Наводнение в Тайланде: Вид сверху (23 фото)

18 октября 2011

В Таиланде с июля продолжается сильнейшее за последние сто лет наводнение. Несмотря на то, что уровень воды уже начал снижаться, на восстановление от последствий стихии потребуется не менее шести недель.

Наводнение в Тайланде: Вид сверху (23 фото)

1. До 300 человек возросло число жертв самого сильного за последние полвека наводнения в Таиланде.

2. Под водой, в том числе, более половины районов столицы страны - Бангкока. По улицам текут настоящие реки, глубина которых местами превышает 1 метр.

3. В зоне бедствия находится около 3 миллионов жителей Таиланда.

4. Ущерб от удара стихии уже оценивается в несколько миллиардов долларов.

5. В общей сложности, от наводнения, начавшегося еще в июле, пострадали около 3 миллионов человек.

6. Затоплены более двух третий территории страны.

7. Под водой оказались сельскохозяйственные угодья.

8. Из-за стихийного бедствия закрыты многие заводы и фабрики.

9. В результате нарушения электроснабжения и транспортных магистралей серьезные трудности испытали практически все ведущие производители HDD, чьи мощности расположены в Таиланде – Western Digital, Seagate, Hitachi Global Storage Technologies (HGST) и Toshiba.

10. В связи с этим большая часть клиентов этих производителей занимаются наращиванием запасов накопителей, чтобы избежать дефицита в четвертом квартале 2011 года.

11. Причиной сильнейшего наводнения в Таиланде стал тропический шторм, обрушившийся на страну на фоне сезона мусонных дождей. Вода держится на уровне 1,5 метра.

12. Затоплеными оказались многие города страны, включая Бангкок, пострадали более 200 древних храмов, в том числе буддийский храмовый комплекс Ват-Чайваттханарам.

13. Ущерб историческим памятникам страны власти оценивают примерно в $3,2 млн.

14. Премьер-министр страны Йинглак Чиннават призвал жителей Бангкока не поддаваться панике. В воскресенье он сообщил, что подъем воды в реке Чао Прайя остановился, и водной стихии не удастся прорвать установленные на ее пути дамбы.

15. В настоящий момент под водой находятся 26 провинций на севере, северо- востоке и в центральной части королевства. Затоплены западная и восточная части Бангкока.

16.

17. Власти королевства Таиланд сделали заявление о том, что пик одного из сильнейших в истории страны наводнений уже пройден и в ближайшее время уровень воды в реках должен будет пойти на убыль.

18. Эксперты уже называют нынешнее наводнение в Таиланде "сильнейшим за многие годы".

19. Наводнение началось в Таиланде 25 июля 2011 года.

20. Сильное наводнение в Таиланде стало следствием тропического шторма Нок-тен, который прошел по территории юго-восточной Азии в конце июля 2011 года.

21. В некоторых затопленных провинциях находятся часто посещаемые туристические объекты. После того, как в этих районах началось наводнение, доступ к ним был ограничен.

22. Вчера власти королевства Таиланд сделали заявление о том, что пик одного из сильнейших в истории страны наводнений уже пройден и в ближайшее время уровень воды в реках должен будет пойти на убыль.

23. В настоящее время уровень воды уже стабилизировался и в столице Таиланда - Бангкоке, при этом от серьезного урона город смогли спасти установленные заранее дамбы и различные ограждения. Подтопленными оказались лишь его пригороды.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация