Universiade Sports Center in Shenzhen. Китай (7 фото)

25 августа 2011
2

Немецкая архитектурная студия GMP Architects завершила строительство спортивного центра Universiade Sports Center in Shenzhen в Шэньчжэне (Китай). Комплекс состоит из трех основных кристаллообразных элементов – бассейна и двух стадионов. Концептуальную «островную» архитектуру структуры окружает пейзажный ландшафт, где авторы проекта разбили зеленый парк с типичными элементами традиционного китайского сада.



Вода и растительность вокруг спортивных «островов» символизируют движение и развитие, в то время как кристаллическая форма объектов, вызывающая ассоциации со скалами и камнями, представляет преемственность и стабильность.



Этот визуальный диалог между жидкостью и органикой форм ландшафта и выразительной архитектурой элементов комплекса составляет концептуальную основу дизайна нового центра.



Кристаллическая форма трех спортивных блоков особенно эффектно подчеркнута в вечернее и ночное время, когда светопропускающие фасады преображаются ультра-современной системой искусственного освещения и отражаются в зеркальной глади воды.



Интерьеры бассейна и стадионов не менее футуристичны, чем экстерьеры. Благодаря прозрачным фасадам, в дневное время здесь достаточно естественного освещения, а с наступлением сумерек в диалог с обстановкой и посетителями вступает впечатляющая комплексная подсветка.

0
2 комментария
马克西姆
马克西姆
26 августа 2011
0
Универсиада уже закончилась, неделю назад.
jopa
14 сентября 2011
621 комментарий
0
красиво
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация