Пострелять из боевого оружия (9 фото)

Категория: Оружие
14 октября 2011

На прошлой неделе удалось посетить необычное для меня место - стрелковый клуб "Объект". Желание побывать там ранее все не совпадало с возможностью собрать друзей-единомышленников по времени. Все же занятые, куда уж там) Но, несмотря на дождливый будний день, звезды на небе пересмотрели этот вопрос и совпали так, что я все же там оказался, да еще и в качестве приглашенного блоггера. Вдвойне приятно, как ни крути! :)

Расположен "Объект" на внешней стороне МКАДа (17 км. в сторону Каширского шоссе). Наличие паркинга у входа в здание не то, чтобы улучшает карму логиста, но прибавляет, как минимум, +1 уже на подъезде.



Здание огромное, > 12 000 м2 и не спроста: "Объект" является крупнейшим стрелковым клубом в Европе!

Привлекает внимание и стилизованный, дорогой интерьер. Это уже отличает его от "тиров" и прочих не столь серьезных мест. 



Такие клубы также отличаются прямой специализацией с возможностью пострелять уже на современном уровне. Главное достоинство – разнообразие услуг. Тут можно стрелять из разнообразного и разнокалиберного оружия по мишеням разного типа и на большом диапазоне стрелковых дистанций.

Наличие паспорта - обязательное условие для участников Клуба. Да и нужно подписаться под тем, что никого не расстреляете, даже если Вам очень бы того хотелось) Шутки-шутками, а к безопасности относятся очень серьезно!



Регистрация всех нас заняла не больше 5 минут. Всем выдали наушники, очки и проводили в одну из стрелковых галерей, там уже ждали инструкторы. Отдельно замечу, что инструкторы сочетали профессионализм и харизматичность (редкий вид)!





Правильно рассказать, показать, да и вообще, провести инструктаж по обращению с оружием сможет далеко не каждый, так ведь еще и с юмором, но не переходя грань серьезности сего занятия. Оружие - это все же не бабушке топором грозить! Не хухры-мухры!



Стреляли из разных пистолетов, на память все сразу не запомнил, но с выданного сертификата по окончанию стрельб все списал под чистую. Были это следующие модели: МР-446 «Викинг», Sphinx 3000, Grand Power K-100, Sig Sauer X-Five и Р-226, Glock 17, Glock 34, CZ-75 SP-01 Shadow, Colt 1911 Para-USA.

Казалось бы будем стрелять тупо по одной мишени из разных оружий. Почему-то так я себе это представлял, когда еще был в пути. Но, нет - даже вводный курс построен настолько динамично, что не замечаешь, как летит время. 





Фишка вот в чем: он построен на проецировании ряда различных жизненных ситуаций - будь то стрельба на расстоянии, в движении, в здании. И это не столько фан, а скорее развитие навыков работы с оружием в реальной жизни.

И, действительно, 3 часа пролетели настолько быстро, что никто и не успел понять, как это так произошло.

В завершении хотелось бы отдельно поблагодарить:

Во-первых, всех тех, кто подарил этот чудесный вечер, а именно организаторов мероприятия!
Во-вторых, и конечно же, наших инструкторов и их коллег!

Резюме: Надо обязательно повторить! И повторю! :)
+13
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация