Осиротевшие слонята в Кении (19 фото)

Категория: Животные
9 сентября 2011

Эти слонята рано остались без материнской заботы, но возместить им утраченное пытаются люди. Сотрудники центра поддержки слонят имени Дэвида Шелдрика в Найроби, Кения, ухаживают за африканскими слонятами, которые остались без матери.



1. Сотрудники центра поддержки слонят имени Дэвида Шелдрика в Найроби, Кения, защищают слоненка Шукуру от дождя и холода вот таким вот импровизированным плащом.



2. Во время утренней прогулки слонята постарше ложатся на землю, приглашая младших товарищей поиграть.



3. Слоненок Васин двух недель от роду.



4. Каждые три часа слонят кормят специальным заменителем материнского молока, состав которого разрабатывался на протяжении десятилетий.



5. Дафна Шелдрик, основательница центра поддержки слонят имени Дэвида Шелдрика в Найроби, Кения, во время вечерней прогулки. В 1987 году Шелдрик стала первой, кто выходил оставшегося без матери африканского слоненка.



6. Слоны в национальном парке Тсаво у горы Итумба.



7. Слоны во время грязевых ванн в национальном парке Тсаво. Грязевые ванны чрезвычайно важны для этих животных, потому что они помогают им защититься от перегрева и очищают кожу от паразитов.



8. Эмили – осиротевший слоненок, который живет теперь в стаде из 22 таких же товарищей по несчастью. Браконьеры ранили ее стрелой в заднюю ногу, и ветеринары оказали слоненку необходимую помощь.



9. Сейчас Эмили 17 лет и она является главой своего стада. На фотографии рядом с ней – Джозеф Сауни, ветеринар, который извлекал застрявшую у нее в ноге стрелу. Сауни рассказывает, что очень часто слоны, выросшие в неволе, но позже выпущенные на свободу, возвращаются к человеку, если им понадобиться помощь или чтобы продемонстрировать своих детенышей.



10. Этот двухлетний слоненок умер вскоре после того, как попал в центр поддержки слонят имени Дэвида Шелдрика. Слоны с трудом адаптируются к неволе, оказавшись вдали от семьи, рассказывает сотрудница центра Анжела Шелдрик.



11. Сотрудник фонда указывает, на какую глубину вошло пущенное браконьерами копье в голову полуторагодовалой слонихи по имени Мурка.



12. Слоненок Васин двух недель от роду, был очень слабеньким, его приходилось постоянно кутать в одеяло, чтобы не мерз. Вскоре слоненок умер.



13. Слоника Мзима приветствует школьников, посетивших с экскурсией национальный парк Тсаво. «Для старых браконьеров», рассказывает Дафна Шелдрик, «слоны –это всего лишь мясо и кости. Но мир меняется, и новое поколение будет добрее».



14. Спящий слоненок в центре поддержки слонят имени Дэвида Шелдрика в Найроби.



15. Лучше всего осиротевшие малыши чувствуют себя с себе подобными, поэтому им не позволяют оставаться в одиночестве.



16. Взрослые слоны охраняют малыша Мелибаи во время купания.



17. Слоненка по имени Шукуру сотрудникам центра пришлось спасать после падения в люк трубопровода.



18. Сироты привязываются к заботящимся о них людям, а те тоже испытывают к ним нежность. «Мы здесь не только за зарплату трудимся», рассказывает одна из сотрудниц центра. «Чем дольше ты общаешься со слонами, тем больше начинаешь их любить».
+25
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация