Эдди Мерфи (20 фото)

14 сентября 2011

Академия кинематографических искусств и наук выбрала Эдди Мерфи в качестве ведущего 84-й ежегодной церемонии вручения высшей национальной награды «Оскар». Церемония пройдет 26 февраля следующего года. До последнего момента никто не знал имени ведущего. В ноябре на экраны выходит фильм «Как украсть небоскреб» с Мерфи в главной роли. Режиссером фильма является Бретт Ратнер, один из продюсеров «Оскара» вместе с Доном Мишером. Поэтому Мерфи назначили ведущим этого мероприятия.

Эдди Мерфи (20 фото)<

1. Эдди Мерфи сыграл главную роль в фильме «Достопочтенный джентльмен». Это политическая комедия о том, как мелкий жулик Томас Джефферсон Джонсон (Мерфи) решает стать конгрессменом. Он проставил свое имя в бюллетене для голосования. Ему повезло, и он проходит в Конгресс США. В фильме также снимались Лэйн Смит ( «Мой кузен Винни» ), Шерил Ли Ральф ( «It’s A Living» ) и Джо Дон Бэйкер ( « Мыс страха» ).

2. Эдди Мерфи вместе с Трейси Эдмондс посетил мероприятие «Movies Rock: A Celebration of Music in Film». Оно прошло в здании «Kodak Theater» 2 декабря 2007 года в Лос-Анджелесе. 1 января 2008 года пара поженилась на острове Бора-Бора во Французской Полинезии. На церемонии присутствовали немногочисленные друзья и родственники, а также представители журнала «People».

3. В фильме «Пожизненно» Эдди Мерфи играет Рэя Гибсона, отсидевшего в тюрьме уже более 60 лет.

4. Эдди Мерфи предстал в роли мамы Кламп в фильме «Чокнутый профессор».

5. В семейной комедии «Представь себе» Эдди Мерфи играет бизнесмена Эвана Даниэльсона (главная роль).

6. В 1983 году актер снялся в комедии жанра стенд-ап «Эдди Мерфи: околесица», где изобразил сам себя.

7. Доктор Дулиттл (Мерфи) обсуждает с медведем Арчи жизнь в пустыне в фильме киностудии «20Th Century Fox» «Доктор Дулиттл 2».

8. Мартин Лоуренс и Эдди Мерфи в одной из сцен в фильме «Пожизненно».

9. На этой рекламной фотографии, предоставленной студией «DreamWorks», Эдди Мерфи запечатлен в одной из сцен в фильме «Девушки мечты». 23 января 2007 года Мерфи, а также актриса Дженнифер Хадсон были номинированы на «Оскар» в категории «Лучшая мужская и женская роли второго плана». Фильм номинировался в восьми категориях, но не прошел в категории «Лучший фильм года».

10. Стив Мартин (слева) и Эдди Мерфи сыграли в фильме «Клевый парень», производства киностудии «Universal Pictures». Премьера фильма прошла 13 августа 1999 года во всех кинотеатрах страны. В этой комедии Мартин сыграл голливудского продюсера Бобби Боуфингера (главная роль), Мерфи же исполнил сразу две роли: Кита Рэмси и Джефферсона Рэмси.

11. На фото вверху - Эдди Мерфи в сцене из фильма «Чокнутый профессор 2». На нижнем фото- Эдди Мерфи (справа) и Джанет Джексон в сцене из фильма «Чокнутый профессор 2».

12. Актер Эдди Мерфи посетил премьеру фильма «Удачи, Чак» кинокомпании «Lion's Gate Films» 19 сентября 2007 года в Лос-Анджелесе.

13. Продюсер Трейси Эдмондс (слева) и актер Эдди Мерфи позируют на вечеринке после премьеры фильма «Удачи, Чак» в здании «Napa Valley Grille».

14. В комедии «Представь себе» Эдди Мерфи сыграл бизнесмена Эвана Даниэльсона, а юная актриса Яра Шахиди – его дочь Оливию.

15. Эдди Мерфи позирует с наградой, которую он получил за фильм «Девушки мечты» на 64-й ежегодной церемонии награждения «Золотой глобус». Он победил в категории «Лучшая мужская роль второго плана».

16. На фото мы видим актера Эдди Мерфи в одной из сцен в приключенческой комедии «Особняк с привидениями», производства киностудии «Walt Disney Pictures». После успеха фильмов «Дежурный папа», «Доктор Дулиттл» и мультфильма «Шрек», этот фильм особенно пришелся по душе детям и их родителям. Комедия вдохнула в карьеру актера второе дыхание.

17. В комедии «Святоша», производства киностудии «Touchstone Pictures», Эдди Мерфи играет пророка. Герой Джеффа Голдблюма (в центре) использует его для получения прибыли. Предложив сняться пророку в рекламе, он тем самым пытается спасти от разорения свое шоу. В фильме также снялась Келли Престон.

18. Сцена из фильма «Пожизненно» с участием Эдди Мерфи (слева) и Мартина Лоуренса.

19. Эдди Мерфи, звезда новой комедии «Чокнутый профессор» позирует вместе с женой Николь и детьми (дочерьми Шейн и Бреа и сыном Майлзом) на мировой премьере фильма. Она прошла в здании «Universal Amphitheatre» в Юниверсал- Сити в Калифорнии 27 июня 1996 года.

20. 25 февраля 2007 года Эдди Мерфи появился на 79-й церемонии вручения «Оскара» вместе с Трейси Эдмондс. Актер был номинирован в категории «Лучшая мужская роль второго плана».

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация