому Лиза любит кататься на роликах по дому. Фотограф рассказывает, что Лиза очень хотела, чтобы съемка побыстрее завершилась и ей разрешили снять платье, которое на нее надела перед фотосессией мама.



13. Алисия в меховом магазине матери. Девочка уже профессиональная модель и снималась для рекламных кампаний. Однако в конце фотосессии, проходившей вечером, она вдруг расплакалась.
+8
1 комментарий
YANA
21 октября 2011
3 781 комментарий
0
Какие то несчастные дети...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация