P.S. Госдума приняла закон о запрете распития пива на улице!

Категория: Приколы
28 мая 2007
6
Жалко Россиян

Госдума приняла закон о запрете распития пива на улице!

Четверг )

QuoteBegin -->
QuoteEBegin --> Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о запрете распития пива на улице. За принятие законопроекта проголосовали 377 человек, против - 1, воздержался - 1.

Изменения вносятся в ст.3 закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", а также в ст.20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Изменения вводят запрет на распитие пива и слабоалкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах для совершеннолетних граждан.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством аналогичный запрет действует в отношении алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 9%. Кроме того, в настоящее время несовершеннолетним гражданам запрещено распивать пиво и слабоалкогольные напитки в общественных местах.

Штраф за распитие алкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах установлен Кодексом РФ об административных правонарушениях в размере от 300 до 500 руб.

Сегодня Госдума должна была также рассмотреть законопроект, ограничивающий курение в общественных местах, однако эта инициатива перенесена на 25 мая в связи с отсутствием одного из докладчиков - члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой.

Данный законопроект расширяет перечень мест, запрещенных для курения. Поправки вводят запрет на курение в самолетах независимо от протяженности полета. В поездах местного и дальнего сообщения, а также на судах морского или внутреннего водного транспорта курить разрешается только в специально отведенных местах. Запрещается курение в залах ожидания авто- и железнодорожных вокзалов, аэропортов вне мест, специально отведенных для этого.

Кроме того, законопроект обязывает выделять не менее 50% площади пунктов общественного питания некурящим. При этом прописываются требования по техническому оснащению помещений, предназначенных для курения, в частности необходимость использования системы очистки воздуха.

За нарушение указанных правил вводится административная ответственность для пунктов питания в виде штрафа для должностных лиц от 20 до 50 МРОТ (1 МРОТ - 100 руб.), для юридических лиц - от 800 до 1 тыс. МРОТ.

rbc.ru
+16
6 комментариев
-=P_A_R_D=-
28 мая 2007
1 197 комментариев
0
...для совершеннолетних граждан
Все норм...Главное чтоб никто не узнал что тебе есть 18))
kandrat y.
28 мая 2007
274 комментария
0
фуууух. я думал это у нас такое, а это кацапы......
Klesk
28 мая 2007
216 комментариев
0
Слышал что и у нас нечто подобное введут. Та поф, фсе-равно пиго пить будем.
Zloi_MC
28 мая 2007
0
big_smile1 курить уже запретили .... big_smile1 пива непить на улице ета ржачна проста .. smile1 кто знает в раене КПИ поляну тот поймет что ето нереально smile1
Malenkij_Myk
28 мая 2007
19 комментариев
0
Поляна рулит wink big_smile1 big_smile1
ШО
28 мая 2007
0
в прошлом году поляну писдато СБ и мусора щимили.
если захотят то и щас там никто бухать не будет: 3 ментов поставить, при задержании с бухлом - отчисление, и не одна панкота там пивка пить не будет. просто ето мегонедемократично, поетому и забили власти на поляну
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация