Стихийные бедствия 2011 года, которые влетели США в копеечку (10 фото)

29 сентября 2011

От торнадо на Среднем западе до разрушительного урагана Ирэн – предлагаем вашему вниманию десятку стихийных бедствий, стоивших Америке миллиарды долларов.

Стихийные бедствия 2011 года, которые влетели США в копеечку (10 фото)

1. Ураган Ирэн
20-29 августа 2011 года
Стоимость: от 7 до 13 миллиардов долларов
Аналитики еще не сошлись в точной цифре при оценке ущерба от урагана Ирэн, в результате которого, а около 750 тысяч человек остались без электричества. Ураган обрушился на восточное побережье США, вызвав наводнение; в результате разгула стихии погибли 45 человек в 13 штатах. (Scott Olson / Getty Images)

2. Наводнение в верхней части Среднего запада
Лето 2011
Стоимость: более двух 2-х миллиардов долларов
В результате таяния небывалого количества снега в северных Скалистых горах в сочетании с повышенным испарением реки Миссури и Сури вышли из берегов на Среднем западе США. Около 11 тысяч человек были вынуждены эвакуироваться из города Минот, штат Северная Дакота, из-за рекордного уровня воды в реке Сури, где затопило четыре тысячи домов. Многочисленные дамбы на реке Миссури прорвались, в результате чего пострадали тысячи гектаров плодородных земель. (Charles Rex Arbogast / AP Photo)

3. Наводнение на реке Миссисипи
Весна-лето 2011
Стоимость: 2-4 миллиарда долларов
Уровень дождевых осадков в три раза больше обычного в долине реки Огайо в сочетании с тающими снегами вызвали историческое наводнение реки Миссисипи и ее притоков. (Jeff Roberson / AP Photo)

4. Засуха, жара и лесные пожары на юго-западе страны
Весна-лето 2011
Стоимость: 5 миллиардов долларов
Засуха, жара и лесные пожары обрушились на штаты Техас, Оклахома, Нью-Мексико, Аризона, южный Канзас, западный Арканзас и Луизиана. Затраты на тушение пожаров оцениваются в миллион долларов в день. Было уничтожено более двух тысяч строений. Прямые убытки сельскому хозяйству, домашнему скоту и зданиям оцениваются в пять миллиардов долларов. (Tom Pennington / Getty Images)

5. Торнадо на Среднем западе и юго-востоке США
22-27 мая 2011 года
Стоимость: 4,9 миллиардов долларов застрахованных потерь; прямые потери больше 7 миллиардов долларов
Майский торнадо запомнится как торнадо EF-5, который обрушился на город Джоплин, штат Монтана, в результате чего погиб 141 человек, что сделало его самым разрушительным торнадо в США с момента фиксирования торнадо, которое началось в 1950 году. (Charlie Riedel / AP Photo)

6. Торнадо на юго-востоке/в долине Огайо/на Среднем Западе
25-30 апреля 2011 г
Стоимость: 9 миллиардов долларов
Самый разрушительный торнадо – EF-5 – обрушился на северную Алабаму, погубив 78 человек. Сразу несколько крупных городов пострадали о торнадо, включая Чаттануга, штат Теннеси, и Тускалузу, Бирмингем и Хантсвилль в Алабаме. Всего погибли 327 человек. (Dave Martin / AP Photo)

7. Торнадо на Среднем Западе и юго-востоке
14-16 апреля 2011
Стоимость: 2 миллиарда долларов
Третий торнадо в апреле привел к 160 мелким торнадо и нанес вред ценой в два миллиарда долларов и 38 смертей (22 из которых пришлись на штат Северная Каролина). (Sue Ogrocki / AP Photo)

8. Торнадо на Среднем Западе и юго-востоке
8-11 апреля 2011
Стоимость: 2,2 миллиарда долларов
Вторая серия из около 60 торнадо случилась в апреле этого года в центральных и южных штатах, в результате чего был нанесет ущерб в 2,2 миллиарда долларов. (Nati Harnik / AP Photo)

9. Торнадо на Среднем Западе и юго-востоке
4-5 апреля 2011
Стоимость: 2,3 миллиарда долларов
Первая серия торнадо (около 46) прошлась по центральным и южным штатам, нанеся ущерб в 2,3 миллиарда долларов. (Nati Harnik / AP Photo)

10. Метель в День Сурка
29 января – 3 февраля 2011
Стоимость: 2 миллиарда долларов
Чикаго замер на месте, когда в городе выпало 30-60 см снега. В результате метели был нанесен вред общей стоимостью 2 миллиарда долларов. Погибли 36 человек. (Scott Olson / Getty Images)


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация