В Мюнхене открылся пивной “Октоберфест”‎ (17 фото)

Категория: Праздники
19 сентября 2011
1

В субботу, 17 сентября, на просторных лужайках мюнхенского парка отдыха Терезиенвизе (что в переводе означает «Луг Терезы») был дан старт очередному 178-му крупнейшему в мире празднику пива «Октоберфест». Именно здесь до 3 октября и будут разворачиваться основные события.

В Мюнхене открылся пивной “Октоберфест”‎ (17 фото)

1. В субботу, 17 сентября в Германии стартовал один из самых популярных праздников в мире - "Октоберфест". (REUTERS)

2. "Октоберфест" пройдет до 3 октября. В ходе фестиваля посетителям предстоит выпить миллионы литров пива и съесть миллионы кренделей и баварских колбасок. (REUTERS)

3. История праздника берет свой отсчет с 12 октября 1810 года — в тот день кронпринц Людвиг отмечал бракосочетание с принцессой Терезой фон Заксен-Хильдбургхаузен. (REUTERS/Michaela Rehle)

4. В 1818 году там появилась первая карусель, а в 1867 году — первый пивной шатер.(REUTERS/Michael Dalder)

5. Гости фестиваля в традиционных баварских костюмах обнимаются на ступенях церкви Св. Петра и Павла, 17 сентября. (Kai Pfaffenbach / Reuters)

6. По прогнозам организаторов в этом году фестиваль посетят более 6 миллионов гостей, которые принесут бюджету Германии не менее 960 миллионов евро. (Frank Leonhardt / EPA)

7. В этом году цена литровой кружки в этом году составляет 9 евро 20 центов. (Reuters)

8. Мужчины в венках из хмеля веселятся на открытии фестиваля «Октоберфест». По вековой традиции ровно в полдень (в 14:00 по московскому времени) под сенью сине-белых баварских флагов началась торжественная церемония вскрытия деревянной бочки свежесваренного пива, которую возглавил лично обер-бургомистр Мюнхена Кристиана Уде. (Alexandra Beier / Getty Images)

9. Тем временем в гостиницах и отелях Мюнхена начался настоящий бум, практически все места на время праздника уже забронированы. Кое-кто успел сделать это еще за полгода. На фото: Облака над чертовым колесом на фестивале «Октоберфест» в Мюнхене, 17 сентября. (Matthias Schrader / AP)

10. К радости горожан на пивном фестивале отменили резервирование столов – ранее этим правом активно пользовались туристические компании, которые хорошо зарабатывали на продаже мест в шатрах. На фото: Люди тянутся за бокалом пива в палатке Hofbraeuhaus после открытия знаменитого баварского фестиваля «Октоберфест», 17 сентября. (Matthias Schrader / AP)

11. Мужчины в традиционных баварских костюмах участвуют в церемонии открытия фестиваля на лугу Терезы в Мюнхене, 17 сентября. (Johannes Simon / Getty Images)

12. Мать и дочь катаются на карусели на 178-м «Октоберфесте» на лугу Терезы в Мюнхене, 17 сентября. (Andreas Gebert / EPA)

13. Посетители катаются на карусели в парке развлечений возле церкви Св. Павла на знаменитом баварском фестивале пива «Октоберфест» в Мюнхене, 17 сентября. (Matthias Schrader / AP)

14. Девушка позирует с бокалом пива в палатке Hofbraeuhaus после открытия знаменитого баварского фестиваля пива «Октоберфест» в Мюнхене на юге Германии, 17 сентября. Крупнейший в мире фестиваль пива продлится с 17 сентября по 3 октября. (Matthias Schrader / AP)

15. Официантка несет двенадцать бокалов пива гостям 178-го фестиваля «Октоберфест», 17 сентября. (Andreas Gebert / EPA)

16. Сколько выпьют пива в Мюнхене - подсчитают организаторы "Октоберфеста" - после его закрытия. Надеются побить прошлогодний рекорд - 7 миллионов литров. ( REUTERS/Kai Pfaffenbach)

17. Десятки тысяч посетителей празднуют фестиваль «Октоберфест» на лугу Терезы в Мюнхене, 17 сентября. «Октоберфест» является крупнейшим фестивалем пива и самым массовым народным гуляньем в мире. (Kai Pfaffenbach / Reuters)

+26
1 комментарий
XoXoL
20 сентября 2011
340 комментариев
0
сиськи и хмель, залог успеха)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация