Роберт Редфорд (9 фото)

23 августа 2011

На прошлой неделе отметил свое 75-летие отмечает прекрасный актер, выдающийся кино-деятель и один из самых красивых мужчин Роберт Редфорд. Этот актер – одна из икон Голливуда. Он получил две премии Оскар – одну за фильм «Обыкновенные люди» (режиссер) и вторую – почетную, за достижения в кинематографе. Он также известен своей благотворительной деятельностью, вклад в охрану окружающей среды и основание кинофестиваля «Sundance».

Роберт Редфорд (9 фото)

1. 18 августа Роберту Редфорду исполнилось 75 лет. Долгие годы он считался олицетворением мужской красоты. Выражение "Вы ведь не Роберт Редфорд" означало "Вы ведь не красавец". На фото актер в 2011 году. (Sebastien Nogier / AFP - Getty Images)

2. Редфорд в фильме 1979 года «Электрический всадник». Актер сыграл чемпиона родео, укравшего раненого коня, которого хотел освободить от участия в родео. Режиссер картины Сидни Поллак также снял Редфорда в шести других фильмах, включая фильм «Встреча двух сердец». (Ernst Haas / Getty Images)

3. Возможно, в начале своей карьеры Редфорд (на фото в 1975 году) и получал роли благодаря своей прекрасной внешности, однако ему удалось завоевать любовь зрителей своей мастерской актерской игрой. (Terry O'Neill / Getty Images)

4. Редфорд сыграл Джея Гэтсби в фильме 1974 года «Великий Гэтсби» с Миа Фэрроу, которая сыграла роль Дейзи Бьюкенен, любви всей его жизни. (Paramount Pictures via Getty Images)

5. Редфорд позирует у реки Темза в Лондоне в 1973 году, когда вышел фильм «Афера». Редфорд и Поль Ньюман сыграли пару профессиональных аферистов. Фильм получил семь премий Оскар, включая за «лучший фильм». (Victor Blackman / Getty Images)

6. Классический «американский» взгляд Редфорда сделал его имя синонимом слову «кинозвезда». (Getty Images)

7. До фильма «Афера» Редфорд и Ньюман сыграли преступников Дикого Запада в фильме 1969 года «Бутч Кэссиди и Санденс Кид». (Michael Ochs Archives / Getty Images)

8. Редфорд начал свою карьеру в нью-йоркском театре и на телевидении, а уже потом пришел в большое кино. Он появлялся в многочисленных телепередачах, включая программу 1962 года «Альфред Хичкок представляет». (Getty Images)

9. По слухам, Редфорд (на фото в 1960 году) не попал в фильм «Выпускник» на роль главного героя, которого в итоге сыграл Дастин Хоффман, так как режиссер фильма Майк Николс решил, что зрители не поверят, что у такого симпатичного героя могут быть проблемы на личном фронте. (Silver Screen Collection / Getty Images)

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация