Заплати другому (6 фотографий)

30 сентября 2011
2
Обсудим идею?

Наверняка многие из вас смотрели фильм "Заплати другому"("Pay It Forward"). Хотя больше подходит название "Заплати вперед". И многие, наверное, знают, что существует целая философия (движение) с таким же названием. Суть проста - ты делаешь безвозмездно добро какому-нибудь человеку и просишь его тоже помочь кому-нибудь.

О таком обычно не принято рассказывать - не принято "кичиться" добрыми делами, поступками... Но именно такие истории дают надежду, что в мире остались такие понятия, как доброта, бескорыстность, любовь.

Заплати другому (6 фотографий), photo:1

Вот несколько историй из интернета:
Дорен Келлер и Хитер Возелла рассказывают, как стали свидетелями пожара. На следующий день они позвонили в пожарное депо и узнали новый адрес семьи погорельцев, а затем отправили им немного денег. В приложенном письме Дорен и Хитер написали, что, возможно, члены этой семьи смогут когда-нибудь «заплатить за следующего».

Заплати другому (6 фотографий), photo:2

Шэннон Галлахер: увидев, как мама объясняет дочке в магазине, почему не может купить ей новое пальто, она сама купила пальто этой девочке.

Заплати другому (6 фотографий), photo:3

Девушка по имени Клэр рассказывает, как однажды, гуляя в парке с собакой, познакомилась с молодым человеком. Они разговорились. Клэр рассказала о своей мечте — заниматься фотографией. Правда, у девушки не было денег на хорошую камеру и она собиралась отказаться от поступления в фотошколу... Вернувшись к машине, новый знакомый вытащил дорогой фотоаппарат и тут же подарил Клэр. Взамен он лишь взял с нее слово «заплатить за следующего» и уехал. "Я сделаю все, чтобы сдержать свое обещание«,— уверяет Клэр.

Заплати другому (6 фотографий), photo:4

Вот история одной знакомой моих родителей. Она сама врач. Шла как-то зимой домой. Было очень холодно (где-то -20). Увидела мужчину, лежащего на земле без верхней одежды. Она подошла, проверила пульс, вызвала скорую. Оказалось, это был директор крупного предприятия. Просто на него напали - он потерял сознание, забрали всё ценное, пальто и шапку. Если бы эта женщина прошла мимо (как многие делали, думая, что это обычный пьяный бомж лежит), то человек скорее всего умер бы на морозе.

Заплати другому (6 фотографий), photo:5

Однажды нужно было срочно передать письмо с самолётом. Я подошла в конец очереди к одной милой девушке и попросила. Когда она согласилась я достала деньги, но услышала в ответ,- "Я зарабатываю достаточно хорошо и могу сделать это без всяких денег. Но если в другой раз вас кто-то тоже попросит передать письмо и будет не в состоянии заплатить,- сделайте это бесплатно и мы будем в расчёте."

Заплати другому (6 фотографий), photo:6
+35
2 комментария
нота беня
30 сентября 2011
5 154 комментария
0
хорошее дело.
Daddy_Lustukru
1 октября 2011
5 636 комментариев
0
даа:)
тваги дабго па всей земле! :D



.. не слышал о таком фильме, надо глянуть
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация