Слишком много воды (37 фото)

30 сентября 2011

Вода необходима для жизни, но в таких странах, как Индия, Пакистан, Китай и Таиланд наводнения часто становятся причиной страданий и гибели людей. Тайфун Несат обрушился на Филиппины ранее на этой неделе, а позже направился к южной части Китая. В Пакистане более 5 миллионов человек пострадали от недавнего наводнения, по информации благотворительного агентства Oxfam. Пакистан все еще борется, пытаясь оправиться от разрушительных муссонных дождей, пролившихся в 2010 году.



1. Деревенский мальчик сидит около вышедшей из берегов реки Дайя, недалеко от деревни Пипли, примерно в 25 километрах от Бхубанешвар города в восточной части Индии, 9 сентября 2011 года.



2. Пакистанские армейские офицеры, развозят рис и сахар пострадавшим от наводнения, в районе Бадин, провинции Синд, Пакистан, 24 сентября 2011 года. В одной лишь провинции Синд, Пакистан, в результате наводнения погибло более 220 человек, повреждено или уничтожено около 665 тысяч домов и эвакуировано более 1,8 миллиона человек, по данным Организации Объединенных Наций. Соседняя провинция Белуджистан также пострадала.



3. Жители несут свинью по затопленной улице во время тайфуна Несат в Сан-Матео, Ризал к востоку от Манилы, 27 сентября 2011 года. В результате тайфуна в прибрежных городах разрушены дома, вырваны с корнем деревья, целые районы остались без электричества.



4. Затопленное в результате наводнения шоссе на север от Бангкока, 12 сентября 2011 года в Сарабури, Таиланд.



5. Бушующие волны бьют в волнорез Удоно в портовом городеКихо, префектура Миэ, центральная Япония, 21 сентября 2011 года. Мощный тайфун надвигался на северо-восточное побережье Японии, приведя к эвакуации более миллиона человек.



6. Местный жители держит на руках сына, пробираясь по затолпенной в результате тайфуна Несат улице города Малабон, к северу от Манилы 27 сентября 2011 года.



7. Люди убирают грязь, оставшуюся после паводковых вод 20 сентября в округе Кусьян провинции Сычуань в Китае. По меньшей мере, 13 человек погибли, 18 человек пропали без вести и 1320000 люди пострадали в результате вызванного проливными дождями наводнения в минувшую пятницу в провинции Сычуань.



8. Семья, оставшаяся без крова над головой в результате наводнения, использует кусок брезента, чтобы укрыться от муссонного ливня, в лагере для пострадавших от наводнений в районе Бадин в провинции Синд, Пакистан 14 сентября 2011 года. Наводнения в этом году уничтожили или повредили более 1,2 миллиона домов и затопили 4,5 миллиона гектаров Более 300.000 человек остались без крова и около 200 человек погибли.



9. Спасатели и добровольцы ищут погибших в Багио, северные Филиппины, в результате тайфуна Нанмадол. В результате тайфуна Нанмадол погибли, по меньшей мере, 16 человек



10. Затопленные машины после тайфуна Талас в городе Нашикацуура, префектуры Вакаяма, в западной части Японии 5 сентября. По меньшей мере, 31 человек погиб и 50 человек числятся пропавшими без вести после проливных дождей и шквального ветра, обрушившихся на регион.



11. Продавец продуктов питания дает сдачу клиенту по затопленной улице в городе Сена, провинции Аюттхая 13 сентября 2011 года. Несколько недель сильных муссонных дождей и тропический шторм в Таиланде вызвали массовые наводнения и оползни, в результате которых погибли по меньшей мере 84 человека.



12. Пакистанские крестьяне спасают пожитки в затопленной области Амеркот 16 сентября 2011 года. Организация Объединенных Наций заявила, что инициирует сбор средств для оказания помощи Пакистану, где в результате муссонных наводнений погибли 270 человек, пострадали более 5,5 млн. человек и уничтожено 1,1 миллиона домов.



13. Мальчик смотрит с балкона своего дома 19 сентября 2011 года в городе Гуанган юго-западной китайской провинции Сычуань. Проливные дожди и наводнения в Китае привели к гибели 57 человек, десятки людей числятся среди пропавших без вести и сотни людей получили ранения. Более миллиона жителей были эвакуированы из своих домов.



14. Спасатели эвакуирую людей в лодке во время наводнения в городе Нагоя, префектура Аити, в центральной части Японии, 20 сентября 2011 года. Сотни тысяч людей в Японии были вынуждены покинуть свои дома, поскольку приближающийся тайфун принес проливные дожди и угрозу оползней и паводков.



15. Парамедик осматривает больного ребенка в больнице в Тандо Аллахьяр в пострадавшей в результате наводнения провинции Синд, 26 сентября 2011 года. Примерно два миллиона пакистанцев стали жертвами болезней, эпидемия которых началась во время муссонных дождей. Более 350 человек погибли и свыше восьми миллионов человек пострадали в этом году в результате наводнения.



16. Житель деревни бредет по затопленной улице со своим велосипедом возле деревни Мегха, в 34 километрах от восточного индийского города Бхубанешвар, Индия, 11 сентября 2011 года. Около 700 тысяч человек пострадали от наводнения в 14 районах Ориссы.



17. Пакистанцы стирают свои вещи в затопленном поля в Мирпур Хас в провинции Синд, в Пакистане, после бегства их своих пострадавших в результате наводнения домов 23 сентября 2011 года.



18. Жителей эвакуируют из зоны затопления 19 сентября 2011 года в городе Гуанган, китайская провинция Сычуань. Проливные дожди, которые вызвали ряд наводнений в юго-западн



19. Сотрудники полиции и местные жители спасаются от приливной волны на берегу реки Цяньтан в Хайнинг, провинция Чжэцзян 31 августа 2011 года.



20. Индийские крестьяне на лодке возле Данапур Диарра в городе Патна, Индия, 27 сентября 2011 года. Муссонные дожди вызвали затопление целого рядоа поселений северной и восточной Индии в последние дни, в результате чего сотни тысяч людей остались без крова, сообщили чиновники.



21. Затопленное шоссе 9 сентября в Блумсберге, штат Пенсильвания.



22. Неизвестные девушки пробираются по затопленной улице в Мандевиль, штат Луизиана неподалеку от озера Понтчартрейн после тропического шторма Ли, 4 сентября 2011 года.



23. Том Харрис обнимает Джеймса Аарон Аарона, дом которого пострадал в результате наводнения в Плейнс, штат Пенсильвания 10 сентября 2011 года.



24. Пострадавшая в результате наводнения лесопилка в Блумсберг, Пенсильвания, 9 сентября 2011 года.



25. Сесил Флемминг пытается пробраться в своей инвалидной коляске по затопленной улице в Мандевиль, штат Луизиана неподалеку от озера Понтчартрейн после тропического шторма Ли 4 сентября 2011 года



26. Пакистанцы сидят на развалинах дома, в в затопленном районе Бадин возле Хайдарабада, Пакистан 18 сентября 2011 года. Наводнения, вызванное проливными дождями, привело к гибели более 200 человек, около 200 тысяч человек остались без крова и 4,2 миллиона акров сельскохозяйственных земель были затоплены, заявили власти.



27. Пакистанский мальчик, лежит на кровати под противомоскитной сеткой, в импровизированном лагере для беженцев в Тандо Аллах Яре 20 сентября 2011 года.



28. Фермер пытается просушить свой урожай перца, чтобы заработать себе на жизнь в Хайдарабаде, Пакистан 23 сентября 2011 года.



29. Пакистанский мальчик стоит на узкой тропке в окружении паводковых вод в районе Бадин, в провинции Синд, Пакистан 24 сентября 2011 года.



30. Местный житель в своем затопленном доме в Сан-Матео, Ризал к востоку от Манилы 27 сентября 2011 года.



31. Девушка в районе Бадин в провинции Синд, Пакистан 23 сентября 2011 года.



32. Жителей, пострадавшего в результате наводнения Навотас, к северу от Манилы, Филиппины 27 сентября 2011 года, после того, как тайфун Несат накрыл прибрежные районы страны.



33. Местный житель с комнатным растением в провинции Анг Тонг, в 100 километрах (62 милях) к северу от Бангкока, 16 сентября 2011 года.



34. Человек моется в паводковой воде в провинции Аюттхая 20 сентября 2011 года. Муссонные дожди, наводнения и оползни в Таиланде привели к гибели, по меньшей мере, 112 человек за период с июля 2011 года.



35. Рыбаки рядом с выброшенным на берег грузовым судном в морском порту в города Навотас, к северу от Манилы 27 сентября 2011 года после тайфуна Несат.



36. Индийская девочка спит среди паводковых вод в деревне Паханга 25 сентября в районе Джайпур штата Орисса, Индия.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация