Органическая архитектура музея чилийских вин Wine Museum (6 фото)

22 сентября 2011

Эта высокая вертикальная структура с футуристической архитектурой – проект музея чилийских вин Wine Museum в Серо Сан-Кристобалле, расположенном к северу от Сантьяго (Чили). Авторы проекта – итальянская архитектурная студия DRA&U – стремились уйти от традиционных ассоциаций, связанных с одним из самых древних и прекрасных напитков, облекая тематику экспозиций в фантастическую ультра-современную оболочку.



Уникальный объект, предоставляющий выставочные пространства, также выступает в качестве основного экспоната - произведения современного искусства архитектуры и масштабной функциональной скульптуры.



Уходя от традиционных оконных проемов, авторы проекта пришли к фантастической форме здания, перфорированной разноразмерными овальными отверстиями. Эта «система капилляров», поставляющих свет внутрь здания, находит продолжение в интерьерах выставочных пространств. Отверстия интегрированы в здание таким образом, чтобы избежать попадания в помещения слишком ярких солнечных лучей, нежелательных для хранения ценных экспонатов.



Тем не менее, количество и размеры окон способствуют проникновению достаточного количества естественного света, а также позволяют посетителям наблюдать панораму парка и города.



Органическую структуру высотой 100 метров, окружает территория, ландшафтный дизайн которой также развивает тему абстрактных округлых форм, формирующих «систему капилляров» объекта. Ориентируясь на принципы функционирования живых организмов, футуристическая архитектура проекта вступает в диалог с интерьером, экстерьером и окружающей средой.

+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация