Singing Ringing Tree – Поющее и звенящее дерево (15 фото)

26 августа 2011
2

Эта удивительная скульптура, напоминающая своими очертаниями дерево, издает музыкальные звуки, когда дует ветер. Растет Поющее Дерево в Великобритании в Пенинских горах. С того места, где оно находится, открывается чудесный вид на город Бернли графства Ланкашир.

Singing Ringing Tree – Поющее и звенящее дерево (15 фото)

1. Высота поющей скульптуры Singing Ringing Tree достигает трех метров. Она булла спроектирована и создана архитекторами Майком Тонкином и Анной Лиу. Скульптура сделана из стальных оцинкованных труб, которые издают мелодичные звуки при каждом порыве ветра.

2. В зависимости от силы и направления ветра песня дерева может быть и нежной, и заунывной, и даже страшноватой. Одним она напоминает зловещее завывание, другим – волшебные песни эльфов.

3. В солнечный день, когда ветер не слишком сильный, то песня Дерева звучит особенно нежно, и его песня еще больше украшает окружающий пейзаж.

4. Поющее дерево стоит на самой высокой точке холма Crown Point, откуда открывается великолепный панорамный вид на город Бернли. Когда погода особенно хорошая и нет дымки, то оттуда можно увидеть даже соседние города.

5. Поющая скульптура была сооружена в 2006 году. Она является частью проекта «Panopticons», который спонсировался агентством регионального развития Северо-Запада и экономическим товариществом Ланкашира. Проект состоит из четырех скульптур – домик Атом, дорожки Colourfields, поющая и сверкающая летающая тарелка Halo и само поющее и звенящее дерево Singing Ringing Tree.

6. Весь проект «Panopticons» был призван олицетворять возрождение Западного Ланкашира. Скульптуры должны украшать природный ландшафт и привлекать в эти живописные места туристов.

7. Поющие трубы Дерева настроены так, что мелодия покрывает несколько октав. Не все трубы, из которых создано это дерево, способны издавать звуки – некоторые из них являются просто элементами конструкции.

8. Поющие труды имеют разную длину и систему отверстий, благодаря чему они могут издавать звуки разной высоты.

9. Конструкция Поющего Дерева содержит 350 труб разной длинны, а всего на сооружение скульптуры было истрачено 60 тысяч фунтов.

10. Свое название скульптура получила в честь поющего дерева из сказки братьев Гримм. В 1957 году в ГДР по этой сказке был создан сериал для детей. В фильме рассказывалось о принцессе, которая сказала, что выйдет замуж за того, кто принесет ей поющее деревце.

11. Влюбленному принцу пришлось обратиться за помощью к злому карлику, который сделал такое деревце, но при этом чуть не погубил и принца и принцессу.

12. Фильм получился очень страшным и красочным для своего времени, и хорошо запомнился очень многим. Кроме того, он был цветным, что тоже было тогда дополнительным плюсом.

13.

14.

15. Скульптура Singing Ringing Tree получила множество наград, в том числе и премию Королевского института британских архитекторов в 2007 году.

+15
2 комментария
Bulleetgt
26 августа 2011
1 546 комментариев
0
видеоо
Tirael
27 августа 2011
199 комментариев
0
http://www.youtube.com/watch?v=4B0hGyKV9qs
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация