Apple Campus 2: новые подробности (7 фото)

17 августа 2011

До начала строительства нового кампуса Apple в Купертино еще далеко — амбициозному проекту «Apple Campus 2» только предстоит пройти испытание оценкой воздействия на окружающую среду, градостроительной комиссией и городским советом, — однако информация о грандиозной новостройкой стремительно обрастает новыми подробностями и иллюстрациями: на официальном сайте города Cupertino.org появилась подборка документов, посвященных новой штаб-квартире компании.

Для начала напомним общеизвестные подробности: примерно в 2015 году на месте бывшего кампуса Hewlett Packard должен появиться четырехэтажный «офис 21 столетия» вместимостью 13 тыс. человек, спроектированный в виде гигантского кольца внешним радиусом почти 250 метров. Список достоинств новостройки включает кафетерий на три тысячи посадочных мест, пресс-зал на тысячу человек, исследовательский центр площадью 28 тыс. квадратных метров...



... собственную электростанцию, крупнейшую в городе автостоянку и превращенную в сплошной парк территорию общей площадью порядка 60 гектар (или 2,8 млн. квадратных футов, что выглядит намного внушительнее). Все вместе взятое должно превратиться по нескромному признанию самого Джобса в «самый лучший в мире офис» — и при взгляде на выложенные в сеть визуализации нового кампуса невозможно отделаться от мысли, что так оно на самом деле и есть:

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация