Преобразившийся Манхэттен на пленке (12 фото)

9 сентября 2011

Фотограф Getty Images, Марио Тама находился у себя дома в Нижнем Ист-Сайде в Манхеттене, когда поступил странный звонок с сообщением о происходящем во Всемирном торговом центре. Схватив фотоаппарат и обогнув угол здания, Тама увидел огромную дыру в северной башне, и у него сразу же промелькнула мысль о том, что началась война. События 11 сентября 2001 года предоставили Марио возможность освещения военных событий, чем он никогда не занимался ранее. По его словам, даже фото урагана Катрин и начала войны в Ираке с многочисленными жертвами – ничто, по сравнению с освещением печально известного теракта 11 сентября 2001 года. Фотограф понял важность специальной сессии, посвященной 10 годовщине сентябрьского теракта. Но живя и работая в Нью-Йорке он также понял, что нужен свежий взгляд на данные события.

Преобразившийся Манхэттен на пленке (12 фото)

1. Через дорогу от Всемирного торгового центра шикарный кабриолет с мужчиной за рулем и девочкой на заднем сидении. После теракта 10-летней давности, бизнес, туризм и строительство нового Всемирного торгового центра оживило пейзаж «Большого Яблока». Нью-Йорк, 20 июня 2011 года.

2. Люди на церемонии освящения Всемирного торгового центра до его перемещения в Мемориальный музей 23 июля 2011 года. Крест – пересекающаяся стальная балка, обнаруженная в щебне Всемирного торгового центра, и послуживший символом возрождения после нападения 11 сентября.

3. Отец Брайан Джордан, слева, и бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, в центре, во время благословления креста до его перемещения в Мемориальный музей 23 июля 2011 года в Большом Яблоке.

4. Бассейны располагаются в котлованах фундаментов башен-близнецов на фоне продолжающейся стройки Всемирного торгового центра возле Национального музея, посвященного событиям 11 сентября. Снимок сделан 8 июля 2011 года, Нью-Йорк.

5. Строитель во время обеденного перерыва с сигаретой в зубах на Либерти-стрит – через дорогу от находившихся здесь ранее башен-близнецов Всемирного торгового центр. Нью-Йорк, 30 июня 2011 года.

6. Прохожие фотографируют строительство нового Всемирного торгового центра 1. Нью-Йорк, 6 июля 2011 года.

7. Строительство Всемирного торгового центра – 1, ранее носившего название «Башня свободы». После завершения строительства центр по праву будет считаться самым высоким небоскребом в Большом Яблоке. Его высота – 541 метр,6 июля 2011 года.

8. Строители на ступеньках универмага «Brooks Brothers» во время обеденного перерыва напротив располагавшихся здесь ранее башен Всемирного торгового центра. Магазин был сильно поврежден во время теракта и открылся снова ровно год спустя – 11 сентября 2002 года, 30 июня 2011 года.

9. Массовая вечеринка на крыше отеля «The James New York» на фоне строящегося слева Всемирного торгового центра 1, Нью-Йорк, 23 июля 2011 года.

10. Посетители Всемирного финансового центра на смотровой площадке наблюдают за строительством нового здания Всемирного торгового центра, разрушенного во время нападения 11 сентября 2001 года. Нью-Йорк, 20 июня 2011 года.

11. С площади, находящейся возле отеля «Millenium Hilton Hotel» туристы рассматривают территорию, ранее занимаемую башнями-близнецами Всемирного торгового центра. Здание отеля сильно пострадало во время теракта 11 сентября. Отель был отремонтирован и снова открыт для гостей лишь в 2003 году, Нью-Йорк, 19 июля 2011 года.

12. Парень с девушкой в обнимку на лавке на берегу Гудзона, Нью-Джерси, 6 июля 2011 года. На заднем плане – Нижний Манхеттен и стройка Всемирного торгового центра.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация