Северная Корея вступила в мир круизного туризма (9 фото)

6 сентября 2011

Джереми Лоуренс из агентсва Рейтерс с борта северо-корейского круизного корабля «Mangyongbyong»: « Когда вы думаете о том, чтобы отправиться в круиз, на ум, как правило, приходят Багамы, Фиджи или Мальдивы. Ну а как насчет Северной Кореи? В минувший вторник самое закрытое в мире государство открыло для себя блестящий мир круизного туризма. Именно тогда примерно 130 пассажиров отплыли из захудалого порта Раджин, у китайско-российской границы, к живописному курорту на горе Кымган возле южнокорейской границы.»

Северная Корея вступила в мир круизного туризма (9 фото)

1. На фото: Туристка позирует на фоне круизного корабля в порту города Расон 30 августа, который находится в особой северокорейской экономической зоне к северо-востоку от Пхеньяна.

2. Около пяти сотен северокорейцев, половина из которых была одета в темную рабочую одежду, а другая половина – в офисную одежду и народные костюмы, махали руками вслед кораблю, как на строго отрепетированном представлении.

3. Зрители размахивали северокорейскими флагами и искусственными цветами. Рвались хлопушки. Из двух микроавтобусов с громкоговорителями на крышах раздавалась радостная музыка.

4. Изолированное государственное бюро туризма Северной Кореи объединилось с китайской туристической компанией для запуска первого в истории страны круизного судна водоизмещением 9700 тонн, которое когда-то бороздило воды у восточного берега разделенного полуострова между Северной Кореей и Японией, перевозя пассажиров туда и обратно. На фото: один из членов экипажа круизного

5. Северокорейские и китайские туристические агенты едят в буфете во время пробного круиза на борту судна «Mangyongbyong» на пути к горе Кымган.

6. С тех пор, как туристы из Южной Кореи были лишены доступа к этому роскошному курорту, известному за границей как Алмазная Гора, Северная Корея начала приглашать китайских и других иностранных туристов.

7. Перед оправлением вице-мэр города Расон, частью которого является порт Раджин, Хван Чоль-нам выступил с хвалебной речью, описывая данное мероприятие как толчок к началу развития регионального туризма.

Хван приветствовал местный закон, позволяющий людям из любой страны посетить это место без визы. Однако они должны организовывать свои поездки только по местам, обозначенным местной туристической фирмой.

«Люди из Америки, Японии, Сингапура и любой другой страны могут посетить Расон, сегодня это вполне реально. То же самое можно сказать и о кумганской, особой экономической зоне », рассказал он репортерам на борту судна.

8. Примечательно, что в этом году регион запустил собственную кампанию по привлечению иностранного капитала, а в июне приступил к совместному проекту с Китаем по развитию специальной экономической зоны для укрепления валюты.

Reuters констатирует, что действия КНДР по привлечению иностранных туристов предпринимаются на фоне споров с Южной Кореей по поводу затянувшейся совместной туристической программы к горе Кымган.

Как сообщалось, Северная Корея вытеснила последних оставшихся на курорте южнокорейцев, сообщив, что продаст активы Южной Кореи на сумму $320 млн.

9. На фото: официантка танцует под песни одного из представителя персонала круизного корабля во время караоке-вечера.

Ранее в этом месяце нью-йоркская компания сообщила о подписании сделки с Северной Кореей по организации туров на курорт Кымган. Тестовый заплыв корабля должен занять около 18 часов. Второй круиз, для бизнесменов, назначен на следующий месяц.

Круизное путешествие вдоль живописного восточного побережья Северной Кореи привлечет не только путешественников, находящихся в поисках “чего- нибудь нового”, но и игроков, желающих испытать удачу в казино в Расоне и Кымгане.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация