Как делаются деньги (18 фото)

9 сентября 2011
2

В американском Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг в казначействе США ежедневно и круглосуточно мужчины и женщины работают над созданием того, что составляет одну из основ современного мира. Они производят денежные знаки.



1. Именно здесь появляются на свет деньги: это американское Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг в казначействе США.



2. Лист двадцатидолларовых банкнот.



3. На этой табличке указана общая стоимость каждой пачки двадцатидолларовых банкнот.



4. Листы двадцатидолларовых банкнот (общим количеством 10000), которые, после нанесения печати федерального казначейства, составляют общий капитал в 6,4 миллиона долларов.



5. Уильям Болден, рабочий Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг в казначействе США, помещает листы двадцатидолларовых банкнот в специальную машину, с помощью которой наносится печать казначейства. «Для меня это пока не деньги», говорит Болден. «Это всего лишь раскрашенные листы бумаги».



6. Ежедневно через руки Уильяма Болдена проходят миллионы долларов – его работа состоит в том, чтобы помещать готовые листы банкнот в специальную машину, которая наносит на купюры печать казначейства.



7. Уильям Болден наблюдает за тем, как на купюры наносится печать казначейства. В его обязанности входит следить также и за тем, чтобы все элементы печати были четко видны, а каждое слово на ней можно было прочитать. «Мы производим продукт, в котором страна очень нуждается, а потому все должно быть четко и правильно».



8. Вид сквозь лупу на двадцатидолларовую купюру в Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг в казначействе США.



9. Уильям Болден налаживает машину по нанесению печатей казначейства на банкноты. До того, как он стал работать в Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг в казначействе США, Болден 16 лет прослужил в типографии ЦРУ.



10. Уильям Болден за работой.



11. Уильям Болден осматривает листы двадцатидолларовых банкнот. «Я горжусь тем, что причастен к созданию того, что широко используется во всем мире», рассказывает он.



12. Уильям Болден, справа, и его коллега Дэлхерт Эйвери изучают листы двадцатидолларовых банкнот.



13. Купюры упаковываются в пачки по две тысячи долларов.



14.



15. Купюры достаточно крепкие, чтобы сгибать и разгибать их 4000 раз, только после этого они могут порваться.



16. Лидия Вашингтон, представитель американского Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг в казначействе США, рассказывает, что всего в Бюро 1368 служащих, а произвести они в день могут купюр на общую стоимость 974 миллиона долларов. «Мы устанавливаем мировые стандарты в производстве валюты», рассказывает она. «Наша валюта очень высокого качества и не обесценивается».



17. Пачки двадцатидолларовых купюр на общую стоимость в несколько миллионов долларов готовы к отправке.
+21
2 комментария
Shoo
9 сентября 2011
2 683 комментария
0
Напечатали - и нету гос долга.
ReanimatoR
10 сентября 2011
687 комментариев
0
Уильям Болден - «Я горжусь тем, что причастен к созданию того, что широко используется во всем мире, и могу напечатать такое количество денег, которое загонит весь остальной мир в очередную финансовою жопу», рассказывает он.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация