10 самых устрашающих беспозвоночных (9 фото)

Категория: Животные, Ужасное
12 октября 2011
1
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Не всегда насекомые и беспозвоночные выглядят безобидными. Некоторые выглядят, например, вот так. Этот список довольно субъективный, но, думаю, многие с ним согласятся.

10. Гигантский изопод

Что больше всего нервирует в этом изоподе – это то, что он напоминает обычную мокрицу. Гигантский изопод живет в океане на глубине от 200 м до 2000м. В то время как обычная мокрица достигает в длину 1-2 см, гигантский изопод вырастает до 60 см. Существуют несколько видов изопода, из которых Bathynomus самый известный. Изопод появился около 160 млн лет назад и с тех пор мало изменился. Так как эти беспозвоночные являются падальщиками, они не причинят вреда человеку. Держать же их в аквариуме совсем не интересно из-за их медлительного образа жизни.

9. Японский краб-паук



У японского краба-паука самые длинные ноги из всех членистоногих. Самые большие американские лобстеры могут посоревноваться с этими крабами в весе, но никак не в длине. Краб-паук всеяден, и съест все, что сможет ухватить своими большими клешнями. Существуют различные споры о том, почему у них развились такие длинные конечности, скорее всего, это позволяет им передвигаться быстрее. В интернете сообщалось, что крабов видели также на суше, но это почти невероятно, так как им очень тяжело передвигаться вне воды.

8. Гигантская уэта



Гигантская уэта, живущая в Новой Зеландии, самое тяжелое насекомое в мире. Самая большая весила 71 г, а некоторые достигают 8 дюймов (20.32 см). Это пример островного гигантизма. Гигантская уэта питается растениями, однако ее мощные челюсти могут и серьезно укусить. Но это маловероятно. Гигантская уэта живет только на острове Литтл-Барриер. Однако другие виды распространены по всей Новой Зеландии.

7. Саранча



Саранча – это гигантские кузнечики, между ними нет практически никакой разницы, только в роении и размере. Это очень надоедливые существа! При полете они издают жужжащий звук и когда приземляются к вам на одежду, то цепляются за нее так, что их невозможно отодрать. Очень неприятно оказаться в их рое. Рой саранчи обычно насчитывает миллиарды особей, которые съедают на своем пути миллионы тонн урожая.

6. Арктическая цианея



Длина самой большой цианеи составляет 37 м от купола до кончиков щупалец. Диаметр купола может достигать 2 м. Длинные щупальца ловят мелких животных, но также могут являться и убежищем для креветок. Цианея не опасна для человека, но от ее укуса может появиться сыпь и аллергия. Чем больше вырастают медузы, тем темнее становится их окрас, самые большие экземпляры имеют темно-кровавый цвет. Как и все медузы, цианеи дрейфуют по течению и могут только слегка сокращать купол, чтобы оставаться ближе к поверхности.

5. Голиаф паук-птицеед

Это самый тяжелый известный паук, вес которого может достигать 180 г. Они считались самыми большими пауками в мире до того, как в Лаосе был открыт гигантский охотник. Голиаф же более распространен и может содержаться, как экзотический питомец. Он известен как птицеед, так как иногда охотится на мелких птиц, а также на небольших млекопитающих и ящериц. Рацион паука-птицееда включает, в большинстве случаев, насекомых, однако эти пауки могут укусить и человека, а их укус ядовитый. В случае опасности Голиаф издает шипящий звук, потирая ноги друг об друга. Таким образом паук оставляет свои волоски, которые могут быть очень раздражающими.

4. Гигантский морской паук



О морских пауках мало что известно. Гигантский морской паук – самый большой представитель этих организмов, около 30 см длиной. Это не настоящие пауки, хотя и состоят с ними в некотором родстве. Их тела настолько малы, что некоторые их органы находятся в ногах и половых железах. Кишечный тракт усеян мешочками, достигающими ног, где и переваривается пища. Морские пауки питаются книдариями, высасывая их внутренности острым хоботком.

3. Азиатский гигантский шершень



Гигантский шершень – самое опасное животное в Японии. Любой его укус очень болезненный и может быть смертельным даже для людей, не страдающих от аллергии. Длиной почти в 5 см, эти шершни выглядят очень устрашающими, когда летают возле вашего лица. Они убивают других насекомых и разрушают пчелиные ульи, раздавливая пчел своими челюстями, перед тем как съесть весь мед и унести пчелиные брюшки своим личинкам. Однако у японский пчел есть защита от шершней. Когда они засекают противника, то окружают его и жалят в мышцы, отвечающие за полет. Что и убивает шершня.

2. Гигантская сороконожка



Амазонская гигантская сороконожка – первое беспозвоночное, способное нанести настоящий вред человеку. Она обитает на севере Южной Америки и нескольких островах. Сороконожка охотится на насекомых, пауков, ящериц, лягушек, птиц, мышей и летучих мышей. Есть что-то жуткое в том, что беспозвоночное охотится на позвоночных. Сороконожка быстро передвигается и не боится человека. Её укус очень болезненный, но не смертельный.

1. Колоссальный кальмар



Что может быть больше гигантского кальмара? Только колоссальный кальмар, считающийся самым тяжелым цефалоподом и также самым большим беспозвоночным. Долгое время истории о гигантском кальмаре считались просто морскими байками. Сейчас известны несколько видов, как гигантского кальмара, так и колоссального. В национальном новозеландском музее в Веллингтоне проходит выставка, на которой можно увидеть 10тиметровый экземпляр. И он далеко не самый большой. Этот кальмар был пойман в 2007 г рыбаками в Антарктическом океане. Колоссальные кальмары используют биолюминесценцию для привлечения рыбы.
+15
1 комментарий
REIN
12 октября 2011
2 404 комментария
0
"Длиной почти в 5 см, эти шершни выглядят очень устрашающими, когда летают возле вашего лица. Они убивают других насекомых и разрушают пчелиные ульи, раздавливая пчел своими челюстями, перед тем как съесть весь мед и унести пчелиные брюшки своим личинкам. Однако у японский пчел есть защита от шершней. Когда они засекают противника, то окружают его и жалят в мышцы, отвечающие за полет. Что и убивает шершня."


А вот и нихреана!
Вопервых некоторые особи достигают 7см.
Пчёлы не жалят шершней. Если шершень - розведчик видит гнездо пчёл, то пока он не опырскал ето гнездо феромоном, пчёлы собераютса вокруг нево и жужат. (да какбы ето тупо не звчало но так оно и есть). Етим самым пчёлы поднимают температуру тела. Пчёлы могут выдержывать температуру на 1-2 градуса больше чем шершни. Естим самым они убивают 1-го шершня. Но и сами тоже умирают :( Цена етой смерти - спасение целого улия. Потому как розведчик обпырскает феромоном, через некторое время тедя прилетают 30 штук и уничтожают целый улий из до 20 тыс пчёл за полтора часа. Настоящее месиво. Мощнейшие челюсти шерня неоставляют пчолам неидиного шанса. Они сопротивляютса но нету смысла. Бедные пчёлки, они до конца за свой улий.

Как предсавлю себе что я нахожусь рядом с гнездом шершней, сразу начинаю ссать в штаны. Они прекрасны и в тоже время ужасны.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация