Камчатка. Налычево. Горячие источники. (28 фото)

22 сентября 2011

Пишет fotomm: Приглашаю в путешествие по Камчатке . Сегодня – отрезок пути от Пиначевского перевала до горячих источников Центрального кордона Налычево.

Камчатка. Налычево. Горячие источники. (28 фото)

1.

2. Спуск с перевала ,это не то что подъем на него - чуть ли не бегом бежали . Тем более уже вечереет и пора искать место для лагеря . И мы его нашли - да какое ! Жаль маленькая фотография не передает всей прелести этого места .

3. Красивый березняк с деревьями , кора которых -видимо от старости , или это местная разновидность ?- перестала быть похожей на березовую , а даже чем то напоминала платан. Рядом ручей , снежники и свежая трава ,вид на далекие заснеженные вершины - лучше места не найти !

4. Я поставил свою палатку и пошел ловить вечерний свет, а ребята остались готовить ужин.

5.

6.

7.

8.

9. Жаль ,солнце село очень быстро и пришлось возвращаться в лагерь . Ужин был готов и опрокинув по стопочке спирта , мы вкусно подкрепились и завалились спать.

10.

11. На следующий день - снова тупая пешка . Чем ниже спускаемся - тем больше комаров , хотя их было достаточно даже на самом перевале . Сейчас июль, здесь начало весны - у них самый вылет начался . Единственное спасение - постоянно двигаться , поскольку ветра почти нет .

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18. И только Лехе комары пофигу ! Он говорит , что здешние комары - детский лепет по сравнению с тем , что он испытал в Забайкалье . Там у него за время похода четыре раза была натуральная истерика , когда от мошки не было видно белого света , и нельзя было даже рот открыть , чтобы не наглотаться этих тварей . Да я и сам припомнил , как меня на Полярном урале комары заедали так , что расчесывал лицо до крови и оно раздувалось , как футбольный мяч !

19. Наконец добрались до Центрального. Здесь несколько резных домиков , явно заточенных под иностранных туристов , вертолетная площадка и три лужи с горячей термальной водой . На верхнем фото вышка для наблюдения за медведями . Они сюда приходят регулярно , как на работу-видимо подкармливают- , на потребу туристам и фотографам .

20. Аня пробует водичку - нет , вода холодная , это обычный ручей .

21.

22. Встретивший нас смотритель выписал нам разрешения на пребывание в Парке - 300 руб. и отправил греться и отмокать в самый цивильный горячий источник - с навесами -грибками и раздевалкой .

23. После двух дней пешки по мокрому лесу и снежникам наши тела возликовали , будучи опущены в горячую , 65 -ти градусную воду ! Больше часа мы распаривали телеса , окунаясь с головой в целебную водицу . А когда стало совсем жарко, решили сбегать к тому месту , откуда собственно все это вытекает .

24.

25.

26. Эту самую дырку в земле , откуда с глубины 200 м. на поверхность поступает кипяток я почему то даже не заснял . От дырки до купален кипяток течет по желобу , образованному отложениями травертина . В воздухе стоит характерный запах...

27.

28. Эту самую дырку в земле , откуда с глубины 200 м. на поверхность поступает кипяток я почему то даже не заснял . От дырки до купален кипяток течет по желобу , образованному отложениями травертина . В воздухе стоит характерный запах...

Эту самую дырку в земле , откуда с глубины 200 м. на поверхность поступает кипяток я почему то даже не заснял .
От дырки до купален кипяток течет по желобу , образованному отложениями травертина . В воздухе стоит характерный запах…

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация